Home » Пожертвования в благотворительный фонд принца Гарри и Меган Archewell упали почти на 10 миллионов фунтов стерлингов

Пожертвования в благотворительный фонд принца Гарри и Меган Archewell упали почти на 10 миллионов фунтов стерлингов

Принц Гарри и Меган МарклФонд Archewell Foundation оказался в минусе, поскольку за год его пожертвования упали почти на 10 миллионов фунтов стерлингов.

Благотворительная организация пары, названная в честь их четырехлетнего сына. Арчи и создан в 2020 году после так называемого «МегзитОтставка с поста старших членов королевской семьи также принесла ее исполнительному директору Джеймсу Холту, считающемуся одним из правых людей Гарри, огромное повышение зарплаты на 280 процентов.

Декларация о подоходном налоге, поданная в США, показала, что в 2022 году пожертвования упали до чуть более 1,6 млн фунтов стерлингов – и это поразительное падение на 8,7 млн ​​фунтов стерлингов по сравнению с 10,3 млн фунтов стерлингов, которые были подарены в 2021 году. Сассексы опубликовали годовой отчет своей благотворительной организации и блестящий рекламный фильм, демонстрирующий их хорошие работы в этом году, но он был омрачен потерей пожертвований.

Меган и Гарри на Играх непокоренных, его мероприятии для раненых ветеранов

(Гетти)

Также можно узнать, что прибыль фонда в 2021 году в размере 7,1 миллиона фунтов стерлингов испарилась из-за отсутствия пожертвований.

Фонд Гарри и Меган, в котором работали пять человек, зафиксировал убыток в размере 536 357 фунтов стерлингов из-за огромной нехватки пожертвований. Выручка составила £1,6 млн, а расходы — £2,13 млн.

39-летний Гарри и его бывшая жена-актёр, 42 года, не получали зарплату, но исполнительный директор Холт получал 181 255 фунтов стерлингов в год, включая премию в размере 15 904 фунтов стерлингов.

Read more:  Где купить мини-юбку Тейлор Свифт Free People

Эта сумма представляла собой огромное повышение заработной платы примерно на 133 000 фунтов стерлингов по сравнению со стартовой зарплатой Холта в 47 641 фунт стерлингов в предыдущем году.

В 2022 году только два крупных донора пожертвовали на благотворительность около 795 210 фунтов стерлингов каждый.

Годом ранее неизвестный даритель передал им 7,8 миллиона фунтов стерлингов, но в 2022 году такая ошеломляющая щедрость не повторилась.

Гарри, Меган и Арчи – чье имя вдохновило Фонд Арчевелла

(Гетти)

Несмотря на прошлогодний убыток, судя по всему, фонд, который называют некоммерческой организацией, по-прежнему имеет около 6,6 миллионов фунтов стерлингов в виде денежных средств и активов.

Арчевелл сказал, что для известных фондов нет ничего необычного в том, чтобы получить значительный приток финансирования в первый год своего существования, который будет использоваться в течение нескольких лет как часть финансового плана по развитию своей благотворительной деятельности.

В нем добавлено: «С финансовой точки зрения наиболее ответственным является не продолжать собирать большие суммы денег, когда миллионы все еще находятся в резерве.

«В 2022 году (Фонд Арчевелла) сосредоточился на создании оригинальных программ, которые успешно были запущены в 2023 году.

«Фонд Archewell благодарен за такой успешный год и надеется на продолжение роста в 2024 году».

Во вторник (12 декабря) компания Archewell опубликовала 28-страничное «заявление о воздействии», в котором освещаются различные цели, которые она поддерживает, а также ее последняя декларация по подоходному налогу.

Помимо финансов, Сассексы, у которых также есть двухлетняя дочь по имени Лилибет, представили одноминутный клип Archewell, показывающий людей и дела, которым их фонд помогал в течение года.

Это произошло через несколько часов после того, как 41-летняя принцесса Кэтрин поделилась клипом со своими тремя детьми – принцами Джорджем, 10 лет, и Луи, пяти лет, а также восьмилетней принцессой Шарлоттой. в детском банке в Виндзоре. Она видела, как трое детей помогали королеве разбирать подарки для нуждающихся детей.

Read more:  Двое рыбаков, уличенных в мошенничестве на турнире в Огайо, приговорены к 10 дням тюремного заключения и конфискации лодки на 100 тысяч долларов

Принцессу Кэтрин видели на видеовстрече с детьми в детском банке

(Гетти)

Кадры из визита Меган в Фонд Фишер Хаус в Лос-Анджелесе были включены в видео Archewell, на котором видно, как она обнимает людей и работает волонтером во временном детском бутике, который она организовала для будущих матерей, испытывающих бездомность. В нем также было показано, как она вместе с Гарри звонила молодому предпринимателю.

Звуковое сопровождение этого клипа было записано на песню «Happy Place» дуэта братьев из Глазго SAINT PHNX, а в клипе использованы слова из этой мелодии: «За холмами и далеко, в поисках лучшего дня, когда кажется, что его уже нет». сбеги, отвези меня в мое счастливое место».

В отчете Арчевелла о воздействии освещаются проекты, направленные на помощь переселенным афганским женщинам в США в развитии более прочных социальных связей со своими сообществами, а также на борьбу с дезинформацией в Интернете.

Последние финансовые отчеты компании также были опубликованы на следующий день после того, как судья обязал Гарри выплатить долг. Почта в воскресенье издатель Associated Newspapers Limited, 48 000 фунтов стерлингов на судебные издержки в рамках их продолжающейся битвы за клевету.

Наказание было наложено после того, как Гарри попытался уволить часть защиты ANL в связи со статьей в феврале 2022 года о его конфликте с Министерством внутренних дел из-за его решения лишить его автоматической полицейской защиты после того, как он ушел с поста старшего рабочего королевского министра. ANL утверждает, что статья выражает «честное мнение» и не наносит «серьезного вреда» репутации Гарри.

Герцог боролся за то, чтобы защита «честного мнения» была отклонена, но в пятничном решении судья Высокого суда г-н судья Никлин решил, что оно может быть включено и дело должно быть передано в суд.

Read more:  Почти половина CD Projekt работает над новым Ведьмаком

Он постановил, что у издателя была «реальная перспектива» отстаивать свою позицию, и в результате Гарри было приказано оплатить расходы газеты в размере 48 447 фунтов стерлингов к 29 декабря.

2023-12-12 19:30:49


1702411583
#Пожертвования #благотворительный #фонд #принца #Гарри #Меган #Archewell #упали #почти #на #миллионов #фунтов #стерлингов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.