Home » Подшипник колеса вагона поезда перегрелся перед крушением поезда в Огайо, находит NTSB

Подшипник колеса вагона поезда перегрелся перед крушением поезда в Огайо, находит NTSB

Перегретый компонент железнодорожного вагона, перевозившего пластиковые гранулы, был вероятной причиной аварии на юге Норфолка. Корп.

крушение поезда в начале этого месяца, заявили в четверг федеральные транспортные чиновники.

Согласно предварительному отчету Национального совета по безопасности на транспорте, перед тем, как поезд, перевозивший несколько вагонов с опасными химическими веществами, сошел с рельсов 3 февраля, экипаж получил предупреждение в кабине поезда, в котором говорилось, что им следует немедленно замедлить движение и остановить поезд для проведения проверки. Именно во время торможения вышел из строя ступичный подшипник вагона, заявила на брифинге для прессы председатель NTSB Дженнифер Хоменди.

К тому времени, когда поезд из примерно 150 вагонов остановился в Восточной Палестине, экипаж увидел огонь и дым и уведомил власти о возможном сходе с рельсов, говорится в отчете NTSB. До крушения поезд двигался в восточном направлении со скоростью 47 миль в час, что меньше разрешенной максимальной скорости 50 миль в час, в направлении Конвея, штат Пенсильвания.

По данным NTSB, 38 автомобилей сошли с рельсов, а огонь повредил еще 12 автомобилей. Пять автоцистерн перевозили 115 580 галлонов винилхлорида, легковоспламеняющегося и токсичного газа, используемого для изготовления труб из ПВХ. Другие вагоны перевозили опасные материалы, такие как изобутилен и бутилакрилат. Через несколько дней после крушения железная дорога провела контролируемое сжигание винилхлорида из вагонов-цистерн, чтобы предотвратить взрыв.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Что делать с затонувшим кораблем в Восточной Палестине, штат Огайо? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

Первоначальный пожар был результатом горячей оси и пластиковых шариков в вагоне, сказала г-жа Хоменди, добавив, что нет никаких доказательств того, что бригада поезда из трех человек сделала что-то неправильное. Она сказала, что NTSB до сих пор не выявила каких-либо операционных проблем с детекторами дефектов или железнодорожными путями.

Read more:  Когда программное обеспечение для полетных данных говорит «нет» | Транспорт

В NTSB заявили, что этой весной проведут слушания в полевых условиях в связи с аварией. Агентство заявило, что его ранние выводы могут быть изменены в ожидании получения дополнительной информации.

«Это сообщество, которое было опустошено», — сказала г-жа Хоменди на брифинге для прессы. «Они заслуживают того, чтобы знать, что произошло, и как предотвратить повторение этого. Они заслуживают правильных решений».

Брифинг NTSB показал, что федеральные следователи, Norfolk Southern и другие все еще пытаются собрать воедино обстоятельства, приведшие к крушению. Хотя сообщений о пострадавших в связи с инцидентом не поступало, жители города с населением около 5000 человек недалеко от границы Огайо и Пенсильвании все еще борются с радиоактивными осадками.

Последующая очистка и продолжающиеся проблемы со здоровьем разочаровали жителей и местных властей. В городе продолжаются отборы проб воздуха, воды и почвы, и федеральные власти ожидают, что они продолжатся в ближайшие недели. Жители, губернаторы штатов Огайо и Пенсильвания и члены Конгресса задаются вопросом, были ли приняты надлежащие меры безопасности после крушения, и тщательно изучают, как регулируется железнодорожная отрасль.

Температурный порог, при котором детекторы Norfolk Southern оповещают поездные бригады о проблемах с железнодорожным оборудованием, является одним из самых низких в отрасли, заявил в четверг Norfolk Southern. Компания добавила, что из соображений предосторожности в настоящее время она проверяет все свои почти 1000 тепловых извещателей, помимо регулярных проверок каждые 30 дней. Генеральный директор Norfolk Southern Алан Шоу заявил, что железная дорога оплатит восстановление окружающей среды и мониторинг и останется, чтобы помочь Восточной Палестине восстановиться и процветать столько, сколько потребуется.

