Home » поединок Йонаса Вингегора и Тадея Погакара, от войны секундантов до К.-О. окончательный

поединок Йонаса Вингегора и Тадея Погакара, от войны секундантов до К.-О. окончательный

Большая петля завершена. Воскресенье, 23 июля, на Елисейских полях в Париже, бельгийский Хорди Меус одерживает победу на последнем этапе Тур де Франс 2023, лишив на фотофинише своего соотечественника Джаспера Филипсена пятого успеха в спринте на этом издании. Но традиционный заключительный парад, прежде всего, будет отмечен невероятным азартом Тадея Погакара, который атаковал примерно в пятидесяти километрах от финиша.

Если вернуться, двукратный победитель соревнований (2020, 2021) не поднимет руки в третий раз на этом Гранд Букле и не будет удостоен чести носить желтую майку на церемониальном подиуме. Как и в 2022 году, генеральную классификацию побеждает Йонас Вингегор. Гонщику команды ОАЭ Эмирейтс пришлось довольствоваться вторым местом и белой кителе лучшего молодого гонщика. Датчанин на 7 минут и 29 секунд опережает занявшего второе место. Бездонная щель; крупнейший с 2014 г.

Однако первые две недели гонки предвещали запыхавшийся mano a mano, почти до Парижа. Поединок, достойный 1989 года, подумали мы, когда нужно было дождаться последнего дня соревнований и финальной гонки на время, чтобы американец Грег Лемонд окончательно опередил француза Лорана Финьона на 8 секунд. Тадей Погакар и Йонас Вингегор будут вести ожесточенную борьбу за первое место в общем зачете, с бонусами, маркировкой и захваченными секундами… Пока они не покинут Альпы. Оглядываясь назад на вехи урожая 2023 года.

Этап 1: словенец начинает бой и получает бонус за спринт. Преимущество Погакара (4 секунды)

Дуэли — это изюминка любого вида спорта, и в начале этого Тур де Франс у наблюдателей уже текут слюнки при мысли о том, что Йонас Вингегор и Тадей Погакар — победители трех последних турниров — снова соревнуются. Остается один вопрос: состояние формы словенца, пострадавшего от перелома запястья, в конце апреля на этапе Льеж-Бастонь-Льеж. «Пока не уверен на 100%», лидер Эмиратов ОАЭ по-прежнему полон решимости вернуть себе корону. Он доказывает это с инаугурационного этапа.

Read more:  Доджерс видят позитивные сигналы от Уокера Бюлера и Блейка Трейнена
Читайте также о Тур де Франс 2023: Статья зарезервирована для наших подписчиков Тадей Погакар и Йонас Вингегор, поединок со вкусом мести

В Кот-де-Пике, финальном прохождении трассы, выделяется гонщик из Эмиратов ОАЭ, за которым сначала следуют датчанин и француз Виктор Лафай (Кофидис). Они пересекают вершину вместе, особо не атакуя друг друга, прежде чем подойти к финишу небольшой группой. Но 24-летний вундеркинд бежит, чтобы получить 3е площадь дня, синоним четырех бонусных секунд. Нечего беспокоиться о его конкуренте Jumbo-Visma: «Тур не будет решаться четырьмя секундами. »

Вам осталось прочитать 83,27% этой статьи. Далее только для подписчиков.

2023-07-23 18:18:29


1690158693
#поединок #Йонаса #Вингегора #Тадея #Погакара #от #войны #секундантов #до #К.О #окончательный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.