Home » Подозреваемый в стрельбе найден мертвым в боулинг-центре и закусочной в США

Подозреваемый в стрельбе найден мертвым в боулинг-центре и закусочной в США

Полиция во время розыска Джона Карда

Новости НОС

Роберт Кард, мужчина, разыскиваемый за стрельбу в американском городе Льюистон, в результате которой погибли восемнадцать человек, найден мертвым. Его тело было найдено в лесистой местности недалеко от города Лиссабон, штат Мэн, недалеко от города, где разыгралась трагедия. Власти утверждают, что он, похоже, застрелился.

40-летнего Карда заподозрили в стрельбе в боулинге и кафе в прошлую среду. Помимо восемнадцати погибших, тринадцать человек также получили ранения. Мотив пока не известен. Это массовое убийство стало самой смертоносной стрельбой в США со времен стрельбы в школе в США. УвальдеТехас, в прошлом году.

В пятницу власти назвали имена людей, погибших в трагедии. Восемнадцати жертвам было от 14 до 76 лет.

Психологическая оценка

После стрельбы мужчину разыскивали в течение двух дней. Жителей призвали оставаться дома, а офисы и школы остались закрытыми в качестве меры предосторожности.

Автомобиль Карда уже был найден недалеко от Лиссабона. Там также находилась американская полуавтоматическая винтовка AR-15, возможно, то самое оружие, из которого он стрелял. Кард приобрел огнестрельное оружие всего за несколько дней до того, как он должен был пройти психологическую экспертизу, сообщили источники в Министерстве юстиции США.

Говорят, что Роберт Кард был инструктором по огнестрельному оружию и резервистом в армии США. В сообщении полиции, распространенном среди офицеров, говорится, что прошлым летом Кард был помещен в психиатрическую больницу на две недели.

2023-10-28 01:56:59


1698462006
#Подозреваемый #стрельбе #найден #мертвым #боулингцентре #закусочной #США

Read more:  США направляют Украине дополнительную военную помощь на 325 миллионов долларов – Winnipeg Free Press

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.