Home » Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

к WorldTribune Персонал13 июля 2023 г.

Администрация Байдена пригрозила остановить строительство новой штаб-квартиры космического командования США в Алабаме, как сообщается, из-за строгого закона штата об абортах.

Штаб-квартиру космического командования планировалось построить в арсенале Редстоун в Хантсвилле, где находится Центр космических полетов НАСА имени Маршалла.

Центр космических полетов Маршалла в Хантсвилле, Алабама / Wikimedia Commons

«Но администрация Байдена пытается финансово задушить красные штаты и отменила это решение, сославшись на ограничительные законы Алабамы об абортах», — отметили в Dissident Soaps. пост от 11 июля on Gab.

Два законодателя Алабамы назвали команду Байдена блефом, приняв меры по отказу от финансирования ВВС.

Сенатор-республиканец от Алабамы Томми Тубервиль, который входит в комитет Сената по вооруженным силам, и член палаты представителей от республиканцев Майк Роджерс, председатель комитета Палаты представителей по вооруженным силам, заблокировали все финансирование ВВС.

«В результате переезды PCS (постоянная смена места службы) отменяются, а бонусы за повторное зачисление не учитываются до 2024 года, что является особенно болезненным ударом, учитывая нынешний моральный дух американских вооруженных сил», — отметил Dissident Soaps.

При администрации президента Дональда Трампа ВВС пересмотрели свои планы и решили разместить штаб космического командования в Алабаме после рассмотрения шести возможных мест. Трамп взял на себя ответственность за изменение планов. Первоначально планировалось построить его в Колорадо.

Согласно Википедии, ВВС США и связанные с ними разведывательные/академические агентства имеют глубоко укоренившееся историческое присутствие в Алабаме.

Максвелл Филд был переименован в базу ВВС Максвелл в сентябре 1947 года, когда были созданы ВВС. В 1992 году 3800-е крыло авиабазы ​​(3800 ABW) было расформировано, и 502-е крыло авиабазы ​​(502 BW) стало базовым крылом, которое два года спустя уступило место нынешнему 42-му крылу авиабазы.

В качестве дома для Воздушного университета Максвелл стал академическим центром последипломного образования ВВС США. Воздушный университет развивался сначала как учреждение, находящееся под влиянием военно-воздушных сил, сформировавшихся во время Второй мировой войны, затем в результате холодной войны под угрозой ядерного уничтожения и военно-воздушных сил, которые применялись во время корейского и вьетнамского конфликтов времен холодной войны. В начале двадцать первого века акцент сместился на роль авиации в противодействии международному и транснациональному терроризму со стороны как государственных, так и негосударственных субъектов. AU вырос из неадекватных помещений, классных комнат и учебных технологий в кампус, который является таким же современным и современным, как и любой другой в вооруженных силах США. Строительство Академического кружка Максвелла, комплекса начального образования Воздушного университета, началось в 1950-х годах. Его центральным элементом была библиотека Воздушного университета, в конечном итоге одна из нескольких крупных библиотек на военном объекте.

В Алабаме аборты запрещены законом, за исключением случаев, когда они «абсолютно необходимы для предотвращения серьезного риска для здоровья беременной женщины».

Read more:  следите за вызовом против Церундоло в Montecarlo LIVE

Республиканский член палаты представителей от Алабамы Роберт Адерхольт обвинил команду Байдена в игнорировании «прав штатов и неприкосновенности жизни» и игре в политику с заявленным планом остановить перемещение космического командования США в Хантсвилл.

В статье для The Hill Адерхольт сказал, что перенос штаб-квартиры в Алабаму не только «поддержит национальную безопасность, но и укрепит ее». Сохранение космического командования на той же базе в Колорадо, что и на нескольких других космических базах, создает концентрацию ресурсов и создает риск того, что этот важный объект станет целью наших противников», — сказал Адерхольт.

Централизация национальных и стратегических космических организаций «представляет ненужную и повышенную угрозу национальной безопасности», — сказал Адерхольт. «В связи с этим возникает вопрос — что сдерживает администрацию, если Хантсвилл явно является лучшим местом, исходя исключительно из соображений заслуг и национальной безопасности? Ответ, похоже, лежит в политике».

Revolver News отмечает: «Неудивительно, что администрация Байдена снова пытается оказать давление на красные штаты и истощить их ресурсы. В этом нет ничего нового; мы видели, как этот режим использовал все неэтичные и несправедливые политические инструменты в своем арсенале, чтобы отчаянно удерживать власть. Положительным моментом является то, что на этот раз их стратегия дала обратный эффект».


Членство . . . . Интеллект . . . . Публиковать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.