Home » Поздний гол Драйзайтля позволил «Ойлерз» обойти «Кингз» и занять второе место в Тихоокеанском дивизионе – Sportsnet.ca

ЛОС-АНДЖЕЛЕС — Леон Драйзайтль прервал ничью за 7:20 до конца, и «Эдмонтон Ойлерз» заняли второе место в Тихоокеанском дивизионе, одержав победу со счетом 3: 1 над «Лос-Анджелес Кингз» во вторник вечером в ключевой игре для посева в плей-офф.

Эта победа не только позволила «Ойлерз» опередить «Кингз» на одно очко, но и принесла им 100 очков второй сезон подряд. В последний раз Эдмонтон достиг отметки столетия в сезонах подряд в 1987 году при другой структуре очков.

Команды разделили сезонную серию из четырех игр и, возможно, встретятся в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли второй год подряд. Эдмонтон имел домашний лед в прошлогодней серии и выиграл в семи играх.

[brightcove videoID=6323983382112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Драйзайтль, у которого также было две передачи, увеличил свою результативную серию до 13 игр с 10 голами и 27 очками за этот период.

Оба гола «Эдмонтона» были забиты в большинстве. Драйзайтль имел хороший счет в 12:40 третьего периода, когда он отскочил мимо Феникса Копли перед воротами «Лос-Анджелеса».

Это был 51-й гол Драйзайтля в сезоне и 31-й его лучший результат в лиге в большинстве.

Эдмонтон лидирует в лиге с 32,7% результативности игры в большинстве, что является самым высоким показателем среди команд с 1977-78 годов.

По иронии судьбы, Виктор Арвидссон из Лос-Анджелеса, сравнявший счет 1 и зафиксировавший серию аутов со счетом 171:58 от «Ойлерз», был назначен на пенальти, в результате которого «Эдмонтон» забил решающий гол.

Райан Ньюджент-Хопкинс и Дарнелл Нерс также забили за «Ойлерз», а Стюарт Скиннер отразил 20 бросков. Копли сделал 30 сейвов за «Кингз».

Read more:  200 побед! Клейтон Кершоу занимает первое место по проценту побед и оглядывается на 9 самых ярких моментов своей карьеры, занесенной в «квази-зал славы».

Когда «Ойлерз» вели вторую игру в большинстве, Наджент-Хопкинс получил пас от Леона Драйзайтля, вкатился в левый круг вбрасывания и нанес удар под руку Копли со стороны перчатки в 11:30 второго периода. Это был 36-й гол Наджент-Хопкинс в сезоне.

Это также дало Наджент-Хопкинсу 15 голов с преимуществом среди мужчин. По данным НХЛ, «Ойлерз» — первая команда, в которой как минимум четыре игрока забили 15 голов в большинстве за сезон.

Арвидссон сравнял счет на 10:26 третьего, бросив один раз с точки после передачи Тревора Мура.

Нерс убрал мяч, забив гол с пустыми воротами в конце третьего.

ОТСУТСТВИЕ ВЫСТРОВ

В первом периоде было пять комбинированных ударов по воротам, что, по данным Sportradar, является наименьшим с 2015-16 годов. В последний раз это произошло в матче между Питтсбургом и Ванкувером 21 декабря 2019 года.

«Кингз» нанесли три броска за первые 20 минут, что стало пятым разом с сезона 2015/16, когда у них было три или меньше. У «Ойлерз» было два броска, что произошло в третий раз за последние восемь сезонов.