Home » Покупатели жилья в Гонконге раскупают квартиры в восточной части города стоимостью 179 миллионов долларов США в заливе Коулун, поскольку рынок восстанавливается после снятия бордюров

Покупатели жилья в Гонконге раскупают квартиры в восточной части города стоимостью 179 миллионов долларов США в заливе Коулун, поскольку рынок восстанавливается после снятия бордюров

В первую партию квартир, выставленных на продажу, входят студии и квартиры с двумя спальнями площадью от 278 до 561 квадратных футов (25,8 и 52 квадратных метра). Стоимость квартир составляла от 3,73 млн гонконгских долларов до 8,89 млн гонконгских долларов с учетом скидок до 23 процентов. Еще 12 квартир площадью от 560 до 750 кв. футов выставлены на продажу в рамках тендера до понедельника.

Uptown East, жилой проект, разработанный Wong Sun Hing и партнером New World Development, строящийся 15 марта 2024 года. Фото: Сяомэй Чен

Ожидается, что снятие бордюров в прошлом месяце и внедрение политики по привлечению туристов будут стимулировать местную экономику, по словам управляющего директора группы Wong Sun Hing Конни Вонг Вай-цзин, которая отметила, что 80 процентов покупателей в воскресенье были владельцами. -оккупанты и жители Гонконга.

«Перспективы экономического роста Гонконга и рынка недвижимости очень позитивны», – сказал Вонг.

Uptown East состоит из двух 40-этажных башен стоимостью 807 латов и трехэтажного торгового центра. В число квартир входят студии и квартиры с тремя спальнями площадью от 235 до 3415 кв. футов.

Покупатели начали выстраиваться в очередь в офисе продаж застройщика Tsuen Wan за несколько часов до открытия дверей. Было получено 6899 выражений заинтересованности, каждое в форме чекового депозита в размере 100 000 гонконгских долларов, или в среднем 20 претендентов на каждую имеющуюся квартиру.

Управляющий директор группы Wong Sun Hing Конни Вонг Вай-цзин в офисе продаж Uptown East, 17 марта 2024 года. Фото: Мэй Цзе

По словам Луи Чана, вице-председателя и генерального директора (жилое помещение) Азиатско-Тихоокеанского региона агентства Centaline Property Agency, с 1 по 16 марта было зарегистрировано более 2300 сделок с участием 106 жилых проектов.

«Отмена мер по охлаждению недвижимости помогла рынку недвижимости восстановиться, и эта тенденция сохранится», — сказал Чан. «Многие жители Гонконга имеют высокий уровень сбережений, и они хотели бы купить больше недвижимости для собственного использования или в качестве инвестиций для получения более высокой прибыли, чем банковские депозиты».

Read more:  Пятерка лучших, но и самых дорогих фотомобилей. Только три из них являются абсолютными лидерами - MobilMania.cz

В воскресных распродажах Uptown East приняли участие восемь крупных спонсоров, каждый из которых раскупил более одной единицы, говорится в заявлении разработчиков. Они могут рассмотреть возможность запуска большего количества единиц, чтобы удовлетворить высокий спрос рынка.

Впечатление художника от Uptown East, жилого проекта Вонг Сун Хинга и партнера New World Development. Фото: Раздаточный материал

“Местонахождение [of Uptown East] Это хорошо, так как я всегда хотел купить квартиру в Коулуне», — сказал покупатель первого дома по фамилии Пун. «Цена очень разумная, дешевле, чем у других проектов».

Пун, который покупает квартиру для собственного использования, сказал, что смог позволить себе покупную цену только после того, как финансовые власти города смягчили свою ипотечную политику.

«Рынок недвижимости в Гонконге вряд ли продолжит падение, поскольку на рынке существует высокий спрос», — сказал он. «Я видел материк [Chinese buyers] в этом проекте. Их покупки поддержат рынок недвижимости».

Покупатели жилья приобрели 238 из 336 квартир, предлагаемых в проекте Uptown East в заливе Коулун, 17 марта 2024 года. Фото: Мэй Цзе

Согласно анализу ежемесячных данных о продажах города с 2010 года, объемы сделок с недвижимостью в Гонконге обычно растут после ослабления правительственных ограничений. После последней корректировки политики в других местах наблюдались высокие продажи.

Белгравия Плейс в Чунг Ша Ване все билеты были распроданы 3 марта, когда его 138 квартир стали первым крупным запуском после Финансового секретаря. Пол Чан Мо-по 28 февраля сломал бордюры.

Отмененные меры включали гербовый сбор для покупателя, предназначенный для непостоянных жителей, и новый гербовый сбор для покупателей, покупающих недвижимость во второй раз. Домовладельцы также больше не будут обязаны платить специальный гербовый сбор, если они продадут недвижимость в течение двух лет.

2024-03-17 12:32:31


1710718870
#Покупатели #жилья #Гонконге #раскупают #квартиры #восточной #части #города #стоимостью #миллионов #долларов #США #заливе #Коулун #поскольку #рынок #восстанавливается #после #снятия #бордюров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.