Home » Поклонники собираются в Алис-Спрингс на ежегодный матч Мельбурнских демонов после проблем с отменой

Поклонники собираются в Алис-Спрингс на ежегодный матч Мельбурнских демонов после проблем с отменой

Поклонники Footy собрались со всей страны на ежегодный матч Melbourne Demons в Алис-Спрингс из-за неуверенности в том, будет ли игра снята с пустынного города в этом году.

Демоны сразились с Большим Западным Сиднеем во влажных условиях в Traeger Park Oval в воскресенье. Гиганты расстроили четыре лучших надежды Мельбурна в острой победе с двумя очками.

Примерно за две минуты до конца последней четверти Джош Келли забил победный гол, вырвав победу у GWS из-за неточного Мельбурна в мало результативной игре.

Более 3400 футбольных болельщиков бросили вызов не по сезону дождь и холод чтобы посмотреть матч, который обычно собирал толпу примерно в два раза больше.

Многие приехали со всей страны, в том числе Джеймс из Канберры, который был одним из немногих поклонников GWS в толпе.

Он сказал, что победа его команды стала «искуплением» за «снежную игру» в 2019 году. когда снег выпал на овал Манука в Канберре, пока гиганты сражались с боярышником.

«Холодно, мокро, ужасно, и на этот раз мы победили», — сказал он.

«Мы обыграли Мельбурн на их домашнем стадионе — фантастический результат».

Джош Келли из Giants празднует гол в Traeger Park в воскресенье.()

Игра следует за месяцами неопределенности

В этом году игра состоялась после нескольких месяцев неопределенности по поводу того, состоится ли ежегодная игра «Демоны» в Алис-Спрингс.

В апреле AFL заявила, что рассматривает возможность переноса матча из города. если местный совет не отменит свое решение о запрете общественного футбола в Traeger Park.

Read more:  Почему фанаты думают, что Ким Кардашьян поджарила Кендалл Дженнер на AHS

Предупреждение прозвучало на фоне все более ожесточенного спора между городским советом Алис-Спрингс и AFLNT после того, как совет прекратил поддержку футбольного соревнования сообщества Центральной Австралии из-за опасений по поводу преступности и антиобщественного поведения в городе.

Кисайя Пикетт из Melbourne Demons встречается с фанатами.()

Соревнование сообщества, которое проводится каждый год, позволяет командам из отдаленных районов Центральной Австралии каждую неделю приезжать в Алис-Спрингс на игры.

Многомесячное затишье закончилось в мае после достижения компромисса. с четырьмя раундами сокращенного восьмираундового матча, который будет сыгран в Traeger Park.

Министр Северной территории по крупным событиям Пол Кирби сказал, что главная цель состоит в том, чтобы продолжить рост AFL в NT.

«И, конечно же, большую часть этого составляет общественная жизнь», — сказал он.

Мельбурн проиграл «Джайентс» в досадной победе в Алис-Спрингс в воскресенье.()

Цифры ниже, чем в прошлом году

Г-н Кирби сказал, что в прошлом году игра принесла местной экономике до 5 миллионов долларов — в основном из-за пределов территории.

«Цифры были бы немного ниже, чем в этом году, но все же это стоило того, чтобы мы их поставили», — сказал он.

«Здесь было несколько болельщиков «Джайентс», но мы знаем, что когда играют «Порт-Аделаида», «Вороны» и подобные им команды, приходит много людей».

Министр сказал, что на выходных он встретился с уходящим исполнительным директором AFL Гиллоном Маклахланом, чтобы обсудить возможности дальнейшего роста игры в NT.

Звучат призывы к дальнейшему развитию AFL в Северной территории.()

Г-н Кирби сказал, что, хотя они не исключают наличия команды AFL на территории, он сказал, что «очень реалистично» оценивает деньги и время, которые потребуются для ее создания.

«Как недавно стало известно Тасмании, [it is a] очень дорогое упражнение. Мы не в состоянии это сделать”, – сказал он.

Read more:  Майкл Коэн назвал Трампа «побеждённым человеком» после его показаний

Однако обсуждались возможности проведения второго матча AFL в Центральной Австралии – в форме женского матча.

«Слишком жарко говорить о том, что AFLW приедет в Дарвин в то время, когда они играют, поэтому, возможно, лучше сыграть женскую игру AFL здесь, в Алис-Спрингс», — сказал он.

«Мы, безусловно, изучаем все эти варианты».

2023-07-03 02:58:44


1688357057
#Поклонники #собираются #АлисСпрингс #на #ежегодный #матч #Мельбурнских #демонов #после #проблем #отменой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.