Home » Покупатель платит 30 тысяч долларов за подержанный автомобиль, но в течение месяца тратит около 10 тысяч долларов на ремонт, сообщает Singapore News.

Покупатель платит 30 тысяч долларов за подержанный автомобиль, но в течение месяца тратит около 10 тысяч долларов на ремонт, сообщает Singapore News.

Он купил подержанную машину за 30 000 долларов, но получил больше, чем рассчитывал, поскольку в течение месяца ему пришлось выложить около 10 000 долларов на ремонт.

Покупатель, 48-летний репетитор, рассказал Shin Min Daily News, что у него есть купил модель Ситроен из автосалона в Джалан Султан. Но проблемы начали возникать с самого начала.

В интервью Чжо поделился, что первые признаки неисправности появились в течение первой недели, когда на приборной панели непрерывно мигал сигнал неисправности.

После осмотра он раскошелился на 300 долларов, чтобы почистить фильтр дизельного автомобиля.

«Два или три дня спустя в переднюю часть автомобиля просочилась вода, и я обнаружил, что проблема с резиновым уплотнителем», — поделился Чжо. Неделю спустя в блоке кондиционирования воздуха возникли проблемы, и их пришлось чинить. Но это не все.

Чжо сказал: «Несколько дней назад во время осмотра мне сказали, что у машины проблемы с трубами, тормозами и другими деталями, и мне пришлось потратить 4000 долларов на капитальный ремонт».

Чжо поделился, что автомобильный дилер сказал ему, что пробег семилетней машины составляет около 100 000 км.

Но когда он отправил машину в автомастерскую для проверки, ему сказали, что пробег по состоянию на 1 августа составлял 225 702 км, но позже он показал 108 361 км. Из предоставленной информации Чжо заподозрил, что одометр автомобиля мог быть подделан.

[[nid:600862]]

Он добавил, что механик также сказал ему, что сцепление было заменено ранее, и это обычно происходит после того, как пробег автомобиля пересекает отметку в 160 000 км. Это открытие еще больше усилило подозрения Чжо о том, что число на одометре было отброшено назад.

Read more:  Роберт Милнер защищает губернатора РБА Филипа Лоу

Разделяя свое неудовольствие, Чжо рассказал китайскому вечернему ежедневному изданию, что поездку, которую он запланировал с женой в Малакку в начале октября, пришлось отменить на полпути из-за проблем с машиной.

Они только что пересекли Второе звено, когда начал мигать еще один предупредительный сигнал. Он остановил машину, чтобы проверить, и обнаружил, что вода в системе охлаждения кондиционера высохла. Однако, опасаясь, что по дороге могут возникнуть другие проблемы, он решил отменить поездку и вернуться домой.

Чжо сказал, что с тех пор он связался с автосалоном, чтобы потребовать, чтобы они взяли на себя часть расходов на ремонт, но безрезультатно. Он также рассматривает другие способы потребовать компенсацию.

Когда Shin Min Daily News связался с представителем автосалона, он отрицал вмешательство в одометр автомобиля.

[[nid:599548]]

«Мы работаем более 10 лет, и в нашем автопарке более 100 автомобилей. Мы не стали бы делать такие вещи, чтобы заработать чуть больше», — сказал сотрудник по фамилии Су.

Он подтвердил, что одометр показывал пробег чуть более 100 000 км, когда автомобиль был куплен дилерским центром у его первоначального владельца.

На вопрос, должна ли компания нести ответственность за понесенные дополнительные расходы, Су объяснил, что Чжо отправил автомобиль в неавторизованную мастерскую для ремонта, и в результате гарантия не может быть предоставлена.

Он добавил, что готов предложить Чжоу разовое бесплатное обслуживание в специализированном автосервисе при условии отсутствия дополнительных повреждений автомобиля. В противном случае Чжоу пришлось бы заплатить 50 процентов платы за обслуживание.

[email protected]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.