Home » Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

Анализ МирТрибьюн Персонал28 марта 2024 г.

Приглашения, которые были разосланы в четверг в Нью-Йорке Дональду Трампу и Джо Байдену, прекрасно отражают позицию кандидатов в президенты 2024 года, говорят аналитики.

Знаменосец Республиканской партии Трамп был приглашен семьей присутствовать на похоронах убитого офицера полиции Нью-Йорка Джонатана Диллера.

Действующего президента-демократа Байдена пригласили на блестящую вечеринку в Radio City Music Hall, на которой собрались богатые спонсоры и знаменитости.

Дональд Трамп находился в Нью-Йорке в четверг, чтобы присутствовать на похоронах убитого офицера полиции Нью-Йорка Джонатана Диллера.

Пресс-секретарь предвыборного штаба Кэролайн Ливитт заявила, что Трамп «тронут приглашением присоединиться» к семье Диллера и его коллегам-офицерам, «поскольку они справляются с его бессмысленной и трагической смертью».

«Наши искренние молитвы обращены к семье удостоенного наград офицера полиции Нью-Йорка Джонатана Диллера, чью жизнь вчера лишил жизни профессиональный преступник-убийца во время остановки движения в Квинсе», — сказал Трамп в заявлении, опубликованном во вторник. «У рассматриваемого «бандита» уже был 21 арест, и он совсем недавно вышел из тюрьмы — его НИКОГДА нельзя было выпускать обратно на улицу. Семье офицера Диллера и всем другим храбрым мужчинам и женщинам из правоохранительных органов, которые каждый день рискуют своими жизнями: мы любим вас, мы ценим вас и всегда будем рядом с вами!»

Тем временем Байден общался с группой богатых людей на сборе средств в Radio City Music Hall с Бараком Обамой, которого политические инсайдеры считали своим пожизненным боссом. Ожидалось, что на этом мероприятии команда Байдена соберет рекордные 25 миллионов долларов, как послушно сообщила CBS News.

Сопредседатель предвыборного штаба Байдена-Харриса Джеффри Катценберг, еще одна важная фигура Голливуда, высоко оценил «исторический послужной список Байдена, его видение будущего и ясное определение ставок на этих выборах».

Read more:  США обещают не «подвести Украину»

Редактор Human Events Джек Пособец отметил в сообщении в социальной сети: «Байден сегодня едет в Нью-Йорк для сбора средств вместе с Обамой и Стивеном Колбертом. Трамп сегодня собирается в Нью-Йорк, чтобы присутствовать на похоронах офицера полиции Нью-Йорка Джонатана Диллера. Они не одинаковы. …Офицер полиции Нью-Йорка Джонатан Диллер никогда не вернется домой к своей молодой семье, потому что он был хладнокровно застрелен профессиональным преступником, которого политика Сороса выпустила на улицу».

Инцидент, в котором был убит Диллер, произошел незадолго до 18:00 в понедельник возле Мотт-авеню 1919 года в Фар-Рокавей, Квинс. Заметив, что автомобиль был припаркован незаконно, Диллер и его напарник подошли поговорить с водителем. Выстрелили пистолеты, и завязалась перестрелка.

Диллер получил ранение в живот под бронежилетом, а подозреваемый был ранен пулей, выпущенной другим офицером. Хотя подозреваемый и Диллер были доставлены в больницу, последний выжил, а первый вскоре был объявлен мертвым.

Предполагаемый стрелок, 34-летний Гай Ривера, бывший заключенный, ранее арестованный 21 раз. Линди Джонс, 41 год, водитель машины, в которой находился Ривера, ранее задерживался как минимум 14 раз.

Ассоциация благотворителей сержантов предупредила в среду, что политикам, выступающим против полицейских, следует держаться подальше от похорон Диллера, в частности, вызвав спикера городского совета Эдриенн Адамс и общественного адвоката Джумаана Уильямса, сообщает New York Post.

«Эдриенн Адамс, Джумаан Уильямс и их соратники должны оставаться дома. Они ненавидят полицейских и не ценят то, что они делают. Им следует оставаться дома и не притворяться, что они скорбят. Они причинили достаточно горя и разрушений», — заявил The Post президент SBA Винсент Валлелонг.

Его комментарии перекликались с резким письмом, отправленным профсоюзом, который представляет сержантов полиции Нью-Йорка, в котором он раскритиковал членов антиполицейского совета за публикацию «пустых» и «лживых» заявлений о сочувствии по поводу убийства 31-летнего Диллера — и заявил, что они: тоже не были нужны на субботних похоронах.

Read more:  Самый большой самолет в истории побил рекорд в летных испытаниях

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер выразила соболезнования семье Диллера от имени команды Байдена. Ожидалось, что Байден не будет присутствовать на поминках Диллера.

CBS News отметила, что более 5000 билетов было продано на сбор средств для Байдена в Radio City Music Hall, который проводила актриса Минди Калинг и на котором присутствовали выступления нескольких музыкальных гостей и артистов, в том числе Куин Латифа, Лиззо, Бен Платт, Синтия Эриво и Леа Мишель. Мероприятие должно было завершиться дискуссией между Байденом, Обамой и Биллом Клинтоном, модератором которой выступил ведущий «Позднего шоу» Стивен Колберт.


Твой выбор


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.