Home » Поздний гол Беллингема помог «Реалу» выиграть Эль-Класико

Поздний гол Беллингема помог «Реалу» выиграть Эль-Класико

Победитель Джуда Беллингема в добавленное время дал Реал Мадрид захватывающая камбэк- победа со счетом 3:2 над «Барселоной» в Эль-Класико в воскресенье вечером. Во второй раз в сезоне английский полузащитник забил победный гол в этом знаковом матче, что позволило “Реалу” оторваться на одиннадцать очков и занять первое место в таблице и стать явным фаворитом на титул Ла Лиги.

Ранее в тот же день на знаменитом стадионе «Сантьяго Бернабеу» гости отлично стартовали, когда Андреас Кристенсен поднялся выше всех на дальней штанге и нанес удар в пустые ворота с углового Рафиньи. «Реал» отставал недолго: они выиграли пенальти на 18-й минуте, когда Лукас Васкес упал в штрафной после попытки Пау Кубарси. Винисиус-младший уверенно выступил вперед, чтобы восстановить паритет, однако всего через несколько минут возникли разногласия.

Удар Ламина Ямала с углового выглядел так, будто пересек линию ворот, но из-за недоступности оборудования для определения линии ворот гол не удалось забить, к разочарованию «Барселоны». Вмешался VAR и заявил, что вратарь «Реала» Андрей Лунин отразил удар до того, как мяч пересек линию. После перерыва «Барселоне», наконец, удалось выйти вперед, когда Лунин вынес мяч, и именно Фермин Лопес забил с близкого расстояния и вывел команду Хави вперед на 69-й минуте.

Наш выбор:

Включает: Бундеслигу, ЛаЛигу, Кубок Англии и многое другое.

Зарегистрироваться

Радость Барселоны была недолгой

Радость «Барселоны» была недолгой, поскольку всего четыре минуты спустя «Реал» сравнял счет. Винисиус-младший блестяще прострелил Васкеса, который проскользнул в ворота и попал в цель. Поскольку матч приближался к ничьей, Беллингем снова стал героем добавленного времени, как и в октябре в обратном матче. Английский полузащитник опоздал в штрафную, и после того, как Хоселу промахнулся с прострела Брахима Диаса, 20-летний футболист нанес точный удар и снова принес своей команде огромную победу над своими главными соперниками. Что еще хуже для БарселонаФренки де Йонг покинул игру на носилках незадолго до перерыва, и неизвестно, как долго голландский полузащитник будет исключен из игры.

Результат означает, что команда Карло Анчелотти провела блестящую неделю и сейчас находится на вершине турнирной таблицы Ла Лиги с отрывом в 11 очков, осталось 6 игр и уже имеет одну руку на титул. Более того, испанские гиганты также вышли в полуфинал Лиги чемпионов после того, как в ответном матче с «Манчестер Сити» они были пешеходами.

После потери, Хави сказал: «Лига, которую мы считаем лучшей лигой в мире, не имеет технологии определения линий ворот! Все это видели, мяч вошел. С начала сезона в «Хетафе» я говорил, что мне не нравится то, что происходит, и что у нас все болит, и сегодня эта история закончилась. Что ж, я горжусь командой».

Вратарь Марк Андре тер Штеген был явно расстроен, когда немец сказал: «У меня нет слов, чтобы объяснить, что произошло на линии ворот. Это позор для мирового футбола. В этом мире перемещается много денег, но не для важных вещей».

Смотри гол Джуда Беллингема в Эль-Класико

Загрузка…

2024-04-21 22:38:22

1713743983
#Поздний #гол #Беллингема #помог #Реалу #выиграть #ЭльКласико

Read more:  Лига 1: «Ренн» — хит, «Монако» — ошеломляющий, «Гавр» — ничья… что вспомнить из дневных матчей