Home » Показатели аутизма имеют тенденцию к росту, отчеты CDC

Показатели аутизма имеют тенденцию к росту, отчеты CDC

Согласно последним данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), показатели детского аутизма снова выросли.

По данным CDC, у 1 из 36 (2,8%) 8-летних детей было выявлено расстройство аутистического спектра (РАС) — по сравнению с предыдущей оценкой 2018 года, равной 1 из 44 (2,3%).

Обновленные данные поступили от 11 сообществ в сети мониторинга аутизма и нарушений развития (ADDM) и были опубликованы в Интернете 23 марта в Еженедельный отчет о заболеваемости и смертности (ММВР).

В отдельном отчете MMWR о 4-летних детях из тех же 11 сообществ подчеркивается влияние COVID-19, демонстрируя прогресс в раннем выявлении аутизма.

В первые месяцы пандемии у 4-летних детей было меньше шансов пройти обследование или диагностироваться с РАС, чем у 8-летних детей того же возраста. Это совпадает с перерывами в услугах по уходу за детьми и здравоохранению во время пандемии COVID-19.

«Сбои из-за пандемии в своевременной оценке детей и задержках в подключении детей к услугам и поддержке, в которых они нуждаются, могут иметь долгосрочные последствия», — сказала Карен Ремли, доктор медицинских наук, директор Национального центра CDC по врожденным дефектам и нарушениям развития. в заявлении.

«Данные в этом отчете могут помочь сообществам лучше понять, как пандемия повлияла на раннее выявление аутизма у маленьких детей, и предвидеть будущие потребности, когда эти дети станут старше», — отметил Ремли.

Меняющаяся демография

Последние данные также показывают, что распространенность РАС среди детей азиатского, черного и латиноамериканского происхождения была как минимум на 30% выше в 2020 году, чем в 2018 году, а распространенность РАС среди белых детей была на 14,6% выше, чем в 2018 году.

Read more:  Прямая трансляция между Эльче и Реалом: прогноз Ла Лиги, телеканал, как смотреть онлайн, шансы, время

Впервые, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, процент 8-летних детей из числа жителей азиатских/тихоокеанских островов (3,3%), латиноамериканцев (3,2%) и чернокожих (2,9%) с выявленным аутизмом был выше, чем процент 8-летних детей. летние белые дети (2,4%).

Это противоположно расовым и этническим различиям, наблюдаемым в предыдущих отчетах ADDM для 8-летних. По словам CDC, эти сдвиги могут отражать улучшение скрининга, осведомленности и доступа к услугам среди групп, которые исторически недостаточно обслуживались.

Неравенство в отношении сопутствующей умственной отсталости также сохраняется: более высокий процент чернокожих детей с аутизмом, у которых выявлена ​​умственная отсталость, по сравнению с белыми, латиноамериканскими детьми или детьми с азиатских/тихоокеанских островов с аутизмом. Эти различия могут быть частично связаны с доступом к услугам, которые диагностируют и поддерживают детей с аутизмом, говорят в CDC.

В целом распространенность аутизма в 11 сообществах с ADDM была почти в четыре раза выше среди мальчиков, чем среди девочек. Однако впервые распространенность аутизма среди 8-летних девочек превысила 1%.

Отличия сообщества

Распространенность аутизма в 11 сообществах с СДВГ колебалась от 1 из 43 (2,3%) детей в Мэриленде до 1 из 22 (4,5%) в Калифорнии — вариации, которые могут быть связаны с тем, как сообщества идентифицируют детей с аутизмом.

Эта изменчивость дает возможность сравнить местные политики и модели предоставления диагностических и интервенционных услуг, которые могут улучшить выявление аутизма и предоставить более всестороннюю поддержку людям с аутизмом, говорится в сообщении CDC.

MMWR Morb Mortal Weekly Rep. Опубликовано в сети 23 марта 2023 г. Полный текст

Чтобы узнать больше новостей о неврологии Medscape, присоединяйтесь к нам на Facebook и Твиттер.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.