Home » Пока вы спали: Роналду отрицает, что ругался на тренера, Суарес нарушил молчание после ухода Уругвая, Пулишич настроен на игру против Нидерландов

Криштиану Роналду отрицает, что ругал тренера сборной Португалии Фернандо Сантоса, когда тот был заменен во время их поражения от Южной Кореи со счетом 1:2.

Роналду сказал, что комментарии, которые он сделал, покидая поле на 65-й минуте, на самом деле были нацелены на южнокорейского игрока.

Португальские СМИ сообщили, что 37-летний игрок бросил вызов Сантосу из-за решения заменить его, используя оскорбительные выражения в адрес тренера.

«Произошло то, что перед моей заменой игрок из Южной Кореи сказал мне быстро уйти. Я сказал ему заткнуться, потому что у него нет таких полномочий. Разногласий (с тренером) не было», — цитируют Роналду португальские журналисты.

Журналисты также спросили тренера Сантоса об инциденте с заменой. Он сказал: «Я видел общение с корейским игроком и не сомневаюсь в том, что произошло».

Яростный Суарес теряет хладнокровие

Луис Суарес не мог смотреть, как его уругвайская команда катится к болезненному вылету с чемпионата мира. Он закрыл глаза руками, затем стянул рубашку через голову. Когда его лицо снова появилось, на нем были слезы.

Капитан сборной Уругвая сидел в блиндаже после того, как его команда в пятницу обыграла Гану со счетом 2:0, но все же выбыла из турнира, забив гол в добавленное время в матче Португалия-Южная Корея.

«Мы чувствуем грусть и разочарование», — сказал Суарес, который играл на своем последнем чемпионате мира.

Read more:  БАЛ - Невероятно! Синфайнс «проигнорировал» жеребьевку: клуб уже отреагировал (Кубок Португалии)

«Мне посчастливилось сыграть свой четвертый чемпионат мира, и я думал о своем 4-летнем сыне, который уезжает с изображением печали. Это сложно, но я должен справиться с ситуацией».

Когда Суарес ушел на 66-й минуте игры, Уругвай был в состоянии выйти в плей-офф на четвертый чемпионат мира подряд. Он сыграл ключевую роль в обоих голах Уругвая Джорджиана Де Арраскаета, забитых после того, как капитан сборной Ганы Андре Айю не реализовал пенальти на 21-й минуте.

В конце болельщики из Ганы на стадионе «Аль-Джануб» скандировали «Корея, Корея, Корея» и праздновали уход Уругвая, свидетельствуя о горьком недовольстве, которое они все еще испытывают к Суаресу и остальной национальной сборной за одну из самых спорных игр в мире. История Кубка.

Суарес был ответственен за вылет сборной Ганы из Кубка мира в четвертьфинале 12 лет назад. Затем его преднамеренная игра рукой на линии ворот лишила Гану определенного гола в самом конце дополнительного времени. Суарес был удален с поля, но бурно праздновал в стороне, когда нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян не реализовал пенальти. Уругвай выиграл серию пенальти.

Уругвай упустил место в 1/8 финала впервые с 2006 года, когда он не прошел квалификацию на чемпионат мира. Гана, четырехкратный чемпион Африки, выбыла из группового этапа на двух последних чемпионатах мира, в которых она участвовала.

Пулишич допущен к игре против Нидерландов

Федерация футбола США допустила Кристиана Пулишича к участию в матче 1/8 финала против Нидерландов в субботу.

Пулишич покинул финальный групповой матч вторника против Ирана в перерыве после того, как ушиб тазовую кость в столкновении с вратарем, забив гол на 38-й минуте. Американцы выиграли со счетом 1:0 и вышли вперед.

Read more:  Криштиану Роналду находится под следствием за «аморальные жесты» в ответ на кричалки «Месси»

24-летний вингер Пулишич был доставлен в больницу после перерыва, а затем вернулся в гостиницу команды как раз к празднованию после игры. Пулишич сказал в четверг, что чувствует себя лучше.

«С Кристианом мы полны надежд, я думаю, что с ним немного меньше», — сказал тренер сборной США Грегг Берхалтер перед тренировкой.

«На данном этапе самое время. Если вы можете пройти через это, вы это сделаете. Так что я уверен, что у него будет такое мышление».