Home » Подозреваемый в убийстве Саманты Уолл освобожден из-под стражи без предъявления обвинений | Детройт

Подозреваемый в убийстве Саманты Уолл освобожден из-под стражи без предъявления обвинений | Детройт

Подозреваемый в смертельном ранении руководителя синагоги Детройта и левого политического советника Саманта Уолл был освобожден из-под стражи в пятницу без предъявления обвинения в совершении преступления после того, как полиция задержала мужчину на три дня.

Адвокаты мужчины Эллисон Крайгер и Марк Крайгер подтвердили освобождение своего клиента Детройтские новостив котором, тем не менее, процитировались четыре источника в правоохранительных органах, которые заявили, что следователи продолжают изучать «двусмысленное заявление, которое подозреваемый сделал в полиции» об убийстве Уолла 21 октября.

Как сообщило издание News в субботу утром, источники в полиции сообщили, что задержанный и впоследствии освобожденный мужчина был знакомым Уолля. Его задержали во вторник вечером в Каламазу, штат Мичиган, примерно в 140 милях (225 км) от Детройтпосле того, как он дал заявление в полицию об убийстве Уолла, хотя следователи опасались, что одного заявления будет недостаточно для предъявления ему обвинений.

Высокопоставленный сотрудник главного прокурора штата Детройт Ким Уорти сообщил News, что к 15:00 пятницы полиция не предоставила в офис запрос на выдачу ордера, содержащего обвинения против задержанного человека в связи с убийством Уолла. К этому моменту прошло более 48 часов с тех пор, как начальник полиции Детройта Джеймс Уайт объявлено что его офицеры взяли под стражу подозреваемого в убийстве Уолла, и задержанному отпустили.

В новостях сообщили, что Детройт Представитель полиции отказался комментировать в пятницу заявление, сделанное Уайтом двумя днями ранее. В этом заявлении, в котором явно отказывалось назвать имя задержанного человека, говорилось: «Подозреваемый взят под стражу по подозрению в убийстве Саманты Уолл. Хотя это и является обнадеживающим событием в нашем стремлении положить конец судьбе семьи г-жи Уолл, оно не означает завершения нашей работы в данном случае.

Read more:  Вербовка онлайн, расправы на видео... В Интернете новое лицо наркоторговли – L'Express

«Детали расследования в настоящее время останутся конфиденциальными, чтобы обеспечить целостность оставшихся важных шагов. Следователи продолжат работу [prosecutors] до завершения этого расследования».

40-летняя Уолл была президентом синагоги в центре города Исаак Агри, когда полиция сообщила, что она получила ножевое ранение в своем доме в районе Лафайет-Парк в Детройте. Ее нашли мертвой после того, как она выбежала из дома и упала в обморок на лужайке перед домом.

Ножевая смерть не только спровоцировала лихорадочные поиски убийцы полицией, но и вызвала бурю предположений о том, что Уолл могла стать мишенью из-за ее роли лидера еврейской общины в сообщили о всплесках антисемитизма и исламофобии после войны, которую Израиль начал против Хамаса в секторе Газа в ответ на нападение Хамаса на Израиль 7 октября.

Не уточняя мотив убийства, Уайт неоднократно утверждал, что смерть Уолла, судя по всему, не была вызвана антисемитизмом.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.