Home » Поздний гол Кея Камары принес «Файр» победу над «Портлендом».

Поздний гол Кея Камары принес «Файр» победу над «Портлендом».

Чикаго Файр начал вторую половину сезона с столь необходимой победы, зафиксировав безвыигрышную серию из шести игр.

Команда Фрэнка Клопаса на выезде одержала победу со счетом 2:1. Портленд Тимберс благодаря голу в конце второго тайма В Камаре.

Файр вышел вперед на восьмой минуте, когда Гастон Хименес играл в мяч Брайан Гутьеррес который дошел до лицевой линии, прежде чем срезаться в штрафной площади на встречный Фабиан Херберс. Немецкий форвард чисто подключился и отправил мяч в сетку.

Однако после гола все было в Портленде.

Гол казался тревожным звонком для хозяев поля, когда они переключились на другую передачу, обнаружив, что проигрывают в счете. Вратарь огня Крис Брэди был вызван в бой всего через четыре минуты после того, как гости вышли вперед и спасли кончиком пальца от удара Эвандера.

Через две минуты Алонсо Асевес выбил мяч с линии ворот и сохранил преимущество.

Свинец исчезнет на 26-й минуте, когда Франк Боли сравнял счет в пользу Портленда.

Несмотря на то, что «Портленд» был по всему Чикаго, у «Файр» был шанс вернуть лидерство через четыре минуты, когда Хайро Торрес вышел из игры и вышел один на один против вратаря «Тимберс». Торрес выбрал силу, а не размещение, но, к своему большому недоверию, увидел, что его удар спасен.

Файр ушел в перерыв, и ему повезло, что они сыграли вничью.

Второй тайм был более равноправным: Торрес еще раз ударил по воротам, но его удар прошел мимо ворот и попал в сетку.

Когда казалось, что игра закончится вничью, Кей Камара вышел из тупика.

После вбрасывания Гутьеррес сделал точечный навес на Камару, который головой направил мяч в сетку ворот и на 83-й минуте вывел Файр вперед. Это была вторая передача Гутьерреса в игре и 144-й гол Камары в MLS, в результате чего он отстал от второго места всего на одно место в истории.

Read more:  Один препарат улучшает выживаемость при метастатическом раке толстой кишки

Огонь еще не вышел из леса как защитник Рафаэль Цихос был удален на 88-й минуте, но VAR отменил решение, поскольку последний подкат Чихоса был чистым. Брэди также пришлось спасаться на четвертой минуте добавленного времени.

Но Огню удалось доиграть и одержать победу. Эти три очка дают Fire 20 очков в сезоне и поднимаются с 14-го на 11-е место в Восточной конференции.