Home » Подростковый вайлд-кард Филс огорчил трехкратного чемпиона Гаске в Монпелье

Подростковый вайлд-кард Филс огорчил трехкратного чемпиона Гаске в Монпелье

Быстрорастущая американка Алисия Паркс одержала ошеломляющую победу над пятой ракеткой мира и домашней любимицей Кэролайн Гарсия в финале Lyon Open в воскресенье.

Сыграв свой первый финал в главном туре WTA, Паркс одержала победу со счетом 7-6 (9-7) 7-5 над чемпионкой финала WTA прошлого сезона.

Уроженец Атланты, номер 79, выиграл два титула на более низких турнирах WTA 125 в декабре, победив в Андорре и французском городе Анже, когда многие игроки наслаждались межсезоньем.

Тем не менее, эта неделя была шагом вперед по сравнению с этим уровнем, и 22-летняя Паркс завершила свой путь к финалу, сняв первое место и любимицу публики.

«Этот титул много значит для меня, — сказал Паркс. «Франция сейчас занимает особое место в моем сердце».

Тай-брейк в первом сете в конце концов пошел на пользу Парксу после случайного удара справа от Гарсии.

Болезненное падение при беге справа от нее на исходной линии означало, что Паркс потребовалась медицинская помощь в начале второго сета, но она смогла продолжить.

Гарсия попыталась разбудить толпу после того, как цеплялась за свою подачу в восьмом гейме, чтобы остаться на равных, и Паркс неспортивно приветствовала двойную ошибку в начале девятого.

Тем не менее, Паркс не выбила из колеи: игрок, который занимал 199-е место в рейтинге в это время в прошлом году, одержал самую крупную победу в своей карьере, когда Гарсия допустил двойную ошибку по матчболу.

Read more:  Дополнительные выборы в Астоне: лейбористы одерживают единственную в столетии победу, захватив место в центре либеральной партии | Австралийская политика