Home » Познакомьтесь с одержимыми долголетием и тем, как Китай регулирует ИИ

Познакомьтесь с одержимыми долголетием и тем, как Китай регулирует ИИ

— Джессика Хамзелу

Ранее в этом месяце я ездил в Черногорию на встречу с энтузиастами долголетия, людьми, заинтересованными в продлении жизни человека с помощью различных биотехнологических подходов. Все участники были очень дружелюбны, и чувство оптимизма было ощутимым. Все они уверены, что мы сможем найти способ замедлить или обратить вспять старение, и у них есть смелый план по ускорению прогресса.

Около 780 из этих людей создали «всплывающий город», который надеется обойти традиционный процесс клинических испытаний. Они хотят создать независимое государство, в котором новаторы-единомышленники могли бы работать вместе в совершенно новой юрисдикции, которая дает им полную свободу экспериментировать с непроверенными лекарствами. Добро пожаловать в Зузалу. Прочитать всю историю.

Китай не ждет, чтобы установить правила для генеративного ИИ

Еще в апреле китайский интернет-регулятор опубликовал проект постановления о генеративном ИИ. В документе не упоминается какая-либо конкретная компания, но то, как он сформулирован, ясно дает понять, что он был вдохновлен непрекращающимся запуском чат-ботов с широкоязычными моделями в Китае и США.

Проект постановления представляет собой смесь разумных ограничений на риски, связанные с искусственным интеллектом, и продолжение сильной государственной традиции Китая по агрессивному вмешательству в технологическую отрасль. Но хотя многие пункты проекта регламента являются принципами, за которые критики ИИ выступают на Западе, он также содержит правила, от которых другие страны, скорее всего, отказались бы. Прочитать всю историю.

—Зейи Ян

2023-05-31 12:10:00


1685603751
#Познакомьтесь #одержимыми #долголетием #тем #как #Китай #регулирует #ИИ

Read more:  Как отслеживать чье-либо местоположение с помощью Google Maps

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.