Home » Подростки (16 лет), осужденные за убийство Брианны Гей, могут быть названы, решение судьи – The Irish Times

Подростки (16 лет), осужденные за убийство Брианны Гей, могут быть названы, решение судьи – The Irish Times

Двое подростков, признанных виновными в «бессмысленном» убийстве 16-летней Брианны Гей, могут быть названы, когда им будет вынесен приговор в новом году, постановил судья.

Судья Йип в четверг заявила, что существует сильный общественный интерес к отмене постановлений, препятствующих установлению личности убийц, известных как Девушка X и Мальчик Y.

Но она сказала, что ограничения на сообщение будут сохраняться до даты вынесения приговора 2 февраля.

Брианна получила 28 ножевых ранений охотничьим ножом в голову, шею, грудь и спину после того, как ее заманили в парк в Калчете, деревне недалеко от Уоррингтона, Чешир, днем ​​11 февраля.

Четырехнедельный судебный процесс в Манчестере показал, что убийцы, которым сейчас 16 лет, увлекались насилием, пытками и убийствами и имели «жажду убийства».

Брианну описывали как «остроумную, веселую и бесстрашную». Она была трансгендером, но полиция и прокуратура исключили это как мотив, заявив, что если бы пара не убила Брианну, они бы убили одного из четырех других подростков из списка людей, которые им не нравились.

Убийцы, обвинявшие друг друга в убийстве, были описаны в ходе суда как умные, «высокофункциональные» и нормального происхождения.

Заявления о сохранении анонимности убийц были сделаны от имени СМИ британским информационным агентством PA Media и ITV.

Утверждалось, что это дело необычное и требует общественного внимания. Как заслушал суд, обоих убийц можно будет опознать, когда им исполнится 18 лет.

Адвокаты обоих обвиняемых, которые сейчас содержатся в охраняемых приютах для несовершеннолетних, выступили против заявления СМИ, ссылаясь на возможные последствия для их благосостояния и последствия для их семей, включая угрозы смертью, полученные семьей девушки Y.

Судья отменил приказ, но постановил, что он должен оставаться в силе до тех пор, пока паре не будет вынесен приговор 2 февраля. Она сказала: «Существует сильный общественный интерес в полном и неограниченном освещении явно исключительного случая».

Read more:  Сифилис у младенцев: Канада сообщает о значительном увеличении заболеваемости за четырехлетний период

«Общественность, естественно, захочет узнать личности ответственных за это молодых людей, поскольку они стремятся понять, как дети могли сделать что-то настолько ужасное. Продолжающиеся ограничения препятствуют полноценному и информированному обсуждению и ограничивают полное освещение дела».

Принимая решение, судья также заявила, что их имена в конечном итоге будут «неизбежными», поскольку срок действия приказа, запрещающего их идентификацию, истекает в 2025 году, когда им исполнится 18 лет.

«Продолжение ограничений на репортажи до тех пор, пока обвиняемым не исполнится 18 лет, по моему мнению, представляет собой существенное и необоснованное ограничение свободы прессы», — постановила она.

Снятие ограничений на назначение несовершеннолетних обвиняемыми производится лишь в исключительных случаях, когда считается, что общественный интерес перевешивает интересы ребенка.

Это редко и обычно случается только в самых громких случаях. Одним из примеров является дело 1993 года, когда 10-летние Роберт Томпсон и Джон Венейблс убили двухлетнего Джеймса Балджера. Судья снял ограничения, заявив, что существует «необходимость информированного общественного обсуждения преступлений, совершенных маленькими детьми».

Выступая после вынесения обвинительного приговора в среду, мать Брианны, Эстер Гей, сказала: «Теперь я знаю, как испугалась моя обычно бесстрашная дочь, когда она была одна в парке с кем-то, кого она называла своим другом, и это будет преследовать меня вечно».

Она сказала, что перед судом у нее были «моменты, когда ей было жаль подсудимых, потому что они разрушили свою жизнь так же, как и нашу. Но теперь, зная их истинную природу и не видя ни капли раскаяния в том, что они сделали с Брианной, я потерял всякое сочувствие… Я рад, что они проведут много лет в тюрьме и вдали от общества».

Read more:  Студентка-медсестра UCC выдерживает войну в Украине, чтобы оперировать младенцев

Отец Брианны, Питер Спунер, сказал: «Мое сердце обливается кровью каждый день из-за Брианны, и это никогда не пройдет – и степень вины, которую я испытываю, иногда может быть невыносимой. Но я позабочусь о том, чтобы память о ней жила в моих мыслях и мечтах».

Мальчик Y, у которого диагностировано расстройство аутистического спектра, и девочка X, у которой есть черты аутизма и СДВГ, оба находились на скамье подсудимых, когда в среду был вынесен приговор.

Пара не отреагировала, но их матери плакали в суде.

Присяжным сказали, что «трудно понять», как двое детей-обвиняемых могли совершить такое тревожное преступление. – Хранитель

2023-12-22 08:25:33


1703239245
#Подростки #лет #осужденные #за #убийство #Брианны #Гей #могут #быть #названы #решение #судьи #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.