Home » Поликлиника участвует в европейском проекте по изучению факторов риска

Поликлиника участвует в европейском проекте по изучению факторов риска

Изучить взаимосвязь между факторами риска, такими как загрязнение окружающей среды, питание, физическая активность, а также употребление алкоголя и табака, и заболеваемостью раком молочной железы, который в 2020 году был наиболее часто диагностируемым раком в мире: было зарегистрировано более 2,2 миллиона новых случаев. (11,9% от общего числа) и более полумиллиона случаев только в Европе. Научные данные уже демонстрируют, что 90–95% случаев рака молочной железы связаны с принятием неправильного образа жизни и факторами окружающей среды, а остальные 5–10% случаев имеют генетическую основу.

Фундаментальная тема, особенно для женского здоровья, по которой поликлиника через оперативное подразделение клинической эпидемиологии с регистром опухолей под руководством Франческо Витале решила участвовать в «Европейском соединении инициативы от науки к действиям в области здравоохранения» (Элиза ), финансируемый Европейской комиссией для содействия профилактике рака молочной железы. В инициативе, координируемой Национальным институтом рака (Int) Милана, участвует многопрофильная команда экспертов (эпидемиологи, врачи, статистики, медицинские работники, психологи и инженеры), которые работают с 11 европейскими партнерами из 4 стран (Испания, Греция, Украина). и Италия).

«Проект Элиза, – объясняет Вальтер Маццукко, медицинский директор, ответственный за инициативу поликлиники, и национальный вице-президент Итальянской ассоциации регистров опухолей (Airtum), – в течение трех лет деятельности предоставит доказательства в поддержку принятия политики и вмешательства общественного здравоохранения в соответствии с принципами, изложенными в Европейском плане борьбы с раком и Миссией Европейского Союза по борьбе с раком».

Чрезвычайный комиссар поликлиники Мария Грация Фурнари комментирует: «Участие поликлиники в этих международных проектах является ценной возможностью для роста и совершенствования и в то же время подтверждает высокий научный уровень наших исследователей. Рак молочной железы представляет собой На сегодняшний день это одна из наиболее значительных проблем в области профилактики на глобальном уровне, и, следовательно, сравнение с другими международными научными реалиями позволяет нам расширять и обмениваться данными и профессиональными навыками посредством определения новых инструментов профилактики, диагностики и лечения. или их обновление, с конечной целью существенно повысить качество жизни пациентов».

Маццукко продолжает: «На первом этапе проекта будет проведен углубленный анализ эпидемиологических показателей и факторов риска, связанных с раком молочной железы, чтобы оценить способность национальных планов здравоохранения реагировать на потребности здравоохранения. Вместо этого на втором этапе будет По этой причине будет создана веб-платформа для предоставления информации в поддержку изменений и расширения знаний, направленных на соблюдение путей профилактики первичного и вторичная профилактика».

Read more:  Этот рецепт пиццы с моллюсками занимает 10 минут и представляет собой вкус Коннектикута.

2024-03-21 12:20:59


1711031192
#Поликлиника #участвует #европейском #проекте #по #изучению #факторов #риска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.