Home » Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

Анализ МирТрибьюн Персонал27 февраля 2024 г.

Согласно последнему опросу, Дональд Трамп, обогнав главнокомандующего Джо Байдена в Висконсине и Мичигане, теперь лидирует во всех колеблющихся штатах на президентских выборах 2024 года.

Как показывают недавние опросы, Дональд Трамп опережает Джо Байдена во всех колеблющихся штатах.

По данным Emerson College Polling/The Hill, в Висконсине, который, как сообщается, Байден выиграл с преимуществом в 1 процентный пункт в 2020 году после того, как Трамп взял его в 2016 году, Трамп лидирует с отрывом в 3 пункта, 45%-42%.

Когда к списку добавляются сторонние кандидаты, такие как Роберт Ф. Кеннеди-младший, преимущество Трампа в Висконсине увеличивается на один пункт – 41%-37%, при этом Кеннеди занимает 7%.

«С января поддержка Байдена снизилась на три процентных пункта, а поддержка Трампа выросла на один процентный пункт», — говорится в анализе опроса.

По данным сайта X InteractivePolls, «Трамп теперь возглавляет Байдена во всех семи колеблющихся штатах». Это Мичиган, Висконсин, Невада, Северная Каролина, Джорджия, Аризона и Пенсильвания.

В Висконсине главным вопросом является экономика, и в этом вопросе Трамп лидирует с большим отрывом. «Избиратели, которые считают, что экономика является главной проблемой для Трампа по сравнению с Байденом, составляют 57% против 24%», — сказал исполнительный директор Emerson Спенсер Кимбалл.

Возраст Байдена, 81 год, «вызывает серьезные сомнения в умах 62% избирателей в поддержке Байдена в 2024 году, в то время как 39% говорят, что возраст Байдена не имеет для них серьезного значения», — сказал Кимбалл.

Между тем, новый опрос Rasmussen Reports показал, что избиратели-демократы хотели бы, чтобы Байден был заменен кандидатом партии на 2024 год, но они также не в восторге ни от одной из альтернатив.

Опрос Rasmussen Reports показал, что лидером среди демократов является «никто из них» — 27%.

Read more:  Супружеская пара найдена убитой в гараже

Мишель Обама действительно приближается: 20% демократов считают, что она будет лучше Байдена.

Демократы с перевесом в 48% против 38% заявили, что одобряют «нахождение другого кандидата на замену Джо Байдена до выборов в ноябре».

На вопрос: «Насколько вероятно, что демократы заменят Джо Байдена другим кандидатом в качестве своего кандидата в президенты перед выборами в ноябре?» 33% сказали, что это вероятно, но еще больше, 62%, ответили, что это маловероятно.

После Мишель Обамы лучшими кандидатами были Камала Харрис с 15% голосов; Хиллари Клинтон – 12%; губернатор Гэвин Ньюсом – 11%; губернатор Гретхен Уитмер – 9%; и «Не уверен» — 6%.


Твой выбор


Качественный ресурс для гражданских журналистов


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.