Home » Познакомьтесь с женщиной, возглавляющей двухпартийную победную серию Байдена на Капитолийском холме

Познакомьтесь с женщиной, возглавляющей двухпартийную победную серию Байдена на Капитолийском холме


Вашингтон
Си-Эн-Эн

Администрации Байдена удалось одержать длинный список крупных законодательных побед за первые два года своего существования, несмотря на то, что ей предстоял один из самых разделенных Конгрессов в истории.
Из двухпартийных действий по инфраструктура, безопасность оружия и однополый брак к партийным законопроектам, касающимся изменение климата и расширение охвата медицинским обслуживаниемЭто рекорд, который президент Джо Байден и демократы, участвовавшие в избирательных бюллетенях, стремились рекламировать в ходе предвыборной кампании во время промежуточных выборов.

Но вдали от внимания находится женщина, которая помогла всему этому случиться: Луиза Террелл.

53-летний Террелл, директор Управления по законодательным вопросам Белого дома, возглавляет команду, которая является коллективными глазами и ушами президента в Конгрессе.

«Убедиться, что мы реагируем, убедиться, что мы действуем активно, выясняя, что происходит здесь, в этом здании», — сказала Террелл >, объясняя свою работу, стоя перед Капитолием, где она проводит значительное количество времени даже хотя она работает в Белом доме.

Она описывает свою роль проводника в продвижении повестки дня Байдена через Конгресс.

«Вы хотите разговаривать с комитетами, фракциями. Кто разговаривает с руководством? Кто такие новички? Каково действие пола? Что работает быстро? Что тормозит? И вам нужны все эти щупальца, а затем каждый день приносить их обратно».

Но в отличие от настоящего дирижера, который находится в центре оркестра, Террел действует в значительной степени за кулисами.

Фактически, когда мы сели для разговора в здании исполнительного аппарата Белого дома, она сказала, что это было ее первое телевизионное интервью – когда-либо.

Многолетний опыт Террелл в Вашингтоне сыграл решающую роль в ее успехе. Впервые она начала работать на Холме более 20 лет назад в качестве сотрудника тогдашнего сенатора. Байден в Юридическом комитете. Оглядываясь назад, она описывает себя в то время как просто «девушку из Делавэра», находящуюся в восторге от окружающих ее опытных юристов и опытных сотрудников. Она быстро нашла свою опору и преуспела, продолжая работать заместителем главы администрации Байдена, а затем работала в Управлении по правовым вопросам администрации Обамы – той самой команде, которую она сейчас возглавляет.

Однако даже несмотря на свое обширное резюме Террелл с готовностью признает, что в сегодняшнем Вашингтоне ориентироваться труднее, чем в том, в котором она впервые приехала два десятилетия назад.

«Крайности стали экстремальными, и я думаю, что это усложняет задачу», — сказала она. «Вам придется очень много работать, чтобы найти место, где вы можете встретиться посередине».

Read more:  Время, канал, потоковая передача и многое другое

Возможность воспользоваться личными отношениями, которые она наладила за годы работы на Капитолийском холме, оказалась решающей для работы через проход, чтобы найти эту золотую середину, особенно с учетом крайне малого большинства демократов.

«Я буду очень четко излагать позицию президента и почему мы хотим видеть то, что мы хотим видеть», – сказала она о своих разговорах с законодателями-республиканцами. «Республиканцы знают, что когда Белый дом – и будь то мы в нашей команде или высокопоставленный чиновник – дает слово, тогда мы держим свое слово. И я думаю, что такой авторитет на холме был очень важен для продвижения дела».

По ее словам, глубокие отношения тоже имеют значение.

«Вы получаете топливо от других людей, с которыми работаете. И я получаю невероятное количество энергии от старшей команды здесь, в Белом доме, и просто от людей, у которых есть многолетний опыт и связи в этих вопросах».

Это та работа, которая может сделать или разрушить президента, и хотя о ней практически не говорят, это не значит, что она остается незамеченной. После ее утверждения в Верховном суде в качестве первого чернокожего судьи Кетанджи Браун Джексон включила Террелла в свои крики как одного из «блестящих людей», которые помогли сделать это историческое достижение возможным.

Самые длительные отношения Террелла в Белом доме связаны с самим президентом. Хотя их профессиональные отношения начались, когда она приехала в Вашингтон два десятилетия назад, впервые она встретила Байдена, когда ей было всего 5 лет.

«Я встретил Бо Байдена в детском саду», — с улыбкой вспоминает Террелл из Уилмингтона. «Это была очень короткая поездка на велосипеде от моего дома до места, где вырос Бо. Так что мы были друзьями детства (и) оставались друзьями… всю нашу взрослую жизнь».

Она вспоминает, как в детстве посещала дом Байденов и делилась с > шуткой из своего детства.

«Когда мы приходили в дом Бо, в гостиной стоял факс, и все, что вам нужно было знать (было), не испортить факсимильный аппарат», – говорит она со смехом. «И опять же, это Делавэр, и это, вероятно, был первый факсимильный аппарат в Делавэре, это высокотехнологичное оборудование».

Луиза Террелл (внизу слева) и Бо Байден (вверху слева) в Уилмингтоне, штат Делавэр, 1980-е годы.