«Мы также будем работать с владельцами вагонов над целостностью и безопасностью используемого нами оборудования», — заявили в железной дороге.

Read more:  Аса Хатчинсон обещает быть президентом без драм. Это то, чего хотят избиратели Республиканской партии?

ГАТХ Корп.

, чикагская компания, изготовившая вагон с перегретым подшипником, отказалась от комментариев. Хозяина вагона сразу узнать не удалось. Большинство вагонов в стране больше не принадлежат железным дорогам и принадлежат арендодателям и грузоотправителям вагонов.

Министр транспорта Пит Буттиджич впервые посетил место очистки в Восточной Палестине в четверг. Должностные лица из Огайо и Пенсильвании, а также федеральные чиновники из агентств, включая Агентство по охране окружающей среды и Министерство здравоохранения и социальных служб, были в городе через несколько дней после крушения.

Г-н Буттиджич осмотрел обломки сгоревших автоцистерн, которые еще предстоит убрать с места происшествия, и встретился с мэром деревни Трентом Конавеем, а также с жителями и сотрудниками федеральных агентств, участвовавших в очистке.

Он также повторил призывы к ужесточению правил в железнодорожной отрасли, в том числе к увеличению штрафов за нарушение техники безопасности и ускорению сроков, требующих более прочных вагонов-цистерн. Он похвалил жителей за их стойкость после аварии и внимание всей страны.

«Я сильно переживал по этому поводу и мог бы сказать об этом раньше», — сказал г-н Буттиджич. «Я думаю, что самое главное — убедиться, что у жителей есть то, что им нужно».

Администратор Агентства по охране окружающей среды Майкл Риган заявил во вторник, что агентство прикажет Norfolk Southern оплатить необходимую очистку в Восточной Палестине, штат Огайо, после того, как один из его поездов, перевозивших опасные материалы, сошел с рельсов. Фото: Мэтт Фрид/Associated Press

Ассоциация американских железных дорог, торговая группа железнодорожной отрасли, заявила в четверг, что железные дороги будут использовать первоначальный отчет NTSB для формирования «вдумчивого, основанного на фактах подхода к предотвращению еще одной подобной аварии, прежде чем она может произойти в другом месте».

NTSB будет изучать колесную пару и подшипник, которые, как считается, стали причиной схода с рельсов, в своих лабораториях. По словам г-жи Хоменди, существуют различные причины перегрева подшипников качения, в том числе усталостное растрескивание, повреждение водой и механические повреждения. Она добавила, что срок службы подшипников составляет от 100 000 до 300 000 миль.

«Нельзя ждать, пока они потерпят неудачу, — сказала она.

NTSB также расследует реакцию на аварию, в том числе то, как спасатели и общественность получили информацию о сходе с рельсов. Хотя общественности не нужно знать подробную информацию, такую ​​как конкретные даты и время движения цистерн с опасными материалами по любому маршруту, «они должны знать, абсолютно заслуживают знать, живут ли они или работают рядом с опасным маршрутом», — сказала г-жа. Хоменди.

Перед сходом с рельсов поезд проехал по путям три монитора, предназначенных для обнаружения перегрева оборудования. По словам NTSB, у Norfolk Southern есть протокол, которому должны следовать бригады, если детекторное оборудование регистрирует температуру, превышающую определенный порог.

Два детектора дефектов, расположенные в 30 милях и 20 милях от того, который забил тревогу, не зафиксировали температуры выше установленных порогов тревоги Norfolk Southern. Но когда поезд достиг третьего монитора, пеленг 23-го вагона измерялся на 253 градуса по Фаренгейту выше температуры окружающей среды, что намного выше критического уровня, сообщил NTSB.

«Если бы детектор был раньше, крушения, возможно, не произошло бы», — сказала г-жа Хоменди, добавив, что необходимо провести дополнительные расследования. В настоящее время железные дороги могут по своему усмотрению определять расстояние между датчиками, а также пороговые значения температуры, прежде чем сработает сигнал тревоги для поездной бригады. Г-жа Хоменди сказала, что NTSB также рассмотрит эти вопросы.

Напишите Эстер Фунг по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.