Home » Подрядчик по кровельным работам оштрафован на 881 тысячу фунтов стерлингов

Подрядчик по кровельным работам оштрафован на 881 тысячу фунтов стерлингов

Крыша завода в Ньюкасле, через которую упал Билли Хьюитт

Билли Хьюитт, работник Mitie Tilley Кровельные работы Limited сломал таз после падения с крыши завода в Ньюкасле в ноябре 2019 года.

Пять месяцев назад 24-летний рабочий, нанятый RM Строительные леса сломал бедренную кость в июне 2019 года после падения с крыши здания в Суонси во время работы над проектом Мити Тилли. Кровельные работы.

Управление по охране труда и технике безопасности (HSE) расследовало оба инцидента и привлекло к ответственности Мити Тилли. Кровельные работы. Пол Робинсон, деловой партнер RM Строительные лесатакже был привлечен к ответственности HSE после инцидента в Суонси.

11 ноября 2019 года 60-летний Билли Хьюитт сломал таз, левое запястье и глазницу после падения с крыши фабрики в Трокли, Ньюкасл-апон-Тайн. Он заменял световое окно, когда упал и приземлился на конкретный этаж семь метров ниже. После инцидента он находился в больнице три недели.

«Вы не идете утром на работу и не ожидаете, что попадете в реанимацию, но именно это случилось со мной», – сказал г-н Хьюлитт. «Прошло четыре года с момента моего несчастного случая, и я не знаю, чем занимаюсь в свои дни. Я очень скучаю по работе. Я работал кровельщиком 40 лет, но эта авария все изменила, потому что я до сих пор не могу работать. Раньше я зарабатывал хорошую зарплату, но теперь меня классифицируют как инвалида на 51%, и я полностью полагаюсь на льготы».

Расследование HSE показало, что Мити Тилли не смог должным образом спланировать и провести работы по замене светового люка. Работа на высоте не была тщательно оценена как самостоятельная работа. Расследование также установило, что защитные сетки были установлены на других участках крыши, но не непосредственно под световым люком, где произошла авария.

Read more:  Сапоги до колена от Marks and Spencer идеально подходят «самым массивным икрам» и «выглядят элитно».

Световой люк в Суонси
Световой люк в Суонси

Связанная информация

3 июня 2019 года строительные леса рабочий, нанятый RM Строительные леса, пересекал хрупкую крышу и провалился в световое окно на объекте Plasmarl Industrial Estate в Суонси. 24-летний парень приземлился на спину примерно на шесть метров этажом ниже. Он сломал бедренную кость и получил тромб в одной из главных артерий, что потребовало длительного лечения.

ВШЭ обнаружила, что Мити Тилли Кровельные работы, главный подрядчик проекта, не смог спланировать, управлять и контролировать работы, проводимые его субподрядчиком RM Scaffolding, чтобы предотвратить использование небезопасных методов работы. Пол Робинсон, деловой партнер RM Строительные леса, не смогли должным образом спланировать работу и обеспечить наличие у персонала соответствующих навыков, знаний и опыта. Робинсон также не смог обеспечить должную защиту от падения на крыше.

После инцидента, произошедшего 11 ноября 2019 года, компания Mitie Tilley Roofing Limited с лондонской Бридж-стрит в Лондоне была признана виновной в нарушении раздела 2(1) Здоровье и безопасность на работе и т. д. Закона 1974 года и нарушение Положения 4 (1) Положений о работе на высоте 2005 года, после двухнедельного судебного разбирательства в апреле 2023 года. После трехдневного слушания приговора в Королевском суде Ньюкасла 6 декабря 2023 года Мити Тилли Кровельные работы Limited была оштрафована на 575 000 фунтов стерлингов и обязана выплатить 84 940,08 фунтов стерлингов в качестве судебных издержек.

Что касается инцидента, произошедшего 3 июня 2019 года, Мити Тилли Кровельные работы признал себя виновным в нарушении статьи 3(1) Здоровье и безопасность на работе и т. д. Закон 1974 года. 6 декабря 2023 года компания была оштрафована на сумму 306 000 фунтов стерлингов и обязана выплатить 27 410,63 фунта стерлингов в качестве судебных издержек.

Read more:  Лучший 17-дюймовый игровой ноутбук

Пол Робинсон из Лабернэм-Уэй, Пенарт, долина Гламорган, признал себя виновным в нарушении Положения 4(1) Положений о работе на высоте 2005 года. Королевским судом Ньюкасла 5 декабря 2023 года он был приговорен к 120 часам неоплачиваемых общественных работ, к быть подан в течение 12 месяцев. Ему также было приказано выплатить 20 428,73 фунта стерлингов в качестве судебных издержек.

Главный инспектор HSE Джон Хеслоп сказал: «Ежегодно слишком много рабочих получают травмы или умирают в результате падения через хрупкие фонари на крыше без принятия адекватных мер по предотвращению падения или защите. Оба эти инцидента были шокирующими и оказали долгосрочное воздействие на тех, кто получил ранения.

«В законе четко указаны меры, необходимые для обеспечения безопасности при работе на хрупких крышах, и существует широкий спектр рекомендаций от HSE и строительной отрасли по правильным методам работы. Вышка без колебаний примет меры против работодателей, которые не делают все возможное для обеспечения безопасности людей».

Есть история? Электронная почта [email protected]

2023-12-09 18:53:54


1702157382
#Подрядчик #по #кровельным #работам #оштрафован #на #тысячу #фунтов #стерлингов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.