Home » «Подпишите, что они выше». Как дела в Штатах?

«Подпишите, что они выше». Как дела в Штатах?

Четверг, 24 ноября 2022 г., 05:23

3923 показания

В румынских школах учитель чаще всего входит в класс после ученики. Учителя ждут, это признак того, что он «высший», пишет психолог Михай Копэчану в своем дневнике. Фейсбук.

В то время как в американских школах учеников приветствуют учителя. Исследования показывают, что когда учителя ждут детей, их вовлеченность в школу увеличивается на 20%, а деструктивное поведение снижается, отмечает психолог.

В интервью Ziare.com психолог Михай Копачану объяснил, как он видит ситуацию в целом.

Отношение учителей отражается на реакции учеников.

«Мне понравилось исследование из Америки, в котором подчеркивалось, как учителя приветствуют детей. Я разместил его на Facebook и получил много комментариев от румынских учителей, которые подчеркивали следующий аспект.

Если в Америке у учителя такой же класс, т. учебный класс по его мнению, в Румынии, например, бывает так, что ученики меняются классами каждый час, и это может быть объяснением, почему ученики уже в классе, когда приходит учитель физики, химия и т.п.

Тем не менее, это деликатный вопрос, но мы имеем в виду то, как позитивное, улыбающееся, восхитительное, доброжелательное отношение учителя не только повышает вовлеченность учащихся, но и уменьшает деструктивное поведение в классе. Понятно, что отношение учителей влияет на отношение учеников”, – пояснил Михай Копэчану.

Учащиеся принимают статус учителя

«В какой-то момент я был в 8-м классе, в трех разных классах в один и тот же день, и я провел небольшой эксперимент. Я ходил в каждый класс с разным отношением. дети, в первые минуты, разделили мою энергию.

Потом, во втором классе, у меня был серьезный авторитетный голос, и ученики тоже очень серьезно здоровались. На третьем занятии у меня было нейтральное отношение, сочетающее два типа подходов, и ученики тоже были довольно закрытыми», — отмечает психолог.

Read more:  Стратегические запасы нефти США находятся на самом низком уровне с 1984 года.

Учитель должен быть пунктуальным

«Думаю, нам нужен лучший настрой со стороны учителя, некий восторг. Ученики — это не просто персонажи, которые должны иметь праведную позицию перед учителем.

Однако верен и тот аспект, что часто во многих школах Румынии учителя больше не пользуются уважением со стороны учеников, наоборот, на них иногда нападают.

Но мы должны помнить, что позитивный настрой учителя, если он пунктуален и многое другое, очень сильно влияет на ученика», – говорит Михай Копачану.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.