Home » Познакомьтесь с противоречивым художником, который хранит старую студию Баскии, отмывающую розовый цвет

Познакомьтесь с противоречивым художником, который хранит старую студию Баскии, отмывающую розовый цвет

На прошлой неделе, Роберто Паласио отпраздновал равноденствие, нарисовав, пожалуй, свой последний оттенок розового цвета на бывшей студии Баскии — на этот раз в «Розовом розовом» Стюарта Семпла. Паласио воспользовался специальный храм уличного искусства на Грейт-Джонс-стрит, 57 в качестве холста вот уже шесть месяцев, вызывая заголовки газет и негативную реакцию из-за уничтожения произведений искусства, оставленных там в дань уважения.

Паласио сказал мне, что он действительно является ченнелингом Баскии, и объяснил их сходство. Баския умер 12 августа 1988 года во Флэтбуше, Бруклин, Паласио родился 14 августа 1988 года в том же районе. Баския вырос между Нью-Йорком и Пуэрто-Рико, Паласио вырос между Нью-Йорком и Доминиканской Республикой. Баския хотел стать карикатуристом, и Паласио начал с рисования Dragon Ball Z.

Паласио сидел рядом с Эм Ратой в Индокитае, чтобы отпраздновать недавний дебют Джамиана Хулиано-Виллани в Гагосяне. С разрешения Паласио.

Убежденность Паласио в том, что он может направлять Баския, проистекает из церемоний, которые он пережил, когда рос. После того, как девушка привела его на могилу Баскии, он начал попытки воплотить художника (а позже и героя Marvel Иерихона Драмма). Однако его практика смешанного искусства началась за несколько лет до этого, примерно в 2016 году. Концепция розового мытья приобрела форму в ноябре 2022 года, когда студия Баския выйти на рынок. Анджелина Джоли подписал договор аренды на восемь лет в июле следующего года. Паласио наконец почувствовал желание действовать. «Мне придется сделать что-то шокирующее», вспоминает он, думая: «Вы вообще художник, если не делаете ничего спорного?»

Баския уже давно вдохновляет уличных художников на поиск коммерческой ниши, даже когда он рисовал на улицах вместе с такими художниками, как Аль Диас. Паласио встретил Диаса на шоу 2018 года, которое Адриан Уилсон организован на Грейт-Джонс-стрит. Там, по словам Паласио, Диас сказал ему, что теперь его очередь принять мантию Баскии. Диас вспоминал ту встречу по телефону: «Что меня больше всего поразило в этом парне, так это то, насколько он был увлечен идеей стать знаменитым».

Фотография двух улыбающихся мужчин, стоящих перед произведениями искусства, вдохновленными граффити, на выставке.

Паласио и Диас перед работой Диаса на выставке 2018 года. С разрешения Паласио.

В июле 2023 года Паласио опубликованные кадры о себе, срывающем произведения искусства, прикрепленные к внешней части студии. Комментаторы осудили его разрушение. Через несколько недель он вернулся с краской и бамбуковым валиком, упакованными в сумку Louis Vuitton. Джерри Сальц это сфотографировал первое умывание лавандойно это был следующий августовский хит Паласио, окрашенный в розовую краску, который попал в заголовки газет.

Фотография бывшей студии Баскии, наполовину покрытой нежно-розовой краской, а два человека стоят в правом нижнем углу и смотрят на нее.

Розовый оттенок Palacio 2023 года. С разрешения Паласио.

Паласио сравнил розовое пятно на прошлой неделе с четвертым ударом в боксерском поединке. «Вы не нокаутируете своего противника сразу», — объяснил он. Он сказал, что борется не с уличными художниками, а с неверными интерпретациями Баскии. поднят в эссе 1993 года Белл Хуксом в котором она рассказала о попытках (но безуспешной) заставить хотя бы одного зрителя в «Уитни» объяснить их эмоциональный резонанс с работами Баскии. Паласио сказал, что его последовательные фиолетовые и розовые оттенки направлены на воссоздание мира предков из вселенной Marvel. Черная пантера фильмы, открывая портал к покойному художнику и «проталкивая» прославляющие его произведения искусства в царство духов. Это его способ организовать возрождение подлинного духа Баскии, а не блестящей, усеянной знаменитостями версии, которую фанаты боготворят или от которой получают прибыль.

Фотография красного, золотого, черного и синего граффити на розовой стене с нарисованным баллончиком силуэтом персонажа в горячем топе в стиле граффити-писателя Optimo.

Персонаж Оптимо окружен свежими ярлыками после последней стирки в розовом. С уважением, Оптимо.

Паласио даже рассматривает возможность еще одной мойки, что не нравится другим уличным художникам. «Я думаю, что это чушь», — заметил Оптимо, граффити-райтер, который в прошлом году отобрал стену с фресками Бауэри у Голдманов, о намерениях Паласио. «Я думаю, он выдумывает ерунду». Они тоже не отступают. Оптимо заменил свою работу. Другие художники, такие как «Индивидуальный активист», тоже. «Мы не будем розовыми», — сказала она мне.

Read more:  Узнайте о специальных тарифах на поезда Go Show, можете ли вы получить дешевые билеты?

В граффити копирование чужой работы оправдано только наполовину, если новое дополнение лучше. Уличные художники и граффитеры, с которыми я разговаривал, утверждали, что Паласио не занимается искусством. Оптимо сравнил его с баффом (полировка означает закрашивание или стирание работы другого граффити-художника). Но Паласио сравнивает себя с Раушенбергом и Ротко, создавая прекрасные произведения искусства для каждого трюка в серии под названием «Стирание Жана». Возможно, более смелыми, чем его выходки, являются цены, которые он прикрепляет к этим холстам: один из его первой стирки стоит 40 000 долларов, другой из его последней миссии стоит 2,5 миллиона долларов. В ожидании форс-мажорных обстоятельств он думает, что спектакль закончится только тогда, когда он будет в состоянии продолжить работу Баскии.

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите оставаться впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические замечания, которые будут способствовать развитию разговора.


2024-03-25 21:13:45


1711419651
#Познакомьтесь #противоречивым #художником #который #хранит #старую #студию #Баскии #отмывающую #розовый #цвет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.