Home » Политика размещения для украинцев создаст «еще большее напряжение» на рынке аренды – The Irish Times

Политика размещения для украинцев создаст «еще большее напряжение» на рынке аренды – The Irish Times

Спорная новая политика размещения украинцев создаст «дальнейшее напряжение» на рынке аренды и рискует поставить людей, бегущих от войны, в «прямую конкуренцию с населением в целом», заявил Ирландский Красный Крест (IRC) предупредил.

В письме министру интеграции Родерик О’ГорманIRC также предупреждает, что, оказавшись на рынке аренды, любое ощущение преференциального режима для украинцев «вероятно вызовет напряженность между общинами и усилит антииммиграционные настроения среди широкой общественности».

Новое законодательство, принятое на этой неделе, будет означать, что любой беженец от войны в Украине, который зарегистрируется для временной защиты, будет размещен максимум на 90 дней в специально отведенном центре размещения. Новоприбывшие будут иметь право на сниженное еженедельное пособие в размере 38,80 евро на взрослого и 29,80 евро на ребенка на ежедневные расходы во время проживания там. Изменения не коснутся граждан Украины, прибывших до вступления в силу этой политики.

Генеральный секретарь IRC Дейдре Гарви также утверждает, что эта политика приведет к увеличению числа бездомных и лишит возможности воссоединения семей, «вызвав стресс и увеличив их зависимость от государственной поддержки».

Анализ IRC, также отправленный г-ну О’Горману, вызывает обеспокоенность тем, что украинцев могут принудить к нерегулируемой, неподходящей аренде, частично поддерживаемой государственными выплатами в виде выплаты за проживание в размере 800 евро в месяц и дополняемой из их социального обеспечения или других доходов. .

Хотя большая часть залогового жилья находится в ведении IRC или другой неправительственной организации, организация утверждает, что частные эквиваленты могут распространяться, но без проверки Гарда или проверок имущества, которые проводятся через официальных поставщиков программ залога. «Это сопряжено с повышенным риском эксплуатации уязвимых людей, у которых может не быть другого выбора, кроме как заключить такие соглашения», — говорится в анализе новой политики, отправленном IRC г-ну О’Горману.

Read more:  Знаменитости на красной дорожке

Дополнительный спрос на обещанное жилье также может создать нагрузку на эту систему, а перспектива стать бездомным в случае разрыва отношений с принимающей стороной также представляет собой риск для украинцев, у которых не будет возможности вернуться к предоставленному государством жилью.

«Эта политика рискует подорвать [State] финансирование программы гарантированного размещения IRC», — говорится в документе, который призывает к гибкому подходу к правилу 90-дневной политики. Он предупреждает о рисках для тех, кто бежит от войны, особенно уязвимых групп, включая пожилых людей или людей с ограниченными возможностями, людей с проблемами психического здоровья, представителей меньшинств и тех, кто приехал несовершеннолетними, но им исполнилось 18 лет.

IRC просит ввести «широкие исключения», чтобы не сделать уязвимые группы «еще более уязвимыми и бездомными через 90 дней».

«Сотрудники IRC готовятся к работе с уязвимыми людьми, которые приходят в офисы IRC, которым некуда идти», — заявляет организация, прося чиновников «учитывать высокий риск бездомности… вытекающий из этой политики и напряжение, которое она создаст». об организациях, предоставляющих экстренное жилье группе лиц, не имеющих права на поддержку бездомных».

В нем говорится, что «очень обеспокоено» влиянием, которое это окажет на психическое здоровье прибывающих, указывая, что молодые люди, приезжающие из Украины, имеют «самый высокий уровень суицидальных мыслей».

2024-03-15 05:01:02


1710491394
#Политика #размещения #для #украинцев #создаст #еще #большее #напряжение #на #рынке #аренды #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.