Home » Поколение Z больше не захочет играть на консолях, считает бывший глава Xbox

Поколение Z больше не захочет играть на консолях, считает бывший глава Xbox

В слухах о конце специализированного игрового оборудования нет ничего нового: еще в 2007 году высказывались предположения, что седьмое поколение (Xbox 360 и PlayStation 3) может стать последним. Мы знаем, чем это обернулось, а продажи нынешнего настолько хороши, что подобные теории кажутся бессмысленными. Однако, по словам бывшего босса Xbox Питера Мура, конец неудержимо приближается, и консоли вымрут, точно так же, как это случилось с Walkmans или DVD-плеерами.

Питер Мур прославился среди геймеров, сделав себе на руке татуировку с названием игры Halo 2.

Благодаря развитию интернет-соединения мы впервые смогли транслировать музыку, теперь логичным преемником станут фильмы в высоком разрешении и игры, хотя у первых ласточек вроде Google Stadia все еще слишком много компромиссов.

Однако это только одна часть проблемы, заявил Мур в интервью журналу -, что грядущее поколение Z уже привыкло использовать технологии по-другому. Цифровые развлечения переместились из гостиных в спальни, где люди смотрят контент, который хотят, на экранах своих смартфонов.

Поколение Z предпочитает мобильные телефоны, Спасибо даже делает для них специальные подушки.

Приходит поколение Z и думает: «Почему я должен тратить четыре или пятьсот долларов на специальное игровое оборудование, если у меня есть смартфон, ПК или Mac, и я могу делать там то же самое с довольно приличным контроллером?» Когда выйдет следующее поколение оборудования, многие люди смогут сказать, что оно им не особо нужно в нынешние трудные времена и что у них в любом случае есть много игр.

Однако для нужд сегодняшних блокбастеров, которые максимально выжимают аппаратное обеспечение, важно, чтобы они были развлечением для масс, а не только для ограниченной группы заядлых геймеров, которые жаждут максимального качества. Затраты на разработку растут колоссально, эпоха безграничного оптимизма закончилась, и даже крупнейшие компании сегодня массово увольняют людей.

Read more:  Еще один взгляд на то, как может работать сеть Google Find My Device для автономных устройств.

В любом случае нет причин для беспокойства. Вскоре мы должны увидеть улучшенные версии консолей PlayStation 5 и Nintendo Switch, как минимум еще одно поколение железа практически наверняка благодаря успеху текущего. А потом? Ведь это не так уж и важно, важны сами игры, а не «железо», на котором мы будем их запускать.

2024-03-12 15:01:35


1710262790
#Поколение #больше #не #захочет #играть #на #консолях #считает #бывший #глава #Xbox

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.