Home » Поздний героизм Джоша Харта помог «Никс» одержать впечатляющую победу в первой игре

КЛИВЛЕНД — Местные жители почувствовали запах крови. Они ждали весь день, 19 432 из них, чтобы вырваться на «Никс», и теперь они у них есть. Лидерство «Никс» со счетом 92–84 за четыре минуты до конца исчезло, как по волшебству. Теперь «Кавальерс» выигрывали на одно очко, 93–92, и «Никс» собирались отыграть еще одно пустое владение мячом в самый неподходящий момент.

Вот только по дороге в пустоту произошел забавный случай.

У Джоша Харта была другая идея.

«Там нужно быть агрессивным», — сказал Харт.

Харт держал мяч в руке, когда таймер для броска приближался к нулю. Он был в 27 футах от корзины. Харт не входит в число первых трех «Никс», в которых вы обязательно захотите стрелять с трехочковой дистанции. За исключением того, что когда перед вами стоит самая простая задача в спорте — выиграть проклятую игру — он именно тот, кого вы хотите с мячом в руках.

«Он играет, чтобы побеждать, — сказал тренер «Никс» Том Тибодо. «Нет другой повестки дня, кроме победы».

Джален Брансон сказал: «Это нереально. Это просто то, что он делает».

Харт выстрелил. Харт выстрелил. В игре оставалось еще 109 секунд, и после его удара каждая из них принадлежала «Никс». Брансон сделал пару бросков. И Исайя Хартенштейн, и Джулиус Рэндл ловили огромные подборы в атаке. Квентин Граймс сбил пару штрафных бросков со льдом.

Джош Харт (справа) празднует с Джаленом Брансоном ключевой трехочковый в конце четвертой четверти победы «Никс» над «Кавальерс» со счетом 101–97 в первой игре.
Чарльз Вензельберг/New York Post

И Никс одержали победу со счетом 101-97.. Финальный зуммер выбил штепсель из стены, заставил местных жителей замолчать и обеспечил «Никс» их самую важную победу в плей-офф за — сколько, 10 лет? Двадцать три года? Дольше?

Read more:  Вилланова стала самым большим первым разочарованием Большого Востока

«Нам нужны были все, — сказал Тибодо.

И все откликнулись. Начните с Рэндла, который решил играть после того, как провел 17 дней, восстанавливаясь после растяжения связок лодыжки, который сбил свой первый удар, 3, в стиле Уиллиса. Он забил 16 голов в первом тайме и вдохновил своих товарищей по команде.

«Конечно, я чертовски устал», — сказал Рэндл, набравший 19 очков, 10 подборов и 4 передачи. «Но именно поэтому у нас такая замечательная команда, способная опереться на ребят, каждый из которых может поддержать друг друга. Я просто выхожу и остаюсь собой, позволяю картам падать, где они могут, и доверяю парням».

Хотите поймать игру? Расписание «Никс» со ссылками на покупку билетов можно посмотреть здесь.

Джален Брансон получает праздничный удар в грудь от Джулиуса Рэндла после того, как он нанес удар в четвертой четверти победы «Никс».

Брансон избавился от раннего фола и во втором тайме нанес серию мощных ударов на пути к 27 очкам. Хартенштейн был плюс-19 за 22 минуты. Харт был именно тем, кем он был с тех пор, как «Никс» приобрели его в крайний срок обмена — умным, сообразительным, лидирующим своим подбородком и первым в очереди, чтобы сыграть по-крупному, когда необходимо сыграть по-крупному.

«Когда вы попадаете в неблагоприятные ситуации, вы либо рушитесь, либо объединяетесь и выходите на первое место», — сказал Харт. «Мы не расстроились и не расстроились».

Это было особенно обнадеживающее выступление всей команды, учитывая, как мало у них коллективного опыта в плей-офф — начиная с Харта, который играл в первую игру плей-офф за свою шестилетнюю профессиональную карьеру. Прибавьте к этому то, как в течение двух минут послеобеденное время сменилось с блаженного подъема на удручающий упадок и обратно на радостный подъем…

Read more:  НБА: лучшие защитники Гобера и Уэмбаньямы, как французы стали ужасами ракеток

«Это баскетбол плей-офф», — сказал Тибодо.

Джош Харт забивает трехочковый на последних минутах победы «Никс» в первой игре.
Чарльз Вензельберг / New York Post

Лучше, это победа в плей-офф в баскетболе. Всю неделю «Никс» говорили о том, что их не устраивает простое участие в турнире. Это то, что произошло два года назад, и последующее выбывание из игры с пятью играми от рук «Ястребов» оставило гораздо более кислый привкус, чем должен был быть сезон 41-31.

На этот раз это были Cavs с первой игрой дома, и именно Cavs играли нервно и шатко в начале, пропуская простои и пенальти. Донован Митчелл почти ничего не упустил, финишировав с 38 очками и восемью передачами. Он опоздал с «Кавс», и казалось, что Митчелл будет всем, о чем все захотят поговорить, когда все закончится.

Вместо этого, к концу, когда «Никс» один за другим поднимались вверх, чтобы сделать огромную игру за огромной игрой, Митчелл был вынужден размахивать руками, пытаясь убедить толпу отвлечь Граймса, когда он вышел на линию штрафного броска за 4,1 секунды до конца. и Никс на два. Даже это не сработало. Граймс хладнокровно отложил игру.

«Наш план на игру сегодня был: просто победить», — сказал Брансон. «Что бы это ни стоило. Все, что было нужно».

От всех потребовалось немного усилий, и поэтому «Никс» воспользовались преимуществом на домашней площадке и получили два дня отдыха для специального вторника здесь. Харт назвал все это «развлечением». И зачем кому-то спорить?