Home » Поезд Париж – Клермон заблокирован на 7 часов: питание, компенсация, гостиница… что планируется для опоздавших?

Поезд Париж – Клермон заблокирован на 7 часов: питание, компенсация, гостиница… что планируется для опоздавших?

Около 700 пассажиров поезда Париж — Клермон-Ферран прибыли в пункт назначения после задержка более семи часов, после поломки локомотива. После особенно долгого ожидания, без электричества и отопления, несчастным путешественникам будет предложена «исключительная» компенсация порядка «200% от стоимости билета». А как насчет обычной компенсации?

Любой, кто путешествует поездом по Франции, имеет права в случае задержки или пропуска стыковки. Эти права регулируются, в частности, новым Европейское регулирование вступил в силу 7 июня и установил минимальные обязательства железнодорожных компаний в отношении своих пассажиров. Компенсация (возврат билетов, питания, проживания и т.п.), очевидно, различается в зависимости от продолжительности задержки.

Однако обратите внимание, что компенсация не полагается, если путешественник был проинформирован о задержке до покупки билета. Аналогично, путешественник не будет иметь права на какую-либо компенсацию в случае исключительных обстоятельств (крупное стихийное бедствие, экстремальные погодные условия, кризис общественного здравоохранения и т. д.).

Ваучер за опоздание на 30 минут

Прежде всего, обратите внимание, что в случае опоздания рейса SNCF не менее чем на 30 минут пассажирам предоставляется ваучер на онлайн-покупку с указанием 30-минутная гарантия от SNCF. Компенсация ниже этого срока не предусмотрена. Тогда, чем дольше просрочка, тем больше будет часть возмещения. Таким образом, пассажиру будет выплачено 25% стоимости билета за задержку по прибытии на один-два часа и 50% за задержку более чем на два часа.

Любая компенсация должна быть выплачена железнодорожной компанией в течение 30 дней с момента запроса. По желанию путешественника также возможна оплата наличными, уточняет Министерство экономики. Запрос на возврат средств подается онлайн через форму или по почте, в зависимости от предпочтений путешественника.

Отель и питание возможны после опоздания более чем на час.

Другая возможность: если поездка задерживается более чем на час или в последний момент отменяется соединение, любой путешественник имеет право запросить бесплатную помощь. Сюда входят еда и напитки «в разумных количествах», уточняет Берси. Железнодорожная компания также должна быть в состоянии предложить вам размещение, если у вас нет решения по размещению – это обязательство ограничивается максимум тремя ночами. В этом случае агенты должны иметь возможность помочь путешественникам с транспортом между станцией и местом проживания.

Read more:  Сенаторы проголосовали за отмену налогового преимущества для ФИФА

SNCF также может позволить вам сообщить вашим близким о задержке или отмене вашего путешествия, если у вас нет возможности связаться с ними. Если возможно, путешественник может отказаться от размещения в отеле и воспользоваться другими видами общественного транспорта (железнодорожный, автобус, автобус и т. д.), чтобы добраться до конечного пункта назначения. Опять же, компания должна будет возместить вам расходы, потраченные на эту поездку.

2024-01-20 11:52:43


1705751565
#Поезд #Париж #Клермон #заблокирован #на #часов #питание #компенсация #гостиница.. #что #планируется #для #опоздавших

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.