Home » Познакомьтесь с витаминами, чтобы оптимизировать физические упражнения и избежать боли

Познакомьтесь с витаминами, чтобы оптимизировать физические упражнения и избежать боли

По данным Валенсийского института стопы, в Испании витамин D важен для поддержания здоровья костей в целом, а также для мышц.

Недостаток этого витамина способствует нарушению координации и снижению мышечной силы; Действительно, достаточная доза витамина D помогает людям улучшить координацию и стать сильнее.

Другой источник указывает, что витамин D описывается как стероид с гормоноподобной активностью, который регулирует функции более 200 генов и необходим для роста и развития мышц.

Кроме того, он улучшает качество мышц и морфологию типов волокон, что указывает на направленное действие витамина D на ремоделирование скелетных мышц.

Несколько исследований показали, что добавки витамина D у здоровых спортсменов, но с дефицитом этого витамина, улучшают мышечную силу.

Другие витамины для физических упражнений

Витамин Е, β-каротин, витамин С и фермент глутатионпероксидаза являются мощными защитными антиоксидантами, способными остановить процесс преждевременного окисления из-за свободных радикалов.

Стоит отметить, что диета играет фундаментальную роль в эти периоды, поскольку она может помочь усваивать необходимые витамины, такие как дополнительный запас витамина Е, который ингибирует окисление липидов, образующих клетки.

ВТВ/ВИЛ/КП

Read more:  Федеральный бюджет на 2023 год: почему Резервный банк Австралии может снова поднять процентную ставку, несмотря на помощь с арендной платой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.