Home » Позднее шоу принесло чемпионам Таиланда победу над Брунеем с пятью голами

Позднее шоу принесло чемпионам Таиланда победу над Брунеем с пятью голами

20 декабря (Рейтер) – Три поздних гола обеспечили Таиланду сильный старт в защите чемпионата АСЕАН во вторник, когда команда Мано Полкинга одержала победу над Брунеем со счетом 5:0 в Куала-Лумпуре.

Пирадон Чамрасами забил дважды в компенсированное время, увеличив разницу мячей действующих чемпионов после более ранних усилий Бордина Пхала и Тирасила Данги, а также автогола на 88-й минуте Юры Юноса.

Мяч Тирасила вернулся через ворота, и Бордин открыл счет с близкого расстояния на 19-й минуте, прежде чем Тирасил головой во вторую минуту после конца первого тайма после навеса Тиратхорна Бунматана слева.

Юра мало что мог поделать со своим голом, мяч ударил его в грудь с близкого расстояния и пересек линию после попытки Хайми Ньяринга пробить.

Пирадон реализовал пенальти на 91-й минуте, добавив четвертый гол Таиланда, а через две минуты завершил счет точным ударом с большого расстояния.

Таиланд лидирует в группе А в результате победы, где к ним присоединилась Камбоджа с тремя очками после победы над Филиппинами со счетом 3: 2.

Два гола Реунга Бунхеинга и Орна Шанполина за четыре минуты позволили Камбодже взять под контроль, но дубль Кенширо Дэниелса поднял уровень Азкалса, только для того, чтобы Реунг снова забил на 59-й минуте и принес своей команде победу.

Первый этап чемпионата Asean Championship, в котором участвуют 10 стран Юго-Восточной Азии, продлится до 3 января, при этом две лучшие команды в каждой группе перейдут в четверку последних.

Полуфиналы будут сыграны дома и в гостях 6 и 9 января, а финалы состоятся 13 и 16 января.

Репортаж Майкла Черча в Гонконге; Монтаж Ника Макфи

Read more:  Ливерпуль против ЛАСК | Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа - Это Энфилд

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.