Home » Пока что нет связи между GLP-1 и суицидальными мыслями

Пока что нет связи между GLP-1 и суицидальными мыслями

На данный момент Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) не обнаружило никаких доказательств связи между приемом агонистов рецепторов глюкагоноподобного пептида 1 (GLP-1 RA) и суицидальными мыслями или действиями, говорится в сообщении FDA. уведомление о предварительных выводах.

Было проведено исследование класса препаратов, используемых для лечения диабета 2 типа и ожирения. по отчетам в Систему сообщения о нежелательных явлениях FDA (FAERS).

«Поскольку предоставленная информация часто была ограниченной и поскольку на эти события могут влиять другие потенциальные факторы, мы определили, что информация в этих отчетах не демонстрирует четкой связи с использованием RA GLP-1», — сообщает FDA.

FDA проанализировало данные клинических исследований, включая крупные исследования исходов и обсервационные исследования, и не обнаружило связи между использованием RA GLP-1 и суицидальными мыслями или действиями. «Однако из-за небольшого количества суицидальных мыслей или действий, наблюдаемых как у людей, использующих РА GLP-1, так и в группах сравнительного контроля, мы не можем окончательно исключить возможность существования небольшого риска; поэтому FDA продолжает изучать этот вопрос. вопрос”, – говорится в сообщении.

Это продолжающееся расследование будет включать анализ постмаркетинговых данных в системе Sentinel, большой сети данных о претензиях по медицинскому страхованию и медицинских картах пациентов. «Мы сообщим о наших окончательных выводах и рекомендациях после того, как завершим нашу проверку или у нас появится дополнительная информация», — сообщает FDA.

В настоящее время три препарата GLP-1 RA одобрены FDA для лечения ожирения или избыточной массы тела: лираглутид (Saxenda), семаглутид (Wegovy) и двойной желудочный ингибирующий полипептидный рецептор плюс тирзепатид RA GLP-1 (Zepbound). Маркировка всех них включает информацию о суицидальных мыслях и действиях, как и информация о других одобренных препаратах для снижения веса. Эта информация была основана на событиях, наблюдавшихся при использовании старых лекарств.

Медицинским работникам рекомендуется продолжать следовать инструкциям по назначению этих лекарств. Это включает мониторинг и консультирование пациентов, которые используют RA GLP-1, чтобы сообщить о новой или ухудшающейся депрессии, суицидальных мыслях или любых необычных изменениях в настроении или поведении.

Read more:  Обеспечьте благополучие вашего ребенка с помощью правильной органической формулы

Агентство также призывает медицинских работников и пациентов сообщать о побочных эффектах, связанных с РА GLP-1 или другими лекарствами, в Программа FDA MedWatch.

Мириам Э. Такер — журналист-фрилансер из Вашингтона, округ Колумбия. Она регулярно пишет статьи в Medscape, а другие ее работы публикуются в журнале Medscape. Вашингтон Постблог Shots – и Прогноз диабета журнал. Она есть в Твиттере @MiriamETucker.

2024-01-11 19:22:20


1705021673
#Пока #что #нет #связи #между #GLP1 #суицидальными #мыслями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.