Home » Полет на F-16 — это как переход с Nokia на iPhone

Полет на F-16 — это как переход с Nokia на iPhone

  • Украинский пилот, обучающийся пилотированию F-16, сказал, что это похоже на переход с Nokia на iPhone.
  • Он сказал, что эти самолеты «потрясающие», но у них более сложные электронные системы, чем у самолетов советского производства.
  • По данным Дании, первые истребители F-16 должны быть доставлены в Украину этим летом.

Украинский летчик заявил, что переход со старых самолетов советского производства на западные F-16 — это все равно, что перейти с Nokia на iPhone.

Пилот с позывным «Лунная рыба» — один из шести, обучающихся использованию истребителей на базе Скрисдтруп в Дании.

«На этом самолете действительно здорово летать», — сказал он платформе, поддерживаемой украинским правительством. Юнайтед24.

Он сказал, что, хотя пилотам F-16 «гораздо легче управлять», им было непросто адаптироваться к более совершенным электронным системам самолета.

Он сравнил это с переходом от простого телефона, такого как Nokia, «прямо к iPhone, без всех этих промежуточных шагов».

Moonfish сказал, что этот самолет был более «проворным», чем МиГ, на котором он летал раньше, добавив: «Такое ощущение, что самолет хочет, чтобы вы управляли им более агрессивно».

В июле 2023 года сформировалась коалиция стран во главе с США, Данией и Нидерландами, чтобы помочь в обучении украинских пилотов и переброске в страну F-16.

Первые истребители F-16 должны быть доставлены в Украину «этим летом», заявил в четверг министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен.

Read more:  Вступая в отпуск с вариантом короны «JN.1»: на что следует обратить внимание?

Поулсен заявил в четверг, что «трудно установить фиксированный график поставки F-16», поскольку передача зависит от полной подготовки украинских пилотов и вспомогательного персонала, а также от создания различной логистической инфраструктуры для обслуживания самолетов в Украине.

Нидерланды, Норвегия и Бельгия также предоставили Украине F-16. Дания одна из стран, наряду с США, Великобританией, Францией и Румынией, которые обучают украинских пилотов.

общее количество F-16 Украина может получить целых 60.

Украина имела право наносить удары по «российским военным объектам за пределами Украины»

Президент Украины Владимир Зеленский смотрит вверх, сидя в истребителе F-16.

Президент Украины Владимир Зеленский сидит в истребителе F-16.

Мэдс Клаус Расмуссен / Ritzau Scanpix / – через Getty Images



Киев уже давно утверждает, что ему нужны истребители, чтобы добиться существенного военного прогресса в борьбе с Россией, и призывает союзников как можно скорее поставить обещанные F-16.

Согласно сайт ВВС США, F-16 Файтинг Фалкон «Компактный многоцелевой истребитель», используемый в боях «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Самолет длиной 49 футов может нести две 2000-фунтовые бомбы, две ракеты класса «воздух-воздух» AIM-9 Sidewinder, две усовершенствованные ракеты средней дальности AIM-120 и два внешних топливных бака по 2400 фунтов. . Он дополнительно оснащен одной 20-мм многоствольной пушкой М-61А1.

Он может пролетать более 500 миль при выполнении операций воздух-земля.

F-16, вооруженный ракетами большой дальности, мог бы значительно увеличить потенциальную дальность ударных возможностей Киева.

В интервью на этой неделе Радио Свободная ЕвропаГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина имеет право наносить удары по «российским военным объектам за пределами Украины» в соответствии с международным правом.

2024-02-24 13:10:28


1708782065
#Полет #на #F16 #это #как #переход #Nokia #на #iPhone

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.