Home » Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

к МирТрибьюн Персонал5 декабря 2023 г.

Во вторник директор ФБР Кристофер Рэй призвал продлить действие основного закона о слежке, известного как FISA, срок действия которого истекает 31 декабря.

Раздел 702 позволяет правительству проводить операции по наблюдению за отдельными лицами за пределами США с целью получения информации для выявления террористических атак и потенциальных угроз со стороны иностранных противников. Это также важный инструмент того, что, как показывают опросы, большинство американцев считают серьезной проблемой: «вооруженного» Министерства юстиции США.

Независимый журналист Джули Келли отметила, что Рэй ни разу не использовал полномочия FISA 702 для ареста антиизраильских активистов, штурмовавших Капитолий США 18 октября, несмотря на то, что активисты были напрямую связаны с террористической организацией ХАМАС и группой под названием «Глобальная интифада».

«Наблюдать за тем, как Рэй делает вид, что ФБР использует свои полномочия по наблюдению для отслеживания «иностранных противников», а не политических диссидентов США, довольно забавно», — написал Келли в своем сообщении в Telegram. »

В то время как антиизраильские активисты получают разрешение на штурм Капитолия США, ФБР продолжает проводить тотальную общенациональную кампанию Министерства юстиции Байдена по поиску тех, кто участвовал в протесте 6 января 2021 года.

«Они арестовывают J6'еров почти по одному новому аресту в день — почти через 4 года после того, как это произошло», — заявила член палаты представителей от Республиканской партии от Джорджии Марджори Тейлор Грин в своем сообщении в социальной сети. «Сколько сторонников Хамаса 18 октября они выслеживают, которые нарушили те же законы, что и сторонники J6?»

(База данных Министерства юстиции об ответчиках J6 может быть видел здесь.)

Read more:  Действия полиции против правых экстремистов в Германии - NRK Urix - Зарубежные новости и документальные фильмы

Рэй сосредоточил внимание на важности FISA для защиты национальной безопасности США.

«Когда речь идет об иностранных противниках, таких как Иран, чьи действия в отношении целого ряда угроз стали более наглыми — стремясь убить высокопоставленных чиновников, похитить диссидентов и провести кибератаки здесь, в Соединенных Штатах, — или Китайской Народной Республики. , которое представляет собой угрозу для нашей экономической и национальной безопасности, лишение ФБР его 702 полномочий было бы формой одностороннего разоружения», — сказал Рэй во вступительном слове перед Юридическим комитетом Сената.

Член палаты представителей от Флориды Мэтт Гетц отметил: «Раздел 702 FISA разрешает наблюдение за гражданами, не являющимися гражданами США, за рубежом, и когда в этих расследованиях фигурируют граждане США, ФБР берет на себя управление и может провести проверку на предмет возможных проблем с безопасностью».

Ранее в этом году Гаец представил резолюцию не продлевать действие закона FISA, который использовался сторонниками Обамы в Министерстве юстиции для расследования неожиданного избрания Дональда Трампа в 2016 году. Политические оппоненты проявляются в полной мере на нескольких фронтах, утверждают критики.

Среди последних приговоров Министерства юстиции по делу J6 – двукратный олимпийский чемпион по плаванию Клет Келлер, который вошел в Капитолий США во время протеста 6 января. Келлер был приговорен в пятницу к шести месяцам домашнего заключения.

Келлер был арестован в январе 2021 года и в сентябре 2021 года признал себя виновным по обвинению в воспрепятствовании официальному разбирательству. По словам прокуроров, вынесение приговора было отложено из-за его сотрудничества.

Окружной судья США Ричард Дж. Леон приговорил Келлера к 36 месяцам условно, первые шесть из которых будут проводиться под домашним арестом.

Прокуроры просили приговорить его к 10 месяцам лишения свободы в федеральной тюрьме, заявив, что, хотя действия Келлера были «бессовестными», он активно сотрудничал с правительством и заслуживает приговора ниже рекомендованного.

Read more:  Трепетно: - Мы не видим конца

«Клет Дерик Келлер когда-то носил американский флаг как олимпиец», — написали прокуроры в протоколе приговора. «6 января 2021 года он выбросил этот флаг в мусорный бак».


Твой выбор


Издатели и Гражданские журналисты: Начинать твой Двигатели


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.