Home » Покупка Microsoft Activision-Blizzard может быть остановлена ​​в Великобритании

Покупка Microsoft Activision-Blizzard может быть остановлена ​​в Великобритании

В середине сентября Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) приняло решение начать вторую фазу расследования по делу о приобретении Microsoft компании Activision-Blizzard. Теперь полное решение было опубликовано, и Microsoft также выпустила гневный комментарий, сообщает Арс Техника.

Расследование на этапе 1 пришло к выводу, что приобретение представляет собой потенциально серьезную угрозу для конкуренции на рынках игровых консолей, подписки на игры и облачных игровых сервисов. Расследование Этапа 2 должно определить, может ли приобретение привести к значительному снижению конкуренции.

Microsoft обвиняет власти в том, что они полностью прислушались к Sony, заявив, что «неправдоподобно» утверждать, что лидер рынка (Sony) рискует быть выбитым из игры из-за потери названия игры (Call of Duty).

Компания также утверждает, что Sony, как лидер рынка на протяжении более 20 лет, пользуется собственным положением, поднимая цены на свои консоли, не опасаясь потерять долю рынка, — и указывает, что эксклюзивных игр более чем в пять раз больше. названия на Playstation, как на Xbox.

Несмотря на критику, Microsoft заявляет, что считает, что CMA в конечном итоге одобрит приобретение.

Read more:  Шумовое загрязнение, вызванное деятельностью человека, заставляет обезьян полагаться на общение по запаху.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.