ПУР
Пердью
3 7 14 7 31

Итоги игры: Футбол | 02.09.2022 2:10:00

Клиффорд находит Ли за выигрышный счет; Старший в красной рубашке делает четыре тачдауна

ЗАПАДНЫЙ ЛАФАЙЕТ, Индиана – Шон Клиффорд связано с Кейвоне Ли за приземление на 10 ярдов, чтобы дать футбольной команде Penn State лидерство за 57 секунд до конца, поскольку Nittany Lions одержали победу над Purdue со счетом 35–31 на стадионе Ross-Ade, чтобы начать сезон 2022 года.

Клиффорд выполнил 20 из 37 передач на 282 ярда и четыре результативных тачдауна в карьере, добавив при этом 2-ярдовый быстрый результат. Митчелл Тинсли поймал семь передач на 84 ярда и тачдаун в своем дебютном матче в Пенсильвании, в то время как Кеандре Ламберт-Смит было четыре приема на 58 ярдов и приземление. Брентон Стрэндж добавлен прием приземления на 67 ярдов. Всего Nittany Lions набрали 406 ярдов, в том числе 308 по воздуху.

Джои Портер мл. возглавил «Ниттани Лайонс» с восемью отборами мяча, тремя неудачными передачами и восстановлением нащупывания. Джонни Диксон а также Джонатан Сазерленд у каждого был мешок, а Диксон разбил два прохода. Китон Эллис разбил три прохода и Заки Уитли заставил нащупать.

Purdue набрал 426 ярдов. Эйдан О’Коннелл выполнил 29 передач из 58 на 356 ярдов и приземлился. Чарли Джонс сделал 12 уловов на 153 ярда и набрал очки, в то время как Кинг Доэру пробежал 57 ярдов и дважды приземлился. Крис Джефферсон возглавил Purdue с семью отборами мяча и перехватом, на который он ответил тачдауном.

Футбольный сезон Penn State 2022 года представляет PSECU.

КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО

Boilermakers оказались на доске первыми, завершив 73-ярдовый бросок с 36-ярдовым броском с игры Митчелла Финерана за 3:38 до конца первой четверти. О’Коннелл выполнил три паса на ходу, в том числе пас на 30 ярдов на Джонса.

Penn State ответил 12-ярдовым пасом приземления от Клиффорда до Тинсли за 13:09 до конца второй четверти. «Ниттани Лайонс» завершили заезд на 79 ярдов с 12 играми, когда Клиффорд обнаружил широко открытого Тинсли на перекрестке. Драйв был вызван 20-ярдовым приемом Паркер Вашингтон и 12-ярдовый улов Девин Форд. Penn State повела 7-3.

Пердью ответил тачдауном, завершившимся бегом Доэрю на 3 ярда. На 75-ярдовой дистанции «Бойлермейкеров» помогла пара пенальти. Purdue вел 10-7 с 9:43 до конца второй четверти.

Пенн Стейт снова вышел вперед в тачдауне Клиффорда на 2 ярда за 1:44 до конца первого тайма. Драйв на 43 ярда с восемью играми, включая четыре пробега Николас Синглтон и 10-ярдовый улов Стрэнджа.

«Ниттани Лайонс» форсировали передачу на территории Пердью за 30 секунд до конца тайма. При обратной игре Уитли выбил мяч, а Портер-младший вернул мяч на Penn State 18.

Пенн Стейт воспользовался переворотом, приняв приземление Стрэнджа на 67 ярдов. Юниор в красной рубашке поймал мяч у боковой линии и отбился от нескольких бойлермейкеров, чтобы вырваться из-под контроля и получить свой самый продолжительный прием в карьере. К перерыву «Пенн Стейт» вел 21–10.

Пердью забил гол, когда Доэрю пробежал на 2 ярда в начале второго тайма. Заезд на 75 ярдов включал пас на 22 ярда от О’Коннелла на Джонса и пас на 18 ярдов от О’Коннелла на Брока Томпсона.

Boilermakers взяли на себя инициативу в 7-ярдовой передаче приземления от О’Коннелла к Джонсу в конце третьей четверти. Purdue спроектировал драйв на 81 ярд с 10 играми, включая прием Мершона Райса на 26 ярдов и ловлю Пейна Дарема на 23 ярда. Purdue вел 24-21 с 1:11 до конца третьей четверти.

«Ниттани Лайонс» ответили приемом приземления Ламберта-Смита на 29 ярдов в четвертой четверти. После того, как Пенн Стейт форсировала трижды, они начали движение со своей 45-ярдовой линии. Клиффорд хит Митчелл Тинсли для 17-ярдового приема и Кайтрон Аллен для передачи на девять ярдов. Клиффорд столкнулся с Ламбертом-Смитом на уклоне, и второкурсник вылетел из подката и довел его до зачетной зоны. Penn State вел 28-24 с оставшимся 10:44.

Пердью снова вышел вперед на 72-ярдовой шестерке Джефферсона, сохранив преимущество 31–28 за 8:29 до конца.

После того, как Харди прервал ключевой пас на третьем дауне, чтобы заставить Пердью выбить плоскодонку, «Ниттани Лайонс» взяли верх на своей собственной 20-ярдовой линии за 2:22 до конца.

Драйв начался с 8-ярдового завершения Тинсли и 7-ярдового приема Ламберта-Смита. Двумя розыгрышами позже Клиффорд соединился с Тинсли по направлению к боковой линии, бросив мяч на 27 ярдов на Purdue 30. На втором и пятом на Purdue 25 Клиффорд попал Тайлер Уоррен на 15 ярдов больше, чем у Purdue 10. В следующем розыгрыше Клиффорд выкатился вправо и отдал пас Ли, который отдал его в конечную зону, чтобы забить гол. Penn State повела 35-31 за 57 секунд до конца.

Read more:  «Кризис не закончился», поскольку извержения вулкана в Индонезии продолжаются