Home » Полемика по поводу импорта бывших в употреблении поездов продолжается, поскольку Минпромторг выражает протест

Полемика по поводу импорта бывших в употреблении поездов продолжается, поскольку Минпромторг выражает протест

TEMPO.CO, ДжакартаПолемика по ввозу бывших в употреблении электропоездов или КРЛ продолжается. Хотя Агентство по надзору за финансами и развитием (BPKP) не рекомендует импортировать бывшие в употреблении поезда, Министерство государственных предприятий (ГП) все же надеялось, что импорт будет осуществлен. Между тем Минпромторг отверг эту идею.

Заместитель министра государственных предприятий Картика Вирджоатмоджо подняла вопрос экстренного импорта после совместного заседания с VI Комиссией Палаты представителей (ДНР) в среду, 12 апреля 2023 г. Картика утверждала, что импорт необходим, учитывая наращивание пригородной линии пассажиров в часы пик.

В ответ на это представитель министерства промышленности Фебри Хендри Антони Ариф заявил, что его министерство отказалось ввозить бывшие в употреблении поезда. «Министр обсудил это. Мы не знаем срок экстренного ввоза», — сказал Фебри в здании Министерства промышленности в Южной Джакарте в пятницу, 28 апреля 2023 года.

Фебри подчеркнул, что министерство промышленности последовало предыдущей договоренности с министром-координатором по инвестициям о том, что аудит BPKP будет ориентиром в отношении импорта бывших в употреблении поездов.

«Мы следуем рекомендациям BPKP», — сказал Фебри. «Так что, если кто-то составляет срок экстренного ввоза, спросите у него [Kartika Wirjoatmodjo]».

По сообщению Febri, между министерством ГП и министерством промышленности не велось дальнейших переговоров по поводу импорта бывших в употреблении поездов. Фебри добавил, что приглашения на встречу от Координационного министерства по инвестициям не поступало.

Ранее Картика Вирджоатмоджо заявил, что встретится с председателем BPKP по поводу плана импорта бывших в употреблении поездов из Японии и представит экстренное предложение по импорту. Картика подчеркнул, что правительству необходимо импортировать от 10 до 12 бывших в употреблении поездов, чтобы удовлетворить потребности в 2023 году.

АМЕЛИЯ РАХИМА САРИ

Read more:  Адвокат Сидни Пауэлл признал себя виновным в Джорджии по делу о вмешательстве в выборы 2020 года

Выбор редактора: Замминистра ГП снова будет добиваться импорта бывших в употреблении поездов

кликните сюда чтобы получать последние обновления новостей от Tempo в Новостях Google

2023-04-28 12:55:49


1682689900
#Полемика #по #поводу #импорта #бывших #употреблении #поездов #продолжается #поскольку #Минпромторг #выражает #протест

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.