Home » Поиск правильного сочетания речевой политики университетского кампуса — Harvard Gazette

Поиск правильного сочетания речевой политики университетского кампуса — Harvard Gazette

Помимо рассмотрения ограничений на свободу слова, политика в области высшего образования также должна быть направлена ​​на содействие конструктивному, открытому диалогу. Многие преподаватели и студенты говорят, что развитие социальных норм и речевой политики в университетских городках в последние годы оказало сдерживающее воздействие на свободу слова, которая душит образование и исследования, по мнению Кита Э. Уиттингтона, профессора политологии Принстонского университета, и Джинни Сук Герсен: Джон Х. Уотсон-младший, профессор права Гарвардской школы права.

Эти два ученых возглавляют Альянс академической свободы, национальную организацию преподавателей колледжей, которые выступают против политики высказываний, ограничивающей академическую свободу.

«Чем больше мы будем расширять то, о чем мы думаем и готовы рассматривать как дисциплинарные преследования, дискриминацию и издевательства, тем меньше будет места для свободного исследования и изучения идей», — сказал Сук Герсен.

«Многие из нас, включая меня, в последние несколько лет стали обеспокоены» «медленной эрозией академической свободы», которая «начала казаться невыносимой» в последние два года, сказала она.

Студенты «невероятно часто», «независимо от их политических взглядов, говорят в уединении рабочих часов: «Я бы никогда не высказал свое мнение; Я никогда не подниму руку в классе, чтобы на самом деле выразить свою точку зрения, даже если я знаю некоторых, кто может с этим согласиться, потому что другие люди не согласятся со мной, и тогда я могу подвергнуться какой-то кампании позора или остракизму».

Учителя меняют учебные программы и исключают такие темы, как пол, сексуальное насилие и расовая дискриминация. «Но сейчас это слишком рискованно, даже если они не поддерживают никакой точки зрения», — сказал Сук Герсон.

Весь смысл этой политики заключается в том, чтобы обеспечить каждому доступ к возможностям образования, сказала Эрика Ченовет, Сьюзен С. и Кеннет Л. Уоллак, профессор Гарвардского института Рэдклиффа и Фрэнк Стэнтон, профессор Первой поправки в Гарвардской школе Кеннеди. Она сказала, что были «некоторые вопиющие случаи, когда людей выгоняли из учреждения» и преследовали из-за их точки зрения или высказываний. «И поэтому должен быть своего рода минимальный стандарт, чтобы каждый имел доступ к возможностям академической свободы».

По словам Ченовет, возглавлявшего рабочую группу Школы Кеннеди, которая недавно завершила двухлетнюю работу по изучению способов ведения серьезных и уважительных разговоров, воспитание культуры взаимного уважения в кампусе потребует большего, чем просто выработка кодекса поведения, с которым каждый сможет жить. о спорных темах.

Read more:  Китайские акции открылись снижением; Смягчение политики может быть на горизонте

«И ответ заключается в том, что вам нужно действительно намеренно создавать не только культуру взаимного доверия и уважения, но и навыки ведения такого рода разговоров — созывать их, облегчать их и восстанавливаться после них», — сказал Ченовет. , который призывает к меньшему количеству конфронтационных дебатов и большему количеству дискуссий в небольших группах в интимной обстановке, где люди могут высказать свои искренние взгляды и проблемы.

«По своей сути цель Университета — создавать новые знания, обсуждать идеи и готовить следующее поколение лидеров к тому, чтобы выйти и построить настоящий мир. Я думаю, это означает, что мы обязаны тренироваться здесь так хорошо», — сказал Ченовет.

2023-12-14 20:35:45


1702615599
#Поиск #правильного #сочетания #речевой #политики #университетского #кампуса #Harvard #Gazette

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.