Home » Пожертвования Тори более чем вдвое превышают пожертвования Лейбористской партии перед выборами

Пожертвования Тори более чем вдвое превышают пожертвования Лейбористской партии перед выборами

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

В преддверии всеобщих выборов в Великобритании, ожидаемых в этом году, консерваторы собрали военный бюджет пожертвований, более чем вдвое превышающий объем пожертвований оппозиционной Лейбористской партии.

В прошлом году Тори получили 47,4 миллиона фунтов стерлингов в виде пожертвований, что значительно превышает сумму в 35 миллионов фунтов стерлингов. предел о расходах на выборы. Согласно данным, опубликованным Избирательной комиссией в четверг, лейбористы получили 21,7 млн ​​фунтов стерлингов, включая рекордные 13 млн фунтов стерлингов в виде индивидуальных пожертвований.

В общей сложности все политические партии Великобритании в 2023 году собрали 79,2 млн фунтов стерлингов по сравнению с 38,3 млн фунтов стерлингов в предыдущем году.

Разрыв в сборе средств между двумя основными партиями подчеркивает, с какой проблемой столкнется Лейбористская партия в сопоставлении финансовой огневой мощи правящих консерваторов в преддверии выборов. выборы.

Лейбористская партия в настоящее время лидирует в опросах общественного мнения над тори, которые провели у власти почти 14 лет, а под руководством сэра Кейра Стармера партия привлекла значительные пожертвования от отдельных сторонников. В среднем Лейбористская партия удерживает преимущество почти в 20 пунктов. согласно согласно опросу Financial Times.

Крупнейшее пожертвование консерваторам в последнем квартале 2023 года поступило от The Phoenix Partnership, компании, занимающейся технологиями в области здравоохранения, которая за последнее десятилетие получила контракты в государственном секторе на сумму более 48 миллионов фунтов стерлингов, в том числе один совсем недавно, в феврале.

TPP пожертвовала 5 миллионов фунтов стерлингов за последние три месяца года, а основатель и генеральный директор компании Фрэнк Хестер сделал индивидуальное пожертвование в размере 5 миллионов фунтов стерлингов в мае прошлого года. TPP и Hester не сразу ответили на запрос о комментариях.

Read more:  Потепление вызывает более сильный дождь, а не снег, над горами. Ученые говорят, что это проблема

На вопрос на прошлой неделе, почему он пожертвовал такую ​​значительную сумму партии премьер-министра Риши Сунака, когда Тори так сильно отставали от Лейбористской партии в опросах, он сказал The Telegraph: «Я бы не дал ему никаких денег, если бы он опережал на 20 пунктов в выборах». опросы».

Он добавил, что понимает, почему консерваторы «не популярны» после того, как бывший премьер-министр Борис Джонсон справился с пандемией Covid. Но настаивал на том, что при Сунаке они изменились.

Военный сундук консерваторов включает в себя самое крупное пожертвование, когда-либо полученное партией от имения покойного лорда Джона Сейнсбери, пэра-консерватора, который левый вечеринка обошлась в 10 миллионов фунтов стерлингов в прошлом году.

Между тем, профессор Крис Вуд, предприниматель, основавший несколько биотехнологических компаний, в последнем квартале 2023 года пожертвовал более 1 миллиона фунтов стерлингов. В результате общая сумма его пожертвований Тори с 2017 года составила 2,17 миллиона фунтов стерлингов.

В последнем квартале года лейбористская партия получила более 1 миллиона фунтов стерлингов от южноафриканского бизнесмена Гэри Лубнера и Дейла Винса, основателя компании Ecotricity, поставщика экологически чистой энергии. В общей сложности Любнер пожертвовал партии 4,5 миллиона фунтов стерлингов.

Лорд Дэвид Сейнсбери, бывший председатель одноименной сети супермаркетов, в прошлом году пожертвовал 3 миллиона фунтов стерлингов. Его дочь Франческа Перрен пожертвовала 1 миллион фунтов стерлингов.

Либерал-демократыкоторые надеются бросить вызов лейбористам и консерваторам на десятках мест на выборах, в прошлом году собрали 6,5 миллионов фунтов стерлингов.

В прошлом году правительство подняло лимит расходов на выборы на 80 процентов, с £19,5 млн до £35 млн, чтобы отразить влияние инфляции после того, как лимит остался неизменным с начала нового тысячелетия.

Read more:  Пять вещей, которые нужно знать, включая голос Милтона, визы H-1B, сокращения Biogen, отделения Citizens и более высококлассную еду.

Он также увеличил сумму, которую люди могли пожертвовать, не раскрывая свою личность, с 7500 фунтов стерлингов до 11 180 фунтов стерлингов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.