Home » Пока NCAA цепляется за прошлое, спортсмены колледжей устремляются в будущее

Пока NCAA цепляется за прошлое, спортсмены колледжей устремляются в будущее

Чем хороша NCAA? Проведение баскетбольных турниров. Чувак, это здорово. Март потрясающий. Это первый год, когда национальная публика ждет больше женского турнира, чем мужского? Какая веселая дискуссия. Не могу дождаться отборочных шоу.

Кроме этого… может быть, проиграть судебные дела?

Это действительно список. Во всех остальных аспектах управления студенческим спортом NCAA либо устарела, либо превосходит ее, либо и то, и другое. Просто спросите… NCAA.

«Ассоциация считает, что перемены в студенческом спорте давно назрели, и проводит существенные реформы», — говорится в заявлении группы ранее на этой неделе.

Я дам тебе время подавить смех. Ассоциация считает, что перемены давно назрели? Что именно он делал все это время? Студенческий спорт раскололся на миллион частей и столько же судебных дел. NCAA ничего из этого не контролирует, тщетно отступая, хотя следовало бы двигаться вперед.

Фундаментальные изменения происходят в студенческом спорте уже более десяти лет, с тех пор как Верховный суд оставил в силе решение суда низшей инстанции по делу, известному как О’Бэннон против NCAA. Теперь у нас есть спортсмены, которые могут зарабатывать деньги, когда компании продвигают свою продукцию, используя имена, изображения и сходства этих игроков. Теперь у нас есть игроки, которые могут свободно менять школу, когда захотят, как это могли бы сделать другие ученики. Эти события сопровождаются головной болью? Конечно. Справедливы ли они? Абсолютно.

В качестве последней разработки — голосование мужской баскетбольной команды Дартмута на этой неделе объединение в профсоюзы — грозит дальнейшим изменением способности NCAA регулировать, что и как спортсмены могут зарабатывать, поучительно вспомнить случай О’Бэннона. Помните это? Мужской баскетболист Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Эд О’Бэннон подал иск от имени мужских баскетболистов и футболистов Дивизиона I, утверждая, что эти спортсмены должны иметь возможность получить компенсацию за использование NCAA их изображений или изображений. после выпускной.

Read more:  Google заменяет Bard на Gemini и внедряет новое приложение искусственного интеллекта в мобильные телефоны | Технологии

Теперь это кажется таким очевидным. Игроки произвели продукт. NCAA, конференции, тренеры и администраторы зарабатывали деньги. Все это. О’Бэннон и легионы спортсменов, которых он представлял, были правы. Верховный суд это подтвердил.

И никто из руководства студенческого спорта в то время не остановился, чтобы спросить: «Давайте будем реалистичны в отношении того, к чему все идет: если суд вынес решение в пользу игроков после того, как они закончили обучение, почему бы ему в конечном итоге не постановить, что они смогут заработать эту сумму?» деньги, пока они играют в игры, от которых мы Зарабатывать? В настоящее время?”

NCAA была основана в 1906 году. Когда именно она начала гоняться за своим хвостом, остается предметом споров. Это не опережал НОЛЬ денег приходя к спортсменам, хотя об этом, по сути, было сообщено заранее. Сейчас дело не до объединения в профсоюзы.

Случай в Дартмуте интересен отчасти потому, что это Дартмут, а не Кентукки или Северная Каролина. Дети, проголосовавшие за объединение в профсоюз в школе Лиги Плюща, не поддерживают семизначную зарплату своего тренера и не наполняют спортзал 20 000 платящими клиентами 20 раз в год. Но они могут оглянуться вокруг своего кампуса, увидеть сотрудников, которые это делают, и подумать: «Разве мы не должны иметь право голоса в условиях, в которых мы работаем?»

«Самоочевидно, что мы, студенты, также можем быть как работниками кампуса, так и членами профсоюза», — заявили в своем заявлении игроки Дартмута Кейд Хаскинс и Ромео Миртил, дуэт, стоящий за профсоюзной деятельностью. «Дартмут, похоже, застрял в прошлом. Пришло время закончить эпоху дилетантизма».

Ответ NCAA мог бы быть таким: Мы вас выслушаем. Что ты хочешь? Мы — и это подходящее слово — с вами поторгуемся.

Read more:  Шокирующее изображение, показывающее, как изменилось Солнце всего за два года

Вместо этого в нем говорилось следующее: «NCAA вносит изменения, чтобы предоставить больше льгот студентам-спортсменам, включая гарантированное медицинское обслуживание и гарантированные стипендии, но NCAA и студенты-спортсмены из всех трех подразделений согласны с тем, что спортсменов колледжей не следует принуждать к модели трудоустройства. ».

Спортсменов Дартмута ни к чему не принуждают. Они шагают на новую территорию.

Об этом. Во время предстоящих баскетбольных турниров NCAA нас будет забрасывать рекламой, пропагандирующей NCAA и ее идеалы. Тот, который доступен сейчас, использует спортивные моменты под движущуюся музыку. Слова, помещенные над изображениями, рекламируют организацию как предоставляющую «возможность сломать потолок, вырасти, проложить путь, расширить кругозор, оставить наследие, изменить историю — победить». Для студентов-спортсменов новые возможности — это только начало».

Теперь посмотрим. Чем занимаются спортсмены Дартмута? Что сделал О’Бэннон более десяти лет назад? Что делал Шон Олстон, футболист из Западной Вирджинии, предоставляя свое имя ключевому делу, в котором утверждалось, что спортсменам должно быть разрешено получать компенсацию, связанную с расходами на образование (ноутбуки, научное оборудование и тому подобное), что стало предшественником NIL?

Они разрушают или разрушали потолки, прокладывали пути, расширяли кругозор – оставляя после себя наследие. Думаете иначе? Учтите, что, вынося решение против NCAA по делу Олстона еще в 2021 году, судья Бретт М. Кавано раскритиковал бизнес-модель NCAA как модель, которая «была бы категорически незаконной практически в любой другой отрасли в Америке». Олстон помог раскрыть это.

NCAA хочет позиционировать себя как организацию, которая способствует развитию лидерства и развитию провидцев посредством спорта. Но очень часто организация стремится подавить этих лидеров и провидцев, а не возвысить их.

Чарли Бейкер, относительно новый президент NCAA, пытается активно просить Конгресс принять законы, которые создали бы более современную модель студенческого спорта и, что немаловажно, защитили бы NCAA от антимонопольных судебных процессов. Но даже это говорит о многом. Это признание того, что организация потеряла контроль над своей миссией и отчаянно нуждается в федеральной помощи, чтобы иметь хоть какую-то надежду вернуть ее.

Read more:  Warner Bros. начала работать над продолжением «Битлджуса»

NCAA не была создана для этой эпохи. Без руководства, которое может предвидеть то, что происходит, а не реагировать на то, что происходит, оно устарело. Организуйте баскетбольные турниры, потому что они ежегодно являются одними из лучших спортивных событий в календаре. Но остальная часть бизнеса (потому что так оно и было на протяжении десятилетий) должна измениться, чтобы удовлетворить потребности тех, чьим трудом он был построен. Потому что они больше не ждут людей, якобы ответственных за это. Они делают это сами.

1970-01-01 00:00:00


1709852871
#Пока #NCAA #цепляется #за #прошлое #спортсмены #колледжей #устремляются #будущее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.