Home » Под давлением армии заложников возвращают домой

Под давлением армии заложников возвращают домой

яПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху продолжает рассматривать военные действия против исламистского движения ХАМАС в секторе Газа как единственный способ вернуть заложников, удерживаемых в прибрежной зоне, обратно в Израиль. «Только продолжение мощного военного давления, которое мы оказывали и будем продолжать оказывать, вернет наших заложников», — заявил Нетаньяху в четверг вечером на встрече с родственниками похищенных солдат, по данным его канцелярии. «Я знаю, что каждый прожитый день — это ад для тебя.» Он не хочет оставлять заложников.

По оценкам Израиля, почти 100 похищенных людей еще живы. Войну спровоцировал теракт Хамаса и другие палестинские экстремисты об Израиле 7 октября. Нападавшие убили более 1200 человек в приграничном районе Израиля и похитили 250 человек в сектор Газа. Израиль ответил массированными воздушными ударами и наземным наступлением, в результате которого, в свою очередь, погибли тысячи людей.

Переговоры не продвигаются

Переговоры между государствами-посредниками Катаром, Египтом и США относительно прекращения огня в войне и освобождения заложников в настоящее время не имеют никакого прогресса. После того как ХАМАС недавно отклонил новое компромиссное предложение, израильская переговорная группа вернулась с непрямых переговоров в Катаре в начале этой недели. Однако, по информации Wall Street Journal, переговоры, как ожидается, продолжатся на следующей неделе в Каире. По словам Нетаньяху, Израиль продолжает сохранять контроль над северной частью сектора Газа и городом Хан-Юнис. Кроме того, армия продолжает готовиться к вторжению в Рафах на самом юге Газы, сказал он. Израиля Глава правительства.

По последним оценкам ООН, около 1,2 миллиона человек в Рафахе в настоящее время ищут защиты на небольшой территории от боевых действий в других частях прибрежной зоны. США и Германия неоднократно четко предостерегали Израиль от крупномасштабного наземного наступления там. Израиль хочет уничтожить последние батальоны ХАМАС в городе недалеко от египетской границы.

Суд ООН: голод уже существует

Учитывая тяжелую гуманитарную ситуацию и многочисленные жертвы среди гражданского населения в результате войны, действия израильских военных подвергаются критике со стороны многих стран. Международный суд в Гааге в четверг обязал Израиль как можно скорее разрешить доставку значительно большего объема помощи в сектор Газа.

Read more:  Израиль штурмует город Газа в «самый напряженный день» боевых действий: на сегодняшний день убито более 16 000 человек – The Irish Times

В продолжающемся судебном процессе по делу о геноциде Израиля высший суд ООН постановил открыть больше пограничных переходов для перевозки продуктов питания и медицинской помощи. Говорили, что уже не просто существует угроза голода, а что голод уже начался. Теперь Израиль должен в течение месяца сообщить Суду, какие меры он принимает для его реализации.

2024-03-29 06:15:27


1711696469
#Под #давлением #армии #заложников #возвращают #домой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.