Home » Подробное описание функций: избранное и ярлыки в OneDrive

Подробное описание функций: избранное и ярлыки в OneDrive

Когда вы сосредоточены на проекте, вам нужно, чтобы все файлы проекта были у вас под рукой. Однако зачастую нужный вам контент хранится в нескольких местах, и его поиск требует времени. OneDrive предлагает несколько решений для организации важных файлов в одном месте. Например, Люди, Встреча а общие представления помогут вам тратить меньше времени на поиск файлов и больше времени на выполнение работы. Теперь благодаря избранному и ярлыкам у вас есть два новых способа упорядочить контент и хранить все необходимое в одном месте.

Добавление избранных файлов и папок

Когда вы добавляете файл или папку в избранное в любом месте Microsoft 365, это позволяет вам легко находить этот файл и получать к нему доступ в будущем. Воспринимайте избранное как «главное» или «справочный» список — он может включать в себя PDF-файл, который вы хотели прочитать, папку с документацией по процессам, за которой вам нужно помнить, как следовать, новостную публикацию SharePoint. к которому вы хотите вернуться, или документ Word, которым люди постоянно просят вас поделиться с ними. Избранное теперь доступно по всему миру в OneDrive для работы, учебы, GCC и DoD.

Избранное предлагает единое представление списка, к которому вы можете получить доступ из OneDrive и многих других приложений Microsoft 365. В OneDrive в Интернете вы можете найти «Избранное» в меню слева.

В представлении «Избранное» в OneDrive для Интернета отображаются все файлы, которые вы добавили в избранное из OneDrive, SharePoint и других приложений Microsoft 365.

При первом просмотре Избранного вы можете увидеть файлы в списке. Избранное включает контент, который вы выделили из множества различных приложений Microsoft. Если вы когда-либо нажимали «Сохранить на будущее» на странице SharePoint или добавляли файл в избранное на Microsoft365.com (ранее Office.com), значит, вы уже добавляли контент в «Избранное»!

Read more:  Ироничное описание Мишель Обамы игр Саши и Малии в Белом доме

Вы можете легко добавить контент в список избранного в OneDrive и SharePoint, щелкнув значок звездочки :star:, который появляется рядом с именем папки или файла, или нажав команду «Избранное» при выборе файла. Когда вы добавляете файл или папку в избранное, они добавляются в начало списка избранного.

Общий (OD).png

При наведении курсора на файл или папку в OneDrive или SharePoint вы увидите звездочку. Нажатие на звездочку добавит файл или папку в избранное.

Ярлыки папок в OneDrive

Представьте, что вы работаете над проектом, который предполагает координацию действий нескольких команд и дисциплин. Файлы этого проекта разбросаны по нескольким сайтам SharePoint и доступны из OneDrive других людей. Вам нужен простой способ найти эти файлы, не прося всех переместить их в одно новое место. Введите ярлыки папок!

Ярлыки папок позволяют упорядочивать коллекции контента в OneDrive. Вы можете добавить ярлык к папке или всей библиотеке документов. Когда вы добавляете ярлык, он появляется в представлении «Мои файлы» вашего OneDrive.

Вот несколько профессиональных советов по использованию ярлыков папок:

Ярлыки папок действуют как ссылка, а не копия. Когда вы открываете файл из ярлыка папки, вы открываете файл из его сохраненного местоположения.
Вы можете переименовать ярлыки папок. Когда вы добавляете ярлык папки, вы можете переименовать его, не затрагивая имя исходной папки. Это новое имя увидите только вы.
Вы можете перемещать ярлыки папок в OneDrive. Хотя ярлыки папок по умолчанию добавляются в область «Мои файлы» вашего OneDrive, вы можете затем переместить их в любую область вашего OneDrive. Таким образом, вы можете хранить ярлык в той же папке, что и связанный контент.
Содержимое ярлыка папки синхронизируется на вашем локальном компьютере. Если вы используете клиент синхронизации OneDrive, у вас будет доступ к файлам в папке ярлыков, даже если вы находитесь в автономном режиме.

Ярлыки папок теперь доступны по всему миру в OneDrive для работы, учебы, клиентов GCC и DoD.

Read more:  Техническое сообщество в прямом эфире Microsoft Ask Microsoft Anything AMA для SharePoint OneDrive Lists and Stream

Чтобы начать работу с ярлыками папок, нажмите команду «Добавить ярлык» в OneDrive или SharePoint для папки или библиотеки документов. Это добавит ярлык папки в раздел «Мои файлы» вашего OneDrive. Ярлыки папок помечены значком стрелки (в OneDrive) и значком ссылки (в проводнике), чтобы отличать их от других папок.

Добавлены ярлыки в Мои файлы.png

Ярлыки папок появятся в области «Мои файлы» в OneDrive и отмечены стрелкой на значке папки.

Ярлыки файлов в OneDrive

Вскоре мы добавим ярлыки для файлов в OneDrive, чтобы вы могли хранить общие файлы вместе со своим собственным контентом в папках OneDrive. Мы планируем запустить ярлыки файлов к декабрю 2023 года для клиентов OneDrive для работы, учебы, GCC и DoD.

Добавить ярлык команды.png

Ярлыки файлов позволят вам легко упорядочивать общие файлы рядом с вашими собственными файлами в OneDrive.

Благодарим вас за выбор OneDrive. Если у вас есть вопросы или комментарии, пожалуйста, оставьте их ниже. Кроме того, коммерческие клиенты могут присоединиться к «Часам работы с клиентами OneDrive» — ежемесячному собранию Microsoft Teams, на котором наша группа разработчиков продуктов ответит на ваши вопросы, продемонстрирует новые функции и получит ваши отзывы. Чтобы попасть в список приглашенных на встречу, просто зарегистрируйтесь Часы работы клиентского офиса OneDrive.

Об авторе

Ольга Далечка — главный менеджер по продукту веб-команды OneDrive. Она присоединилась к команде в январе 2018 года и с тех пор разрабатывает способы быстрее и быстрее подключать клиентов к интересующему их контенту в большем количестве мест. Каждый раз, когда она понимает, как давно она присоединилась к команде, она поражается тому, как быстро пролетело время.

Ольга прожила в Вашингтоне достаточно долго, чтобы стать мастером светских разговоров о погоде. Вне работы Ольга — ненасытный читатель, увлеченный повар и тайный игрок в настольные игры.

Read more:  Маски для лица могут повышать риск мертворождения, проблем с яичками и снижения когнитивных функций, говорится в исследовании

2023-10-23 15:00:00


1698081511
#Подробное #описание #функций #избранное #ярлыки #OneDrive

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.