Пожизненные отношения Террелл с семьей Байденов означают, что она привносит уникальный взгляд в свою работу в Белом доме.

«Он знает моих родителей и просто связан таким образом», — сказала она. «Вы знаете, откуда пришел этот человек, и я думаю, это помогает».

Read more:  Государственные документы: лидер юнионистов Джон Тейлор предупредил об угрозе гражданской войны на Севере

«Это привносит теплоту в работу, и мне очень, очень повезло в этом», — добавила она.

Террел сказала, что ее друг Бо, который умер от опухоли головного мозга в 2015 годувсегда у нее на уме.

«Вы хотите представлять то, чего от вас хочет… президент», — сказала она. «И еще всегда возникает вопрос: что бы сделал Бо? И я думаю, что эти вещи как бы переплетены и являются частью основной движущей силы того, как мы выполняем работу».

Через два года работы в Юридическом комитете Террелл забеременела. Она говорит, что в офисе Байдена поддерживается культура, в которой семья превыше всего. Но по мере того, как она продолжала свою карьеру в Вашингтоне, ее дети немного подросли, и баланс стал сложнее.

«Я работала в администрации Обамы, когда моим детям было где-то 6 и 8 – или 4 и 6. Все это немного размыто», – пошутила она.

Она описывает свое время после работы как «кровать, ванна и все остальное», целую «вторую смену» после целого дня в офисе. Сейчас, будучи высокопоставленной женщиной в администрации, она особенно помнит об этом.

«Я смотрю на Белый дом, на женщин, чьи дети такого же возраста, и вам действительно нужно (помнить), как длинны их дни и ночи», — сказал Террелл. «А затем подумать о том, какую производительность и какие 100% они выкладываются в офисе каждый день. Я испытываю огромную благодарность и восхищение».

«Женщины, сидящие за столом» – это не просто фраза в офисе Террелла. Когда > зашел на одно из собраний ее команды в Западном крыле, комната была забита молодыми сотрудниками – в основном женщинами. Террелл говорит, что это было сознательное решение не из-за их пола, а потому, что они лучше всего подходили для этой работы.

«(Ожидается) быть готовым внести свой вклад. Именно это я и имею в виду – будьте готовы к игре», – сказала она о более младшем составе. «Не бойтесь этого делать».

Но когда ее спросили, какой совет она дала бы молодым женщинам, начинающим сегодня работать в правительстве, Террел не колебалась.

«Я думаю, что современные женщины намного смелее, чем я», — сказала она. «Это действительно впечатляет. Итак, я думаю, что им не нужен мой совет, на самом деле, так что да, я им не нужен. Я просто рада выпить с ними кофе и выпить, когда они меня возьмут», — сказала она со смехом.

Read more:  Mitsuoka Himiko — ретро-родстер на базе Mazda MX-5.

Террелл и ее команда по уши заняты переговорами в течение последних недель большинства в Палате представителей Демократической партии, что означает конкурирующие приоритеты на оставшуюся часть сессии «хромой утки», наиболее важной из которых является основная функция Конгресса по финансированию правительства.

Поскольку некоторые демократы пытались добиться принятия закона, регулирующего деятельность социальных сетей, работа Террелл в Facebook вызвала некоторые вопросы среди некоторых правозащитных групп, хотя Террелл утверждает, что ее пребывание в технологическом гиганте 10 лет назад не противоречит законодательной повестке дня президента.

«Я думаю, что президент как бы вступил в должность и провел кампанию за конкуренцию, подотчетность и прозрачность на платформах социальных сетей, которые, очевидно, то, чем они являются сегодня, не являются тем, чем они были 10 лет назад. Поэтому я думаю, что мы очень усердно работали над продвижением этих действий исполнительной власти, регулирующих действий, людей, которых мы привлекли в администрацию для работы над ними, и усердно работали над законодательными актами, и надеемся продолжить делать это в следующем году».

И хотя в январе демократическое большинство в Сенате немного увеличится, офис Террелла находится на передовой, готовясь к тому, что республиканцы захватят Палату представителей и начнут волна расследований Конгресса в отношении чиновников Байдена.

«Очевидно, что будет большая часть фразы «Это надзор» – вы это слышали – «Мы наблюдаем», и этого вполне следовало ожидать», – говорит Террелл. «Я думаю, что, какова точка зрения президента и команды, вы не можете позволить такому затопить лодку».

«Я думаю, президент сказал, что он готов работать со всеми, кто хочет работать с ним, надеется, что республиканцы сделают это и что они выполнят работу народа, а не скатятся в пресловутые кроличьи норы надзора».

Она настаивает на том, что отношения ее команды не только с демократами, но и с республиканцами, находящимися напротив, окупятся.

«Тот тип отношений, которые у вас сложились с республиканцами, мы над ними постоянно работали», — сказала она. «В нашем магазине есть люди, и здесь, в Белом доме, есть люди, у которых есть такие связи. И поэтому у нас не будет ощущения, будто мы прыгаем с парашютом. Это будет просто похоже на вторую главу».

2022-12-11 16:16:48


1698829819
#Познакомьтесь #женщиной #возглавляющей #двухпартийную #победную #серию #Байдена #на #Капитолийском #холме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.