Home » Поклонники Mortal Kombat 1 устали ждать ключевых особенностей

Поклонники Mortal Kombat 1 устали ждать ключевых особенностей

ВБ Игры

NetherRealm Studios — знаменитая студия файтингов, которая принесла нам массу хитов как во франшизах Mortal Kombat, так и в Injustice. Даже несмотря на этот успех, студия не застрахована от фанатов, которых трудно произвести впечатление, которые становятся все более требовательными. Таким образом, в конечном итоге для всех игр наступает «цикл NetherRealm».

Этот дерзкий термин был придуман сообществом файтингов. Это означает, что популярность популярной игры NetherRealm Studios начинает снижаться. То, что когда-то радовало фанатов при запуске, теперь вызывает жалобы со стороны скучающего сообщества, жаждущего большего. Было неизбежно, что этот цикл наступит в связи с последним успехом студии. Мортал Комбат 1, в конце концов. Но что удивительно, так это то, насколько быстро это происходит.

Прошло всего четыре месяца Мортал Комбат 1Жизнь и кровавый файтинг уже вызывают отпор со стороны фанатов. Однако это не просто нытье нетерпеливых игроков; На этот раз у сообщества есть некоторые законные претензии.

Не хватает Комбата

Если вы хотите понять, насколько сейчас недовольно сообщество Mortal Kombat 1, просто посмотрите эту изобличающую критику от ютубера iScreamFGC, который сравнивает его нынешнее состояние с первые дни Киберпанк 2077. Это серьезная жалоба, но это не исключение. Несмотря на первоначальный ажиотаж по поводу игры при запуске, игроки начали указывать на области, в которых чувствуется спешка теперь, когда фаза медового месяца с ней закончилась.

Это тоже не новая критика. Три месяца назад чемпион мира по файтингам Джастин Вонг заявил, что Мортал Комбат 1 казалось, что это 80% полноценного продукта. Распространенная жалоба игроков, разделяющих это мнение, заключается в том, что в игре отсутствуют функции, которые сейчас ожидаются от современного файтинга.

Мы работаем над дополнительными онлайн-функциями для МК1. На данный момент не могу объявить какие-либо даты/подробности. Какую функцию вы хотели бы увидеть больше всего/в первую очередь?

— Эд Бун (@noobde) 3 ноября 2023 г.

Мортал Комбат 1 выпущен 19 сентября 2023 года, без кросс-игры по сети, с ненадежным отображением пинга, без возможности отфильтровать игроков с высоким пингом или Wi-Fi, а также с постоянными проблемами рассинхронизации. Это не помогло Уличный боец ​​6 был запущен всего за несколько месяцев до этого и при запуске имел гораздо более надежный набор функций. Этот контраст стал лишь острее в последующие месяцы. Мортал Комбат 1и помог довести основные жалобы до кипения. И это неподходящее время, учитывая, что еще один мощный конкурент, Теккен 8находится прямо за углом.

Read more:  Джейсон Банта, вице-президент AMD: «Компьютеры с искусственным интеллектом смогут предугадывать наши потребности» | Технологии

Вы можете увидеть разницу в статистике игроков. Взгляните на оба Мортал Комбат 1 и Уличный боец ​​6 в SteamDB, и вы увидите значительную разницу на ПК. На момент написания статьи Мортал Комбат 1 насчитывает около 2700 игроков против Уличный боец ​​6это почти 9000. Это существенная разница, особенно если учесть, что последний вышел на несколько месяцев раньше первого. На его пике, Уличный боец ​​6 имел более 70 000 одновременных игроков; Мортал Комбат 1 еще не преодолел отметку в 40 000.

Легко обвинить в растущем незаинтересованности фанатов с ограниченным вниманием, но для такой реакции есть более глубокая причина. В прошлом году отраслевые стандарты стремительно изменились по сравнению с прошлыми эпохами плохого онлайн-опыта и разделения игроков из-за разных консолей. Такие игры, как Уличный боец ​​6 подняли планку, и ее трудно опустить обратно. Вполне понятно, что игроков это раздражает. Мортал Комбат 1 до сих пор нет поддержки кросс-игры, хотя это запланировано на начало этого года. Из-за этой отсутствующей функции гибель в 10 долларов воспринимается как пощечина.

В свою защиту NetherRealm Studios при запуске исходила из довольно стандартного жанрового руководства. В течение многих лет файтинги выпускались в чистом виде и дорабатывались с течением времени. Ситуация изменилась в последние годы благодаря таким играм, как Уличный боец ​​6, Guilty Gear Strive, Драконий Жемчуг ИстребительZи Король бойцов XV что отвергло эту тенденцию. Из-за пандемии, которая отменила очные турниры, этот жанр был вынужден расти и усерднее работать ради одобрения как хардкорных игроков, так и случайных фанатов. Мортал Комбат 1Отсутствующие функции и проблемы с серверами оставили выпуск позади на фоне завышенных ожиданий.

Текущее состояние #МК1 серверы, у скромного MK11 были серверы получше.

– Нет Wi-Fi-фильтра
– Нет номеров/холла
— Возможность снизить высокий пинг
– Переключение персонажей в рейтинге
– Распределение очков

Не говоря уже о том, что у P1 есть преимущество, и надеюсь, что скоро выйдет патч, решающий эти проблемы.

— ОДФулавто (@OdFullauto) 27 сентября 2023 г.

Как и другой недавний файтинг от WB, Мультиверсус, Мортал Комбат 1 ему не хватает ключевых функций, необходимых для того, чтобы стать длиннохвостым бойцом, в которого будут играть долгие годы. Конечно, в нем есть множество новых режимов, в которые игроки могут погрузиться. В ней есть забавная история, творческий (хотя и повторяющийся) режим настольной игры и множество мини-игр, но иногда именно окружающие детали делают или разрушают подобную игру.

Read more:  В свои 34 года нападающий из Вирджинии, бывший морской пехотинец Мэтт Гэньярд добивается успеха.

Когда игрокам приходится просить о кросс-игре и базовых опциях подбора игроков, которые входят в стандартную комплектацию других игр, вы знаете, что разработчику придется вести тяжелую битву. На данный момент фанаты могут надеяться только на то, что эти проблемы будут исправлены до того, как цикл NetherRealm действительно завершится. А время уходит, учитывая, что Tekken вот-вот бросит свое тело в вулкан.

Рекомендации редакции

2024-01-20 11:45:21


1705752574
#Поклонники #Mortal #Kombat #устали #ждать #ключевых #особенностей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.