Home » Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

к WorldTribune Персонал16 марта 2023 г.

Были поданы судебные иски, и требуется уголовное расследование на основании обвинений в том, что FDA одобрило препарат для лечения Covid, ремдесивир, который убил тысячи американцев.

В Окружной суд США подан иск, в котором утверждается, что всплеск смертности от острой почечной недостаточности (ОПН) в Массачусетсе связан с ремдесивиром, который производится Gilead Sciences. Широкое использование препарата было частично вызвано одобрением доктора Энтони Фаучи.

Две женщины подали иски против Kaiser Permanente и Redlands Community Hospital в Калифорнии за то, что они давали ремдесивир своим мужьям без их согласия. Оба мужчины умерли от почечной и органной недостаточности после введения ремдесивира.

«Несмотря на то, что исследования показали, что ремдесивир неэффективен против COVID-19 и может вызывать высокую частоту отказов органов, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило экспериментальный противовирусный препарат для использования против COVID-19 — и он все еще используется», — отметил доктор Джозеф Меркола. в анализе The Defender от 14 марта.

Ремдесивир, торговая марка Veklury, был одобрен FDA для экстренного использования против Covid в мае 2020 года. К октябрю 2020 года он получил полное одобрение.

Доктор Энтони Фаучи продвигал ремдесивир в качестве лечения Covid с ранних стадий пандемии.

В апреле 2020 года Фаучи настаивал на том, что положительные, но неопубликованные результаты другого плацебо-контролируемого исследования, спонсируемого его институтом, стали важным поворотным моментом в лечении Covid-19. Фаучи сказал, что ремдесивир, который изначально был разработан как лекарство для лечения лихорадки Эбола, станет стандартом лечения в исследованиях лечения Covid.

Джон Бодуан, подавший иск в Массачусетсе, призывает к уголовному расследованию в отношении препарата, ссылаясь на данные о том, что в США от него могли погибнуть 100 000 человек.

Read more:  Демократ заставит проголосовать за исключение Джорджа Сантоса из Con: -

«Они знают, — говорит он, — или умышленно отказываются знать. В любом случае это убийство».

По запросу Закона о свободе информации (FOIA) Бодуан получил все свидетельства о смерти в Массачусетсе с 2015 по 2022 год.

Он обнаружил 1840 избыточных смертей от острой почечной недостаточности с 1 января 2021 г. по 30 ноября 2022 г. Бодуан также выявил рост смертности от острой почечной недостаточности в каждой возрастной группе старше 15 лет с 2015 по 2022 год.

«Использование ремдесивира не получило широкого распространения до 2020 года», — отметил Меркола. «С этого времени и до октября 2021 года в VigiAccess Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) было зарегистрировано не менее 7491 побочных реакций на лекарства, в том числе 560 смертей, 550 серьезных сердечных заболеваний и 475 острых поражений почек».

Для сравнения, пишет Меркола, «с 1992 г. по 13 октября 2021 г. на ивермектин было зарегистрировано всего 5674 побочных реакций. Несмотря на высокий профиль безопасности и эффективность, ивермектин подвергался широкой критике во время пандемии».

Исследование, опубликованное в Lancet 29 апреля 2020 года, не показало клинической пользы от ремдесивира для госпитализированных пациентов с Covid.

Ремдесивир стоит от 2340 до 3120 долларов, а средняя стоимость лечения ивермектином составляет 58 долларов.

Меркола спросил: «Как вы думаете, это как-то связано с рекламой ремдесивира и поношением ивермектина?»

Кристина Брионес, одна из женщин, подавших иск в Калифорнии, рассказала CBS News, что в день, когда ее мужа госпитализировали «12 августа, они начали принимать ремдесивир, а затем [Aug, 17] это когда они были сделаны. Пять доз. [On] 17-го у него отказали почки».

В Калифорнии от имени как минимум 14 семей были поданы иски против поставщиков медицинских услуг за назначение ремдесивира без предоставления необходимой информации о нем, что привело к смерти пациентов.

Read more:  Вторая сессия президентской политической речи: Кэ Вэньчжэ отдает приоритет образованию, Хоу Юи упоминает три стрелы общественной безопасности, а Лай Циндэ обещает построить новое социальное жилье - The News Lens Critical Commentary Network

Еще один иск о неправомерной смерти был подан в Неваде после того, как пациент умер от почечной и дыхательной недостаточности через неделю после приема ремдесивира.

Исследование, опубликованное в Clinical Pharmacology and Therapeutics в апреле 2021 года, выявило потенциальный сигнал безопасности для ремдесивира и острой почечной недостаточности:

«Сочетание терминов «острая почечная недостаточность» и «ремдесивир» дало статистически значимый сигнал непропорциональности с 138 наблюдаемыми случаями вместо девяти ожидаемых. РОР [reporting odds ratio] ОРЛ с ремдесивиром был в 20 раз выше, чем у препаратов сравнения.

«Основываясь на случаях ОРЛ, зарегистрированных в VigiBase, и, несмотря на предостережения, присущие обстоятельствам COVID-19, мы обнаружили статистически значимый сигнал фармаконадзора о нефротоксичности, связанной с ремдесивиром, заслуживающий тщательной качественной оценки всех доступных данных».

В мае 2021 года еще один анализ фармаконадзора выявил тревожные сигналы в отношении ремдесивира.

«По сравнению с использованием хлорохина, гидроксихлорохина, дексаметазона, сарилумаба или тоцилизумаба, использование ремдесивира было связано с увеличением количества сообщений о заболеваниях почек», — говорится в исследовании.

Он пришел к выводу:

«Наши результаты, основанные на реальных постмаркетинговых данных более 5000 пациентов с COVID-19, подтверждают, что заболевания почек, почти исключительно ОПП [acute kidney injury], представляют собой серьезную, раннюю и потенциально фатальную побочную реакцию на ремдесивир. Эти результаты согласуются с выводами другой группы. Врачи должны знать об этом потенциальном риске и проводить тщательный мониторинг почек при назначении ремдесивира».

В марте 2022 года еще один анализ фармаконадзора выявил значительную связь между ремдесивиром и острым повреждением почек (ОПП), особенно у пациентов мужского пола и лиц старше 65 лет.

«Хотя причинно-следственная связь не была подтверждена, — отметили они, — связь между ремдесивиром и ОПП не следует игнорировать, особенно у пожилых пациентов мужского пола с COVID-19».

Read more:  Парк Чжунцзян | Город Уху, Китай | Шэньчжэнь L&A Design

«Использование препаратов, вызывающих отказ органов, таких как ремдесивир, не отвечает интересам общественного здравоохранения», — написал Меркола. «Тот факт, что органы здравоохранения США сосредоточили внимание на этом и подобных вредных препаратах, исключив все другие, включая более старые препараты с высокими показателями эффективности и превосходными профилями безопасности, посылает очень тревожный сигнал».


Действие . . . . Интеллект . . . . Публиковать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.