Home » Подросток, 15 лет, рожает здорового ребенка: в стране зарегистрировано 509 новорожденных на Новый год

Подросток, 15 лет, рожает здорового ребенка: в стране зарегистрировано 509 новорожденных на Новый год

15-летняя девочка — одна из матерей, родивших в Новый год.

  • Подросток, 15 лет, 1 января родила здорового ребенка.
  • Подросток входит в число матерей, родивших 509 новогодних малышей по всей стране.
  • Правительство пообещало решить проблему предотвратимой подростковой беременности.

15-летняя девочка — одна из матерей, родивших в Новый год: с полуночи до полудня 1 января в Южной Африке родилось 509 младенцев.

Подросток родила здорового ребенка в больнице Порт-Шепстон ​​в Квазулу-Натале.

Представитель Национального здравоохранения Фостер Мохейл сказал, что департамент поздравил всех родителей с детьми, рожденными в медицинских учреждениях по всей стране, с Новым годом.

ПРОЧИТАТЬ | Тембиса 10: Общественный защитник находит заявления о том, что мать родила декаплетов, «необоснованными»

«Текущее число младенцев состоит из 250 девочек и 259 мальчиков, зарегистрированных между полуночью и полуднем в первый день 2023 года. Среди счастливых родителей, которые приветствовали свои комочки радости, есть 15-летняя мать Квазулу-Натал, которая приветствовала своего здорового ребенка, — сказал Мохале.

«В сотрудничестве с различными заинтересованными сторонами, включая молодежные организации, департамент активизирует кампанию по повышению осведомленности о сексуальном и репродуктивном здоровье, чтобы улучшить доступ к услугам по планированию семьи».

Мохале сказал, что сотрудничество позволит решить проблему предотвратимой подростковой беременности в Южной Африке путем коллективного выявления пробелов в текущих ответах на проблемы молодежи и стратегий по улучшению вмешательств.


Мы живем в мире, где факты и вымысел размываются

Во времена неопределенности вам нужна журналистика, которой вы можете доверять. В течение 14 бесплатных дней вы можете получить доступ к миру глубокого анализа, журналистских расследований, лучших мнений и ряду функций. Журналистика укрепляет демократию. Инвестируйте в будущее сегодня. После этого вам будет выставляться счет 75 руб. в месяц. Вы можете отменить в любое время, и если вы отмените в течение 14 дней, вам не будет выставлен счет.

Read more:  Сенегал: г-жа Ассия Бенсала Алауи председательствует на открытии 11-го Форума Малабо-Монпелье в Дакаре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.