Home » покупателей Apple Vision Pro предпочитают расстаться со своей гарнитурой

покупателей Apple Vision Pro предпочитают расстаться со своей гарнитурой

По данным специализированных СМИ, гарнитура Apple Vision Pro была продана тиражом 200 000 копий за десять дней. МакСлухи.
БРЕНДАН МАКДЕРМИД / REUTERS

Поскольку срок возврата гарнитуры смешанной реальности подходит к концу, первые покупатели объясняют в социальных сетях, что страдают от физического дискомфорта.

Мы видели его на улице, в машине, в спортзале или совсем недавно на голове пилота самолета… В безумии на дорогах. ©социальные сети, гарнитура смешанной реальности Apple Vision Pro в США распродала свои первоначальные запасы за час, несмотря на высокую цену в 3500 долларов. Первые экземпляры были доставлены 2 февраля только в эту страну.

В пятницу для первых американских покупателей наступит нормативный 14-дневный срок для бесплатного возврата товара. И все больше из них говорят в социальных сетях, что решили расстаться со своим шлемом, потому что “слишком дорого” за свою цену или “неудобный”, как сообщают специализированные СМИ Культ Мака.

«Головные боли и тошнота»

Vision Pro позволяет вам видеть через экран, погружаясь в виртуальную вселенную. Таким образом, он обещает облегчить повседневные задачи или повысить производительность на работе. Как только гарнитура поступила в продажу, она работала почти с миллионом приложений для iPhone и iPad, в том числе с 600 специально разработанными для нее. Среди них многие офисные приложения, такие как Microsoft 365.

Через несколько дней после релиза первые отзывы пользователей были неоднозначными. Головные боли, чувство тошноты, зрительный дискомфорт или тяжесть инструмента, давящая на лицо… клиенты в первую очередь критикуют его за отсутствие комфорта. Эта критика повторяется в отношении гарнитур VR/AR. Создан для массового рынка, такой инструмент сложно адаптировать под индивидуальные ограничения.

“Какое разочарование. Носить его слишком неудобно, и глаза утомляются. Это явно будущее, оно работает как по волшебству. Но физические ограничения для меня того не стоят».отмечает Паркер Ортолани, менеджер проекта для СМИ Грань, на Потоки. Также отмечается, что процедура возврата товара была изменена. “гладко, но мне задали длинный список вопросов, чего раньше никогда не было”.

Ошибка не в технологическом дизайне. Девин Фонтан, веб-дизайнер, объясняет о: «Это фантастика в качестве виртуального монитора там, где больше экранов быть не может. Но каждый раз, когда я его снимаю, я вспоминаю, насколько четче экран моего MacBook. Усталость тела? Не так много. Усталость глаз? Конечно. Боль в скуле? 1000% ». И инженер хорошо отмечает что «Опыт его не убедил» потому что шлем вызывал у него головную боль «пока я программировал».

Read more:  Дюпон и Дю Туа удалены с поля, так как Франция обыграла Бокс : PlanetRugby

Ждите следующей версии

Таким образом, Марк Цукерберг не единственный, кто считает, что гарнитура Apple не стоит своей цены. Во вторник основатель Meta опубликовал в Instagram видео, в котором хвалит качества новейшей гарнитуры смешанной реальности своей группы — Meta Quest 3. «После использования Vision Pro я не только считаю, что Quest имеет лучшее соотношение цены и качества. Я думаю, что Quest — лучший продукт, и точка». Последняя версия продукта Цукерберга, выпущенная в сентябре прошлого года, стоит от 549,99 евро.

На данный момент невозможно знать, окажут ли эти немногие доходы, которые еще не поддаются количественной оценке, влияние на развитие Vision Pro. Многие интернет-пользователи, заявившие, что возвращают устройство, также указали, что им не терпится опробовать следующую версию гарнитуры. Apple явно кормит огромные амбиции для своего Vision Proпервая новая линейка продуктов с момента запуска Apple Watch в 2014 году.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >


2024-02-15 14:00:41


1708014512
#покупателей #Apple #Vision #Pro #предпочитают #расстаться #со #своей #гарнитурой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.