Home » Поисковая система Google умна или хитра? Решение примет судья первой инстанции

Поисковая система Google умна или хитра? Решение примет судья первой инстанции

члена семьи Спешный поиск в Google визы в последнюю секунду для посещения Новой Зеландии недавно вызвал головную боль — и стал своевременным напоминанием о том, почему Google предстоит на следующей неделе знаковый антимонопольный процесс в США.

Нажав на первую ссылку, мы перешли на веб-сайт, на котором после нескольких пролистываний за оформление необходимых документов взималась плата в размере 118 долларов. Лишь позже выяснилось, что мы заплатили так называемой «интернет-компании, занимающейся туристическими технологиями», а не правительственному учреждению, и с нас украли более чем вдвое большую требуемую стоимость.

К счастью, наше паническое требование о возврате денег было выполнено, но эта ошибка подчеркивает серьезное разочарование в Google, которое помогло довести дело до суда. Множество рекламных объявлений над результатами поиска, таких как ссылка на визу, на которую мы нажали, слишком часто сбивают пользователей с курса информации, которую они ищут.

Генеральный прокурор штата Колорадо Фил Вайзер, один из ведущих дела против Google, которое начинается 12 сентября, говорит, что компания смогла загрузить отвлекающую рекламу, поскольку у поискового гиганта нет реальной конкуренции. «Чем больше времени проходило и чем больше Google удавалось установить и защищать свое доминирование, тем агрессивнее он мог продвигать эту рекламу», — говорит он.

Вайзер и другие генеральные прокуроры штата, ведущие это дело, обвиняют Google в незаконном присвоении своей 90-процентной доли общего онлайн-поиска и в результате чего потребители оказываются в худшем положении, чем если бы существовала настоящая конкуренция. Почти каждый будний день до конца ноября окружной судья США Амит Мехта будет заслушивать показания по делу в своем зале суда в Вашингтоне, округ Колумбия.

Read more:  Genpact, Cognizant, Saama Technologies, Reltio, марсианская культура, Cloud Atlas, ZhongMiao Entertainment, Dapeng Culture Media, Tianji Media, Ruhnn Holding — Androidfun.fr

Ожидается, что свидетельскую позицию выступят генеральный директор Google Сундар Пичаи, руководители конкурентов и партнеров, включая Apple и Samsung, а также множество экспертов по антимонопольному законодательству. Решение Мехты будет принято через несколько месяцев. с годами апелляций, вероятно,.

Дело Google является первым делом, дошедшим до суда по множеству государственных антимонопольных исков, возбужденных против крупных технологических компаний после того, как администрация Трампа и генеральные прокуроры штатов усилили правоприменение и координацию в 2019 году. Миллионы долларов налогоплательщиков были вложены в битву с Google, один из самых дорогостоящих антимонопольных дел за всю историю, говорит Вайзер.

Последняя крупная победа правительства США в суде над одним из технологических гигантов произошла во время бума доткомов, когда Microsoft пришлось прекратить настаивать его браузер Internet Explorer по сравнению с конкурирующим Netscape, в то время как медленные соединения и необходимость в установочных дисках закрепили параметры по умолчанию.

Недавняя серия случаев пока дала неоднозначные результаты. В текущих делах утверждается, что Амазонка искусственно завышенные цены и что доминирующая в отрасли компания Google рекламный бизнес давала себе технические преимущества, которые сдерживали соперников. На прошлой неделе Штаты достигли нераскрытого соглашения с Google по поводу бизнеса магазина мобильных приложений за несколько недель до суда. Судебные разбирательства по поводу поглощений Meta и Microsoft прошли не очень хорошо, и хотя дело против Apple о взыскании непомерных гонораров с разработчиков приложений остается возможным, ни одно еще не возбуждено.

В суде на следующей неделе истцы возглавляют Колорадо, Теннесси и Министерство юстиции США, к которым присоединятся все оставшиеся штаты США, кроме Алабамы, а также Пуэрто-Рико, Гуама и округа Колумбия. Если Мехта встанет на их сторону, он будет наблюдать за вторым раундом слушаний, на которых будет принято решение о наказании Google.

Read more:  Покупатели Aldi с сегодняшнего дня сэкономят 29% на топливе первой необходимости благодаря крупному предложению

2023-09-10 11:00:00


1694392763
#Поисковая #система #Google #умна #или #хитра #Решение #примет #судья #первой #инстанции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.