Home » Пока гондольный подъемник стадиона «Доджер» приближается к голосованию, все стороны делают свою подачу.

Пока гондольный подъемник стадиона «Доджер» приближается к голосованию, все стороны делают свою подачу.

Фернандо Валенсуэла не сделал ни одной подачи Доджерс в 34 года, но он остается любимый в нашем городе, даже среди фанатов, слишком молодых, чтобы видеть его игру. Когда Доджерс недавно привезли свой общественный караван в Homeboy Industries, сотни фанатов всех возрастов с радостью выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с Валенсуэлой.

Но столько же фанатов выстроилось в очередь, чтобы сфотографироваться с отцом Грегом Бойлом, признанный основатель компании Homeboy Industries, которая называет себя «крупнейшей в мире программой реабилитации и возвращения банд». Ежегодно тысячам людей, покидающих тюрьмы и банды, Homeboy предлагает работу, обучение и социальные услуги, включая доступ к десяткам терапевтов, репетиторов и специалистов по удалению татуировок.

Его грандиозное видение включает в себя Деревня Надежды, который обеспечит переходное и доступное жилье, а также новые помещения для профессиональной подготовки, консультирования по психическому здоровью и лечения наркозависимости. Участок, предусмотренный для деревни, расположен под одной из башен, поддерживающих предлагаемая гондола от станции Юнион до стадиона Доджер.

В 2020 году Бойл и исполнительный директор Калифорнийского фонда Роберт Росс подписали письмо к Metro и городу, в котором выступили против гондолы и охарактеризовали ее как «туристическую достопримечательность на благо частного предпринимательства».

Гондола, первый разбил бывшим владельцем «Доджерс» Фрэнком Маккортом шесть лет назад, в среду запланировано первое публичное голосование.

Комитет метрополитена рассмотрит рекомендация персонала продвигать проект на рассмотрение совета директоров Metro. Ожидаемая стоимость строительства проекта составит до 500 миллионов долларов, открытие запланировано на 2028 год, а также то, что гондола будет предлагать болельщикам бесплатные поездки, одновременно уменьшая заторы и загрязнение на часто забитом подходе к стадиону.

Голосование «за» в среду может подготовить почву для того, чтобы правление Metro благословило отчет о воздействии на окружающую среду на следующей неделе, что станет первым в серии необходимых одобрений от ряда государственных учреждений.

Read more:  Снежный хаос создает проблемы на трассах Обю и Солвалла

Правление Metro могло бы проголосовать и в прошлом месяце, что и предполагал представитель Metro во время публичного собрания в декабре. Но сторонники не хотят настаивать на голосовании, если у них нет голосов, а в прошлом месяце голоса не были обеспечены.

Этот месяц?

Мэр Лос-Анджелеса Карен Басс возглавляет совет и назначает троих из 12 других членов с правом голоса. Басс не сказала, как она будет голосовать. Когда моя коллега Рэйчел Уранга спросила пресс-секретаря мэра Клару Каргер, какую позицию занял Басс по поводу гондолы, Каргер ответила, что не знает, и сказала, что Басс был занят борьбой с последствиями волн штормов.

Супервайзер округа Лос-Анджелес Хильда Солис, в чей район входит стадион «Доджер» и прилегающие районы и которая также входит в совет директоров метро, ​​отклонила просьбу об интервью от Уранги. Вместо этого пресс-секретарь предоставила совершенно уклончивое заявление Солиса из 77 слов.

Единственный политик, который много говорит о гондоле, – это член городского совета Эунисс Эрнандес, в чей округ также входит район стадиона Доджер. Эрнандес не входит в состав совета директоров метро.

Если совет метрополитена одобрит отчет о воздействии на окружающую среду, свое слово скажет городской совет, но Эрнандес имеет право внес предложение это не позволит совету рассматривать проект до тех пор, пока город не завершит собственное исследование, сравнивающее гондолу с альтернативными способами улучшения общественного транспорта до стадиона Доджер, включая расширенное автобусное сообщение со станцией Юнион и своего рода региональная перехватывающая служба успешно работал в Hollywood Bowl.

Эрнандес сказала мне, что она также хочет видеть гарантии – а не просто обещания – того, что строительство и эксплуатация гондолы будут финансироваться из частных источников, чтобы налогоплательщики не оказались на крючке даже за часть проекта.

Бывший владелец «Доджерс» Фрэнк МакКорт показан в Лиссабоне, Португалия, 14 ноября 2023 года.

(Лукас Шульце/Sportsfile через Getty Images)

Кроме того, хотя сторонники гондольного подъемника заявляют, что они представляют транзитный проект и не более того, Эрнандес сказала, что она хочет, чтобы сторонники открыто высказывались о любых видениях возможного развития парковки стадиона Доджер, совладельцем которой является Маккорт.

«В этой части города слишком долго слишком много голосов оставались неуслышанными и незащищенными», — сказал Эрнандес. «Мы не продвигаем этот проект за счет общества, чтобы принести пользу одному человеку и обогатить одного человека».

Read more:  Эллиот Пейдж откровенно рассказал о партнерше во время съемок «Джуно»: «У нас все время был секс» | Знаменитости

Она имеет в виду Маккорта?

«Да», сказала она.

Его союзники обратились к вам?

«Да», сказала она. «Изо всех сил».

С прогондола и антигондола силы, работающие над мобилизацией поддержки общества, отец Бойл был бы хорошим человеком, если бы он был на вашей стороне. Бойл рассказал мне, что недавно встречался с МакКортом.

Бойл, который четыре года назад выступал против гондолы и чей исполнительный директор выразил серьезные опасения в письме в Metro в прошлом году, теперь говорит, что он «нейтрален». По его словам, его опасения по поводу того, что гондола помешает строительству предлагаемой деревни Надежды, в течение некоторого времени развеялись.

Так почему же встречи с МакКортом?

«Мы не обсуждали гондолу», — сказал Бойл. «Мы пытаемся запустить кампанию в пользу этой Деревни Надежды, поэтому мы хотим, чтобы как можно больше людей помогли нам в этом».

Предлагал ли МакКорт помощь в обмен на то, что Бойл откажется от возражений против гондолы?

«К счастью, — сказал Бойл, — это ни разу не всплыло в четырех разговорах, которые я провел с ним».

Брин Фрейзер, пресс-секретарь МакКорта, не ответила на сообщение с вопросом, с какими людьми МакКорт говорил о проекте гондолы или, по крайней мере, с каким количеством людей.

Поскольку различные правительственные учреждения голосуют за гондолу, Бойл сказал, что он воздержится от голосования.

«Я надеюсь, что избранные должностные лица будут выполнять свою работу и проявлять должную осмотрительность, и, если у них возникнут проблемы, они их решат», — сказал он. «Это их дело.

«Это не битва, в которой мы собираемся сражаться».


2024-02-12 12:00:16


1707748033
#Пока #гондольный #подъемник #стадиона #Доджер #приближается #голосованию #все #стороны #делают #свою #подачу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.