Home » Поклонникам Оливии Родриго дали противозачаточные средства и таблетки на следующее утро на ее шоу в Миссури – National

Поклонникам Оливии Родриго дали противозачаточные средства и таблетки на следующее утро на ее шоу в Миссури – National

Поклонники в Оливия Родриго‘s Guts World ТоуКонцертная остановка во вторник в Сент-Луис, Миссури.получили бесплатные презервативы и таблетки на следующий день в рамках инициативы, поддерживающей репродуктивные права женщин в штате, где аборты запрещены.

Чтобы раздавать противозачаточные средства, Родриго, который долгое время выступал за аборты в США, объединился с Фондом абортов штата Миссури, который предоставляет финансовая помощь жителям штата, которые не могут позволить себе аборт.

Презервативы и таблетки «на следующий день», форма экстренный контроль над рождаемостью часто использовались в течение 72 часов после незащищенного секса, распространялись фондом абортов как часть пакета с использованием бренда Родриго. (Таблетки «на следующее утро» — это не то же самое, что таблетки для прерывания беременности, поскольку они не прерывают существующую беременность, а скорее задерживают или предотвращают овуляцию.)

В переполненном стенде также предлагались наклейки и листовки, призывающие к доступным абортам в Миссури. На карточке, входящей в комплект поставки, было написано: «Финансирование абортов? Это хорошая идея, правда?» в отношении песни Родриго, плохая идея, да?

Продолжение истории под рекламой

На карточках также был QR-код, который перенаправлял сканеры на страницу, где они могли сделать пожертвование в Фонд абортов штата Миссури.

21-летняя Родриго сказала, что часть доходов от продажи билетов на ее концерт будет пожертвована благотворительным организациям, поддерживающим репродуктивные права женщин. Вырученные средства от шоу в Сент-Луисе были пожертвованы в Фонд абортов штата Миссури. прямо рядом с тобойтекстовая линия помощи в поддержку абортов, которая поддерживала стенд Фонда абортов штата Миссури на выставке.

В прошлом месяце, когда начался ее тур, Родриго запустила инициативу Fund 4 Good, игру слов в своем сингле. Хорошо 4 У. Согласно веб-сайту организации, Fund 4 Good «стремится построить равноправное и справедливое будущее для женщин и девочек посредством прямой поддержки общественных некоммерческих организаций, которые защищают образование девочек, поддерживают репродуктивные права и предотвращают гендерное насилие».

Read more:  На грани падения процентных ставок?

Продолжение истории под рекламой

Активист организации Right by You рассказал Guardian, что Водительское удостоверение певец пригласил некоммерческие организации на это мероприятие, хотя это был их выбор раздать контрацептивы.

Аборт в штате Миссури запрещен законом, за исключением случаев, когда жизнь беременной находится под угрозой. Запрет последовал после решения Верховного суда США. перевернул Роу. против Уэйда в июне 2022 года. Чтобы сделать аборт, жительница штата Миссури должна выехать за пределы штата.

Электронная почта, которая вам нужна на день
главные новости из Канады и всего мира.

Электронная почта, которая вам нужна на день
главные новости из Канады и всего мира.

Помимо Миссури, 20 других штатов также запретили или строго ограничили доступ к абортам. Четырнадцать из этих штатов, включая Алабаму, Арканзас и Айдахо, имеют сделал аборт незаконным.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Решение Роу против Уэйда отменено».  На кого это повлияет?»


Дело Роу против Уэйда отменено. На кого это повлияет?


Распространение противозачаточных средств заслужило Родриго похвалу и презрение со стороны американцев, которые либо поддерживают, либо выступают против доступа к абортам в США.

Продолжение истории под рекламой

Один фанат назвал Родриго «смелым» за распространение противозачаточных средств.

«Чтобы новое поколение популярных поп-девушек было таким смелым и готовым на 100% ясно понимать проблему, которая ТАК поляризована. У меня слезы на глазах, это потрясающе видеть», — написала она на X.

Напротив, сенатор-республиканец от штата Миссури Билл Эйгель заявил, что он «в ужасе» от этой новости.

«Как отец дочери, я в ужасе от этого. Вчера вечером Оливия Родриго потеряла сознание из-за абортивного средства на своем концерте в Сент-Луисе», — написал Эйгель. «Аборты вредят женщинам. Физический ущерб, конечно, но и психологический. Женщины, сделавшие аборт, имеют более высокий уровень тревожности, проблем с психическим здоровьем, злоупотребления психоактивными веществами и самоубийств».

Продолжение истории под рекламой

По данным Американской психологической ассоциации, аборты не связано с проблемами психического здоровья или суицидальные мысли. Скорее, «люди, которым отказывают в абортах, имеют худшее физическое и психическое здоровье, а также худшие экономические результаты», сообщила ассоциация.

В прошлом Родриго говорила, что она за выбор. На сцене фестиваля в Гластонбери в 2022 году, вскоре после отмены дела Роу против Уэйда, Родриго сказала, что она «опустошена и напугана» этим решением.

«Из-за этого погибнет так много женщин и девушек», — сказал Родриго собравшимся.

Родриго, стоя с певицей Лили Аллен, посвятил песню Аллена. К чёрту тебя «пяти членам Верховного суда, которые показали нам, что, в конце концов, им действительно плевать на свободу».

Продолжение истории под рекламой

© 2024 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.


2024-03-14 19:59:38


1710475496
#Поклонникам #Оливии #Родриго #дали #противозачаточные #средства #таблетки #на #следующее #утро #на #ее #шоу #Миссури #National

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.