Home » Показан Suzuki Swift в серийной версии, он не отличается от концепта

Показан Suzuki Swift в серийной версии, он не отличается от концепта

Suzuki Swift нового поколения будет иметь трехцилиндровый бензиновый двигатель и бесступенчатую трансмиссию в Японии. Планируется экспортировать продукцию также за границу; останется ли методика неизменной, пока неясно.

Когда автомобильная компания показывает концепт-кар, нам обычно приходится ждать несколько лет, прежде чем его серийная версия появится на дорогах. Но когда несколько дней назад Suzuki представила новый концепт Swift на выставке Japan Mobility Show, единственное, что говорило о том, что это концепт, – это надпись в области номерного знака.

В остальном, как считал весь мир, это был серийный автомобиль. И это действительно так – автокомпания теперь подтвердила это премьерой готового автомобиля для японского рынка. От концепта он отличается лишь тем, что на табличке на месте номерного знака имеется только надпись «Swift», а не «Concept».

Так что снаружи никаких новых особенностей нет, мы смогли хорошо рассмотреть машину уже как «концепт». У него новый, но эволюционный дизайн, закругленный нос с относительно узкой решеткой радиатора и затемненные стойки, создающие впечатление парящей крыши. Фары светодиодные с обеих сторон автомобиля.

Мы узнаем, что длина автомобиля составляет 3860 мм, ширина 1695 мм и высота 1500 мм; колесная база составляет 2450 мм. А также то, что под капотом будет недавно разработанный трехцилиндровый двигатель объемом 1,2 литра, который “очень эффективный” и предлагает «достаточный крутящий момент с низких оборотов». Однако показатели мощности и крутящего момента пока остаются в секрете.

В Японии двигатель всегда будет соединен с бесступенчатой ​​трансмиссией CVT, а полный привод будет доступен в качестве опции. Автомобиль будет доступен в версиях XG, Hybrid MX и Hybrid MZ. Слово «Гибрид» указывает на наличие мягкой гибридной системы, то есть стартера-генератора, соединенного с двигателем ремнем, и небольшой аккумуляторной батареи. Расход топлива должен быть ниже, чем у предыдущей модели, которая также предлагала мягкую гибридную систему.

Read more:  «У меня действительно хороший навык делать видео вирусными» — The Irish Times

Новый Swift также выйдет на зарубежные рынки, в том числе, как мы надеемся, в Европу. Пока неясно, получит ли он другие двигатели или будет доступна и механическая коробка передач. Версия Sport должна остаться, но ее презентацию можно ожидать не раньше второй половины следующего года.


2023-11-08 17:56:00


1699478522
#Показан #Suzuki #Swift #серийной #версии #он #не #отличается #от #концепта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.