Home » «Под сомнение их понимание нашей истории»: Джайшанкар отвергает критику CAA Белого дома

«Под сомнение их понимание нашей истории»: Джайшанкар отвергает критику CAA Белого дома

Министр иностранных дел Союза С. Джайшанкар в субботу заявил, что ставит под сомнение понимание США истории Индии, отвергая их критику Закона о поправках к гражданству (CAA).

«Я не ставлю под сомнение несовершенство их демократии, их принципов или их отсутствие. Я ставлю под сомнение их понимание нашей истории. Если вы слышите комментарии из многих частей мира, создается впечатление, что раздела Индии никогда не было. И не было никаких серьезных проблем, которые CAA должно было бы решить», — сказал Джайшанкар, заявив, что замечания были сделаны без надлежащего понимания исторического контекста, лежащего в основе закона.

Он сказал, что закон был принят для решения проблем, возникших во время раздела Индии.

Ссылаясь на комментарий посла США Эрика Гарсетти о том, что «принципы свободы и равенства» являются главными в демократии, Джайшанкар сказал Конклав «Индия сегодня»: «Вы берете проблему и удаляете все исторические контексты, очищаете ее и превращаете в политкорректный аргумент и говорите: «О, у меня есть принципы, а у вас нет принципов»».

Гарсетти, который также выступал на Конклав «Индия сегодня» заявил, что США «не могут отказаться от принципов», а принципы религиозной свободы и равенства являются краеугольным камнем демократии.

Он сказал, что США обеспокоены действиями CAA и внимательно следят за выполнением закона.

«У меня тоже есть принципы, и один из моих принципов — это обязательство перед людьми, которые были разочарованы во время раздела. (Они не) являются зеркалом своей политики», — сказал Джайшанкар, имея в виду поправку Джексона-Вэника, поправку Лаутенберга, поправку Спектора и так далее, которые ускоряют получение гражданства для этнических меньшинств, таких как евреи и христиане.

Read more:  «Челси» подписал бельгийского полузащитника из «Саутгемптона» за 58 миллионов фунтов стерлингов

«Если вы спросите меня, ускорили ли другие страны получение гражданства на основе этнической принадлежности, веры или социальных качеств, я могу привести вам множество примеров. (Когда происходит что-то вроде) «очень крупного масштаба», «невозможно сразу же справиться со всеми последствиями», — сказал он.

Центральное правительство объявило о реализации спорного Закона о гражданстве, предусматривающего предоставление гражданства нелегальным мигрантам-немусульманам из Пакистана, Бангладеш и Афганистана, прибывшим сюда до 31 декабря 2014 года во вторник.

топ видео

Посмотреть все

  • Украина модифицировала Ту-143 советских времен «Рейс» в смертоносные дроны-камикадзе, чтобы сеять хаос в России

  • Войска США на островах недалеко от Китая | Тайвань «в замешательстве», поскольку Китай продолжает преследовать, обращаясь за помощью

  • «Сирийский солдат» ранен в результате ракетного удара Израиля | Хуситы и США перестрелялись в Красном море | Война в секторе Газа

  • Как НАТО нарушает свое обещание Украине | Точная точка

  • Россия заявляет о двух погибших в результате ракетного удара Украины по Белгороду

  • Шанкхьянил Саркар Шанкхьянил Саркар — старший редактор News18. Он освещает международные отношения…Читать далее

    первая публикация: 17 марта 2024 г., 13:08 IST

    ” предыдущий

    Высокий суд Химачал-Прадеша приглашает кандидатов на замещение 18 должностей

    следующий “

    Все, что вам нужно знать о французской стипендиальной программе Амба Далмия для индийских женщин

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp
    2024-03-17 17:18:34


    1710696319
    #Под #сомнение #их #понимание #нашей #истории #Джайшанкар #отвергает #критику #CAA #Белого #дома

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.